Перейти к контенту

Обсуждение неисправностей и ремонта холодильников


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня двухкамерный Холодильник Норд Class A. Уже неделя не могут набрать температуру в МК температура -23-18,а ХК +10+15 и термостат не отключает и образуется большая корка льда на морозилнике. Может надо его заправит фреоном? Спасибо всем за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

нада его отключит.почистит.после этого вкл.

всё равно не помогло. Формучани есть кто не будь мастер среди нас на счёт холодильника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть двухкамерный норд вроде вашего. так же мучался 6 -7лет назад . температуру набрать не может .явно была утечка фреона. холод он давал, но медленно ,хватало только на морозильный отсек . внизу всё таяло . отвёз к мастерам .

Они там что то переделали, загнали фреон по новой и заработал ящик по новой . к сожалению в последнее время опять такая же ситуация . холодильник отключается но ,мороза такого уже не даёт как в начале . придётся опять фреон запустить . видно утечка осталась небольшая. :sad: чтоб я ещё Норд взял :tongue:

У вас может засорилась где трубка ? реле в холодильной камере находится, вот там то нужная температура и нужна около 3-7 градусов . холодильник должен отключаться .а то это не дело . :dry: везите к мастеру не думая.сами не справитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть двухкамерный норд вроде вашего. так же мучался 6 -7лет назад . температуру набрать не может .явно была утечка фреона. холод он давал, но медленно ,хватало только на морозильный отсек . внизу всё таяло . отвёз к мастерам .

Они там что то переделали, загнали фреон по новой и заработал ящик по новой . к сожалению в последнее время опять такая же ситуация . холодильник отключается но ,мороза такого уже не даёт как в начале . придётся опять фреон запустить . видно утечка осталась небольшая. :sad: чтоб я ещё Норд взял :tongue:

У вас может засорилась где трубка ? реле в холодильной камере находится, вот там то нужная температура и нужна около 3-7 градусов . холодильник должен отключаться .а то это не дело . :dry: везите к мастеру не думая.сами не справитесь.

Какие марки фреона Вы заправили? Оказыветься разные марки есть на счёт фреона. Я нашёл в интернете такую инфу.

Цитата-хладагент R600а. Этот экологически чистый газ не разрушает озоновый слой, поэтому широко применяется европейскими производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие марки фреона Вы заправили? Оказыветься разные марки есть на счёт фреона. Я нашёл в интернете такую инфу.

Цитата-хладагент R600а. Этот экологически чистый газ не разрушает озоновый слой, поэтому широко применяется европейскими производителями.

На халадильнике далжна быть наклейка там далжна быть марка фриона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на компрессоре есть данные о марке фреона. на советских 12 марка заправлялась. сейчас в холодильники вроде R600а заправляют .аналог европейский .Есть ещё парочка схожих по параметрам,в мастерской должны знать.

Обычно чем больше давление тем сильнее мороз можно получить .зависит от марки фреона .ну и естественно система должна это давление поддержать и быть рассчитана на него.пример кондиционеры,там температура и давление намного больше чем в холодильниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для холодильника судя по таблице R-134a и 401a подходит.

__________________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования