Перейти к контенту

Ищу совет по настройке частот TELEFUNKEN TF-DVBT214


Рекомендуемые сообщения

Собственно купил приставку  TELEFUNKEN TF-DVBT214.

Обслуживающая организация телевидения видимо посадила каналы на не стандартные частоты, вот что находит телевизор со встроенной возможностью:

Скрытый текст


2OcaD0t0U94.thumb.jpg.18037eb64f54113f40511439cf7d0d89.jpg


А вот такая приставка у меня и она не находит ничего, т.к. ведет поиск только по стандартным каналам:

Скрытый текст


lZo9sDik2DY.thumb.jpg.61263a3075ff30068676c1d4482c35a9.jpg

 

 

 

Вопрос к знатокам, можно ли перенастроить как-то каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taidremru Зайдите в ручной поиск. Выберите выбор частот по канальному номеру. Поставьте на те частотные каналы что у вас вещают,задайте нужный параметр и сканируйте. Хотя автопоиск обычно сам прекрасно вытаскивает все что вещает по эфирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz Собственно в этом и проблема при выборе нужных каналов ничего не ищет, т.к. у них другая частота и другая ширина, а их изменить я никак не могу.

Скрытый текст

V0d2tTVV7n0.thumb.jpg.a2c05eba5e211d05fb9135706490d0e9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taidremru Опустившись строкой вниз не пробовали кнопками вправо-влево менять ширину полосы захвата или частоту канала? Ещё вариант.Попробовать в настройках другой регион поставить.У вас же наверно Россия стоит? Включите например Германия или ещё какую нибудь страну. Вдруг изменения благотворные будут.

Автопоиск как понял вы пробовали, безуспешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz К сожалению выбрать самому частоту и полосу мне не дают, возможно прошивка такая, но на самом деле очень это странно. Заморочился и пролистал все страны, так же не дало никакого результата. Возможно стоит обменять данный ресивер, мб посоветуете какую-нибудь модельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taidremru Кстати меню почти на большинстве dvb-t2  тюнеров скопировано один в один. По крайней мере у нас в Узбекистане что привозят из Поднебесной одинаковы,как из инкубатора. Те же стандарты  полосы пропускания что и у вас,негибкие настройки.

 Даже затрудняюсь рекомендовать рессивер где ширину пропускания можно задавать вручную .На  тв самсунгах это есть .Видел много раз. На некоторых рессиверах тоже припоминаю,но точно сказать какая модель была не смогу.:sad:

 Вы кстати весь канальный список пролистали   влево-вправо?  Может стоило чуть подождать ,бывает с сильным запозданием качество выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taidremru Попробуйте сбросить все настройки, точно не могу сказать но где-то в настройках нужно поковыряться и переключиться а может выкл. ИЛИ вкл. Какую-то функцию и потом заработает ручной ввод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@Taidremru Вы пытаетесь использовать тюнер для эфирного телевидения в сети кабельного вещания? 

Упс, дату первичного поста только посмотрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования