Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

а я думаю - если прибор не умещается в кармане и свободно не висит на кабеле, то он становится обузой. Обузой в том смысле из-за дороговизны.

Очень уж придется с ним дорожить..как зеницу ока охранять.

Повесив на шею что-то - работать на стремянке невозможно. Это и есть непрофессионализм. канешь имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сейчас идёт информация, что российская спутниковая группировка будет пополняться в ближайшие годы слабо. Многие проекты, запуски будут остановлены, планы модернизации перенесены. Если бы вдруг на спутниках перестал работать DVB-S то на 100% было бы оправдано использования всеми и каждым хоть дешёвого, хоть дорогого прибора для настройки. Говорить о том, что каждый уважающий себя мастер ОБЯЗАН иметь такой прибор, это означает одно: Поднять себя в глазах других, опустить других в своих глазах. Есть какой то минимум, с которым надо обязательно ходить по клиентам, чтобы удовлетворить все их потребности. Но пока лично для себя я не вижу потребности в покупке. К тому сказать честно, оценка труда упала на столько, что выезд не окупается на одну настройку. Или поправку, как вам угодно. В этот бизнес влилось столько случайных людей, которые обрушили цены до нуля, работая практически за еду. На одно предложение от клиента выходит по десятку другому устов. Пока кризис не пройдёт, рост не начнётся, пока полностью не поменяется формат вещания, брать дорогие приборы будут считанные единицы. Про дешёвые я не говорю, поскольку лучше или хуже будет в целом монтаж вообще не зависит от этого фактора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому то я стараюсь ездить на велосипеде по городу потому что на машине будет не выгодно ездить  .На багажнике сумка со всем необходимым. А что касается непрофессионализма то надо смотреть не на то с чем человек работает а как он работает.Можно носить с собой дорогущий инструмент и аппаратуру и делать так что даже птицы сидеть побоятся а можно и с одним ключем и отверткой совершить такое что....Мой учитель работал с ресивером и телевизором раньше такие в камазах стояли и не было на тот момент вообще никаких аппаратов для настроек.по его методике работаю и я и вроде справляюсь и за спиной пока разговоров не слышал. Так же и тут пока не пропадут все частоты со спутников в мпег2 можно и по старинке поработать и не покупать такой аппарат что потом трястись за него что упадет и т.д Вот это не целесообразно я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал Xfinder, уж очень все его хвалят и по тех. характеристикам мне подходит. 

 

 

после того как ушел в заслуженный отдых прибор SF-30 я заказал xFinder(первой партии) пользовался пока не появился в продаже DrHD1000S и имея опыт с этими приборами могу сказать следущее, xFinder удобен тем что начинён по максимум но для быстрой настройки DrHD1000S более предпочтительнее так как более компактнее и спектроанализатор более шустрее и точнее.

ждём ваших впечатлений :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт заполонившего рынка мастерами-любителями.

Благодаря таким красавцам у которых руки не оттуда растут, для меня лично, всегда есть работа по антеннам! Конечно, ругая прежнего мастера, всё приходится делать с нуля, но я не в обиде.

Когда ты на крыше видишь ужасные монтажи-сопли то про себя думаешь ведь это потенциальный вызов на будущее.

Некоторые меня поймут о чём я.

На счёт сатфайндеров.

Уважающий себя мастер должен иметь хороший сей прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nurik5800, неужель нельзя обойтись без спектроанализатора, лан, вайфай и еще до кучи втиснутых в прибор программ ? Вы уже на третий прибор заострились, и на не из дешевых. С первыми двумя , что, дешевле продатите ? Ни в коем случае не подкалываю, всего лишь мысли в слух. Я тоже могу себе позволить за предновогодние заработки прикупить такой. Вроде меня толи жаба душит, толи беспокоюсь за невыносимые эксплуатационные условия столь дорогого прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farhades, самоуважение мастера  только крутым прибором появляется ?  А если перфоратор, дрели, отвертки, ключи как у всех, тогда что ? Может эти инструменты тоже должны быть крутыми ? Особенно перфо и дрели с аккумуляторами , а ключи тоже в наборе - в чумаданчике. И как в рекламных фото - в каске, с ремнями безопасности..с обучением данной профессии, и приступлении этому делу только по сдаче техники безопасности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вот такой мастер и приедет к заказчику. Не рекламирую олх, просто вернее всего антиреклама - врядли такой индивидуум появится у заказчика в такой экипировке и сприбоо...с прибором он может и появится, но сие только часть дела, и быстрее всего будет свой прибор расхваливать с таким важным видом. И следует логический вопрос "а остальное где ?", на что вразумительного ответа врядли кто-то получит.

post-56793-0-77434100-1452888888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правдивости шкал - тоже зависит от конкретного прибора. Но главное - чтоб как у выше упоминуемого черно-желтого шкала не дергалась скачками. Плавность - вот нужный параметр. Чтоб прибор на единицы изменения реагировал. Тоже я хотел прикупить 600й, но в карман не лезит. Сатхеро100 - вот для меня оптимальный прибор . Легкий и юркий, и не тр*цензура*ет отдельного внимания. даже на кабеле висит. Двбс2 выставить 60% по этому прибору и можно быть уверенным. Мал да удал - сказано об этом приборе наверно. А еще учитывать цену, то ваще дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования