Перейти к контенту

Не Включается Star Track 550D.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попал данный ресивер с такой неисправностью. при включении ресивер мигает одновременно 4-мя сегментами (тире) на дисплее три раза и все, на экране тишина. причем дефект никак не меняется, он постоянно такой, то есть при включении постоянно трехкратное мигание и тишина. вскрытие ничего подозрительного не показало. все напряжения на блоке питания имеются и не пульсируют. напряжений несколько: 3,3В, 5В, 12В, 22В, -12В, 30В. все напряжения имеются как при подключенной плате БП+main платы так и отдельно БП. полагаю, что слетела прошивка. подключил тюнер через COM-порт и попробовал считать имеющуюся прошивку так во время считывания на разном проценте считывания получаю ошибку Transfer failed. это же касается и считывания data\key\software и т.д. таким образом считать старую толком не удалось. по поводу прошивки, естественно даже не знаю какая стояла до этого. взял прошивку для GLOBO 5000 и решил прошить. процесс успешно завершился, никаких ошибок. далее выключил и снова включил тюнер и обнаружил абсолютно ту же саму проблему, что и была. процессор стоит STI5518. Прилагаю видео проблемы, возможно поможет яснее.

http://radikal.ru/video/NnCWxephBKsпомогите советом пожалуйста. спасибо за ранее за помощь.

 

P.S.

Возле 2-х DC- шек заменил 7 электролитов на новые. хотя и старые по ESR были в норме. замена результатов не принесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

550d.jpg

Вы про это место ресивера говорите что поменяли 7 электролитов?Если да,то скажу вам следующее

не ковыряйте пока материнскую плату ресивера а поменяйте лучше все электролиты на выходе блока питания.

Скорей всего какой то электролит в Б.П либо подсох либо...... в общем меняйте там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. примерно да. плата немного не такая. там несколько DC-преобразователей. фото своей выложу позже. я уже тоже заново на это подумал, на конденсаторы, возможно какие-то не большие пульсации есть которые не заметны мультиметром. попробую замерять ESR всех на БП и заменить на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил еще следующее: отдельный блок тюнера (ANT IN и TV OUT), центральный контакт звонится на коротко с корпусом самого блочка тюнера. это же не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. снял я тюнер\модулятор, вне платы на самом блочке также короткое замыкание осталось. включил ресивер, снова те же три мигания, но уже появился слегка светящимся зеленый светодиод на передней панели. при нажатии любых кнопок на пульте светодиод в такт мигает, реакция есть, раньше такого не было - был черный экран. но полноценного запуска так и нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@diagnoz, если сможете отпаять от отпаяйте весь блок от платы. Или же отрубите питание идущее на него и проверьте на запуск самой материнки. Скорее всего у вас все проблемы из из него вот и моргают у вас все лампочки. Вспомните если конечно работали с таким Openbox 300 или 800 моделей. У них стоит защита на коротыш в блоке LNB и тюнер начинает перезагружаться. Такая защита стоит на всех ресиверах сейчас только они не перезагружаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоттабыч, спасибо. я полностью и выпаял блочок от платы. после запустил и результат как выше описал со светодиодом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://radikal.ru/video/NnCWxephBKsвот кстати записал видео того как все происходит после включения ресивера. но это до выпайки всего блока модулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования