Перейти к контенту

Надумал тарелку ставить...


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 49
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

-=Fox=-, Не ну ты посматри на какой спутник она настроенна, Ты сам говоришь что она уже лет 10 стоит, а на счет 80 ку эт уже твое личное дело!! А вообще почитай форум здесь очень много информации по твоим вопросам!!!!!!!!

 

Спасибо, я просто хотел узнать, можно ли подключить ресивер к кабелю от 10-и летней антенны, ничего не меняя и попробовать поймать что нить, и как было сказано выше, она смотрит вроде как на Ямал.

 

То что у тебя 10 летняя антенна радуйся в то время были антены на много лучше чем сейчас т.е. металл на много толще на зеркале антенны а по поводу настройки, настрой фокус на 80 гр только если у тебя одна полярная головка то внутрь ее воткни поляризатор так сигнал сильнее будет ну и потом сажай другие т.е. 90 гр и 75гр Желаю удачи!!! :27:

 

Здрасте!!

У меня вопрос к вам "КОТ"!!

А что бывают полярные головки??

И еще что такое головка???

Конвертор знаю что это, а головка нет!!

Головка быват только от .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Здрасте!!

У меня вопрос к вам "КОТ"!!

А что бывают полярные головки??

И еще что такое головка???

Конвертор знаю что это, а головка нет!!

Головка быват только от .......

 

А что ты не знал что есть однополярные и двухполярные головки! Головка это и есть конвертор. Лучше бы было когда ты помогал на форуме а не выеснять Что такое головка! Если много знаешь помогай форумчанам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать мне больше нечего как только сидеть целыми днями и помогать лузерам!!!

 

Зря вы так грубо . Сдесь все для того что бы пообщаться , получить помошь или оказать ее по мере своей возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Делать мне больше нечего как только сидеть целыми днями и помогать лузерам!!!

 

Для того, чтобы помочь людям, надо чтобы на плечах стояла голова, а не головка от....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Приветствую вас уважаемые участники форума и обращаюсь к вам с просьбой помочь мне в решении проблемы, которая заключается в следующем:

Имею тарелку прямофокусную 180 см. Госпел (которая гнется без особых усилий) со стандартным набором головок 80ку в центре и 90с+75ку по бокам. Дополнительная тарелка офсетка 90 см. на 13 градус. Изначально у меня был плохой сигнал на 80ку (ранее я создавал соответствующую тему на форуме) и путем загибания краев тарелки мне хоть как-то удалось поднять уровень качества сигнала (плохой сигнал был на частоте где транслируется ОРТ СНГ). Манипуляции с трубкой от раскладушки для 80ку мне не помогли. А от установщика, который мне все это хозяйство устанавливал, я так и не дождался помощи, у него всякие отговорки. А в начале гарантию давал. Ну да ладно.

Далее после ветров (будь они не ладны) у меня опять пропал сигнал ОРТ СНГ. Пробовал крутить головку – не помогло. Решил немного оттянуть саму тарелку в сторону (если смотреть лицом к тарелке то тянул вправо) и сигнал появился, зато пропал на 75ку. Потом опять ветер. Опять потянул и дотянулся до того, что у меня теперь толком ни один спутник не показывает. 90с качество ухудшилось. 80ку и 75ку больше половина каналов не показывает.

Грешу на то, что изначально из-за ветров фокус пошел покурить и с моей помощью он так и не вернулся. Но я все еще надеюсь на то, что сигнал еще можно восстановить с помощью специалиста.

Но это еще не все, когда я танцевал с бубнами вокруг моей тарелки случайно задел офсетку. Сигнал и там пропал. Путем подергивания тарелки удалось поймать сигнал, чтоб хоть одно ОРТ показывало, но сигнал слегка ухудшился. Если раньше при облачной погоде можно было смотреть ОРТ, сейчас невозможно.

Обращаюсь к Вам, как к специалистам, знающим свое дело, как мне поступить, чтобы раз и навсегда избавится от проблем, а именно

Возможно ли исправить то, что я натворил со своей тарелкой?

Избавиться от пропадание сигнала после природных катаклизмов (ветров например).

Добиться стабильного сигнала и чтоб он максимально не ухудшался при плохой погоде.

 

C уважением и надеждой на понимания

Polar_S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря давать в данном случае какие то рекомендации не видя тарелку -дело неблагодарное.Так что если Вы из Ташкента стучитесь в личку.Оффсет наверняка нужно только настроить.Что же касается Госпела,то хотя это далеко не идеальная тарелка,но работать она всё же должна.А судя по Вашему замечанию о том,что манипуляции с трубкой не дали ни какого результата,то можно сделать вывод,что с тарелкой работали не профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли исправить то, что я натворил со своей тарелкой?

Избавиться от пропадание сигнала после природных катаклизмов (ветров например).

Добиться стабильного сигнала и чтоб он максимально не ухудшался при плохой погоде.

 

В принципе возможно но то что будет после

первого сильного ветра сказать трудно так как

тарель вы свою не хвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Ташкенте.

Извиняюсь за нескромный вопрос, а как стучатса в личку?

 

Сообщение от сотрудника Администрации Admin
НАЖИМАЕТЕ ПОД АВАТАРОМ ЛЮБОГО НУЖНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ КНОПКУ "ПРИВАТ", И ТАМ ВЫБИРАЕТЕ ТЕМУ ПИСЬМА И ТЕКСТ. ВОТ И ВСЁ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования