Перейти к контенту

Замена водительского удостоверения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Может тут есть сотрудники ГАИ или есть знакомые ?!

Может кто знает или может узнать у меня водительские права старого образца (2015) и срок был до 09.2022 забыл их заменить сейчас хочу заменить будет ли какой нибудь штраф или пересдача экзамена на права ? 

Многие говорят что срок замен прав всем продлили до конца года 2023, и не какого штрафа и пересдачи не будет, кроме оплаты за замену прав на новые 0.7 БРВ

Можете подсказать что да как там. Благодарю за ответ заранее!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафа и пересдачи не будет,обратитесь в ближайший центр госуслуг с паспортом и правами,там же оплатите госпошлину и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eskander4ik сказал:

Здравствуйте! 

Может тут есть сотрудники ГАИ или есть знакомые ?!

Может кто знает или может узнать у меня водительские права старого образца (2015) и срок был до 09.2022 забыл их заменить сейчас хочу заменить будет ли какой нибудь штраф или пересдача экзамена на права ? 

Многие говорят что срок замен прав всем продлили до конца года 2023, и не какого штрафа и пересдачи не будет, кроме оплаты за замену прав на новые 0.7 БРВ

Можете подсказать что да как там. Благодарю за ответ заранее!!!

 

Кабинет министров Узбекистана 12 апреля подписал постановление о продлении до конца 2023 года срока обмена старых водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств (техпаспортов), сообщило Министерство юстиции.

Ранее крайним сроком обмена было установлено 31 декабря 2022 года. Согласно изменениям, срок обмена зависит от года выдачи прав и техпаспортов:

 
  • для документов, выданных до 2010 года, — 31 марта 2023 года;
  • выданных в 2010—2012 годах — 30 июня 2023 года;
  • в 2013—2015 годах — 30 сентября 2023 года;
  • после 2015 года — 31 декабря 2023 года.

В марте Агентство государственных услуг сообщило, что новые водительские удостоверения поменяли только 2,6 миллиона человек, а более 3,1 миллионов всё ещё имеют старые права. Исходя из количества граждан со старыми правами, планируется увеличить количество пунктов по замене водительского удостоверения не менее чем в 2 раза с учётом приблизительного количества посетителей. На сегодняшний день в общей сложности работают 74 пункта (49 — подразделения СБДД, 25 — АГУ).

 

 

Новые водительские удостоверения и техпаспорта были введены в Узбекистане с октября 2017 года. Изначально завершить обмен прав и техпаспортов планировалось до 31 декабря 2020 года. Весной 2020 года срок был продлён на год, а в ноябре 2021 года — до конца 2022 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Eskander4ik said:

Здравствуйте! 

Может тут есть сотрудники ГАИ или есть знакомые ?!

Может кто знает или может узнать у меня водительские права старого образца (2015) и срок был до 09.2022 забыл их заменить сейчас хочу заменить будет ли какой нибудь штраф или пересдача экзамена на права ? 

Многие говорят что срок замен прав всем продлили до конца года 2023, и не какого штрафа и пересдачи не будет, кроме оплаты за замену прав на новые 0.7 БРВ

Можете подсказать что да как там. Благодарю за ответ заранее!!!

 

Пересдачи не будет, если на вашем имени есть транспортное средство не меньше 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования