Jump to content
Sign in to follow this  
SAMAR

Super Hd 1616 CA

Recommended Posts

@nigmatullin как замудренно сделали

Всем привет. Есть такие вопросы.

Значит купили тюнер super 1616ca настроили и терь

1. Как активировать шаринг на год который говорит продавец.?

2. Нашли спутники на 75° от мтс. Если шаринг на него ?

3. Почему не которые транспондеры не видит. А старый тюнер видит.

Пока на этом все. Пожалуйста помогите.

Edited by Nachertatel

@Nachertatel На 2 странице ответ про активацию. Могли и сами спокойно найти.

Шары на МТС нет. Ресссивер не видит некоторые частоты из за ошибочных настроек или программный баг.

Кхм...хорошо. А где можно достать инфу про этот тюнер и где найти прошивку на него. На абу сахи все его рекомендуют и тп. Пж оч надо узнать о нем. Если это хов.о то успею поменять по гарантии

@Nachertatel Информации про эту модель мало. Больше только Гугл скажет. С таким рессивером не сталкивался,так что нахваливать его не буду. Всё что известно, это  ещё одно бюджетное творение китайских умельцев. Не думаю что в плане софта они будут баловать. Работать может он и будет , но если хотите конкретики  и в дальнейшем получать подправленный софт,то стоит обратить внимание на известные бренды,вроде Опенбокс,  HD box ,Стартрек или ещё какой нибудь известный.

Бывает что выйдет какое нибудь творение ,а спецы потом месяцами гадают как и что там подключить. Часто методом слепого тыка или по аналогии с другими моделями приходиться действовать. Потому что повторюсь, инфы крайне мало в просторах сети. Чаще она на арабских форумах.

Шара ток на 85 и 13 вроде,а так вы порты выставили правельно дайсека?@Nachertatel 

Всем привет!!!
У меня вопрос такого характера, купили на днях другу данный ресивер для просмотра 85го через ЮСБ 3ж модем, т.к. возможности установки проводного нэта нету...
В магазине активировали годовую подписку, настроили 3ж модем, все работало в магазине около получаса пока оформляли гарантию итд и тп - но поставив уже дома 3ж модем слетает работая по 20-30минут, надо перезагружать тюнер.
По настройке в самом тюнере нет возможности указать провайдара и государство мобильной сити. Продовец сказал надо установить Египит. Симка у нас Билайн уз. Сегодня позвонил продавцу - на данный вопрос он ответил что это из-за симки (Билайн работает с затыками) так он мне сказал, посоветовал поменять симку. 3 ж модем марки Е-173 прошитый на любую симку (рабочий).
Уважаемые участники данного форума, что посоветуете сделать или донастроить данный ресивер....

Переводим модем в режим-только модем, продолжаем смотреть каналы. Если история повторится-пробуем менять провайдера. Качество интернета одного провайдера в разных частях города разная. Насчёт Египта-без разницы, выбираете любое государство с его провайдером и вписываете настройки apn своего провайдера, можно прописать только internet. 

• Like 1

@nigmatullin Понятно, попробую - да и вспомнил APN мы не прописали еще в магазине, может и из-за этого и слетает, так как у меня симка в телефоне билайн и пакет бир ой, очь нормально нэт летает, поэтому я и подумал что то не так с ресом.
Спасибо за ответ...

18 часов назад, nigmatullin сказал:

Переводим модем в режим-только модем, продолжаем смотреть каналы. Если история повторится-пробуем менять провайдера. Качество интернета одного провайдера в разных частях города разная. Насчёт Египта-без разницы, выбираете любое государство с его провайдером и вписываете настройки apn своего провайдера, можно прописать только internet. 

Мы все сделали, вернее мой друг, говорит что все равно слетает соединение, может что то еще надо сделать, я его завтра у себя дома протестирую и по проводному НЭТу и по 3G модему с другой симкой...

Шаринг Камола.jpg