Перейти к контенту

Реанимирование ресивера UZDIGITAL


Рекомендуемые сообщения

@Stass Попробуйте чуть намочить поверхность микрухи, потом под лупой с фонариком подглядеть. Мне часто такой способ помогал. Конечно если там действительно хоть какая то надпись есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kreator Да, именно он.привёз.)Тоже обращался?

Плата fx2010ir-v10 

По фото на предыдущей страницы можете подсказать, какая напруга на верхнем и какая на нижним .

Хочу пока с другого источника запитать и посмотреть смысл есть с ним ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основная причина неисправности этих ресиверов отвал проца.

смысла ковыряния практически нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Stass сказал:

@kreator Да, именно он.привёз.)Тоже обращался?

Плата fx2010ir-v10 

По фото на предыдущей страницы можете подсказать, какая напруга на верхнем и какая на нижним .

Хочу пока с другого источника запитать и посмотреть смысл есть с ним ковыряться.

да вчера звонил срочно срочно, грезился на ремонтников уздигитал в суд подать что выпаяли запчасти......))))))) Отгороврил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Stass сказал:

Хочу пока с другого источника запитать и посмотреть смысл есть с ним ковыряться.

смысла нет ковырять, если только для интереса. На верхнем должна быть примерно 5,1, а на нижнем около 3,2.-3,4. (если память не изменяет). Нет команды на запуск данных конверторов. Причина либо не контакта либо где то керамический кондер сдох. Визуально найти очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kreator Чт то не похоже, что на нижнем 3.3 вольта. Там после 117 стоит, с которой напруга на флэш  spansion идёт. А она 3-х вольтовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же плата и такая же болезнь. Я сделал так: вытащил плату из корпуса, под проц подложил  радиатор размером с проц. А сверху на радиатор проца поставил груз, у меня кувалдочка подошла весом в 1 кг. Всё показывает на ура. Наверно процессор пора пропаивать, трафарет не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Там стоит FR9889. На верхней  1,2 в должно быть, а на нижней 5,2в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования