Перейти к контенту

kenwood DPX-MP5110U


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте,  оказалась у  меня в руках магнитола kenwood DPX-MP5110U. Ее владелец мой знакомый рассказал, что она уходила в защиту, но он принудитлеьно включал ее, пока она совсем не испустила дух. Отдавал кому то ремонтировать, но те долго держали у себя и сказали что сгорел какой то проц, какой именно не обьяснили. Вообщем владелец забрал ее не произведя ремонт.  Попросил меня посмотреть. Когда ее вскрыл, то обнаружил, что в нем была выпаяна микросхема, которая обозначается как ic450. После просмотра сервисмануала выяснил, что это kkz11z, и что ее аналог tda7850a с 27 ножками. Так же выяснилось, что еще есть бюджетный аналог tda7560a, который по даташит полностью идентичный, разница лишь в качестве выходного сигнала, подумав, что для обычного слушателя музыки на сд и флешки это разница не так критична, я заказал на алике именно tda7560a. Перед этим я конечно проверил саму магнитолу, она полностью работоспособна по всем функциям,  сигнал приходящий на усилитель есть. Микросхему получил прозвонил вроде оригинал, установил, но увы звука не было. Проверил сигнал на ножках: вход есть выхода нет. Напряжения относительно корпуса: 

Скрытый текст

9374078_.JPG.891f1ee4c66e24350ed847fb77071649.JPG

Скрытый текст

450.png.96b5423492d790deaaaf39c8d6dce353.png

Скрытый текст

74992930_450d.png.2d12cc869ca67048c98b50e4053bbb6d.png

Если смотреть на блок-диаграмму и напряжения кажется, что встроенные усилители не запитаны, грешу на вход st-by. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на плате и на микрухе КЗ нету. На микрухе мерил выхода с корпусом ничего, между самими выходами 3.8 ком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artur08 Раз усилитель идентичный сгоревшему,питание в норме, на вход идет аудио и нет звука на выходе.Значит как вы и предполагаете стендбай не срабатывает. Отпирающее напряжение не поступает или гаситься где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смущает что у него kkz11z сгорела, а аналоги от kkz12 ставит. Или микрухи ногами и выходами схожи? Не потому ли запуска нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Schurik сказал:

Здесь пишут, что на 2-й ноге 5 вольт должно быть...

3 часа назад, Schurik сказал:

Здесь  пишут, что выход HSD надо через 10К на землю подключить. 

Спасибо, после выходных буду дальше копать, что получится напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования