Перейти к контенту

мат плата Gigabyte ga-b75-d3v


Рекомендуемые сообщения

с процом и без проца все равно не стартует

одолжил у знакомого POST карту при пуске не успевает пост карта включатся

проверил все полевики  на замыкание все в норме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

добрый день у меня была подобная проблема итог сгорела видяха я заводил мать без видяхи и все работало когда пускаешь куллера просто дергались значит материнка уходила в защиту пробовали отсоединить видяху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim5 Всё верно! у меня был такой случай.вынул видеокарту и ПК запустился. сам ПК был не мой.

знакомых. вес в пыли как "пылесос" отнёс  в "шиномонтаж" продул его компрессором  

а также ВК ( думал с начало что "сгорела") вставил и в се заработало в штатном режиме!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мат плата и блок питание на столе голый без проц-озу-видео карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2017 в 13:03, gaynanov сказал:

.и посмотрите развязку ресет на плате я более чем уверен в том что у вас там утечка...а лучше иметь при себе хотя-бы POST карту.

привет Камиль... мат плата на столе без проца не могу найти линию ресета.

вывод ресет выходит от мултика?

В 25.10.2017 в 13:25, gaynanov сказал:

проверьте питание ОЗУ.

не могу найти питание озу?

 

В 25.10.2017 в 13:03, gaynanov сказал:

а лучше иметь при себе хотя-бы POST карту

пост карта есть при пуске загорается все диоды кроме FRAME   IRDY  CLOCK  на секунду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно FRAME   IRDY  CLOCK должны загораться на секунду! и потухать а потом на POST карте у вас нет светодиода ресет????вообщем проверьте на землю все контакты от колодки для power on.reset.hdd power led hdd led земля на контактах должна чередоваться.

Контакты питания DDR находятся по краям перегородки  дин-ки.

И на последок проверьте сопротивление на USB разъемах!!! на один вывод идет +5 на крайний GND а 2 и 3 контакты идут на южник не мало было случаев коротышей USB когда мосты накрывались низкое сопротивление либо прозвонка на землю 2 или 3 контакта говорит о почти сдохшем мосте.

Желаю успехов в ваших поисках. 

пример.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POST можно проверить только со вставленным процессором.да и потом у вас цикличная перезагрузка поэтому ошибку увидеть на данный момент не получится надо чтобы она стартанула для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gaynanov сказал:

а потом на POST карте у вас нет светодиода ресет????

есть ресет

проверил все smd транзисторы и обнаружил одном из SMD транзисторе полевом (маркировка к72 ) утечку и обрадовался 

заменил  и опять старые песни  не какого изменение  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а выше описанные операции провели???замена кварца не помогла???ресет на пост карте должен загараться только по нажатию (закарачиванию)контактов на плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gaynanov сказал:

вообщем проверьте на землю все контакты от колодки для power on.reset.hdd power led hdd led земля на контактах

 проверил все контакты на колодке все нормально. 

на контакте ресет  относительно   на массу сопротивление примерно 100ом а на другую сторону 30ом

1 час назад, gaynanov сказал:

замена кварца не помогла???

не помогла

на пост карте при пуске как только начинает светится диод CLOCK  уходит в защиту 

5 часов назад, gaynanov сказал:

И на последок проверьте сопротивление на USB разъемах!!!

проверил все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования