Перейти к контенту

Новости Мира И Все Что Происходит В Мире


Рекомендуемые сообщения

 Здесь любой желающий сможет узнать новости мира за сегодня, которые отражают все серьезные события в политике, экономике, образовании, культуре, моде, шоу-бизнесе, здравоохранении и других сферах жизни.

 

 

Просьба не флудить и не обсуждать то что выложено. Если хотите пообщаться есть специальная тема: Свободное общение

Там и обсуждайте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А320 компании Egypt Air пропал с радаров над Средиземным морем

xw_1234083.jpg

 

 

Самолет египетской авиакомпании Egypt Air, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров диспетчеров. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Скай Ньюс — Арабия".

На борту лайнера А320 находилось 58 пассажиров, сообщает телеканал "Россия 24". По одним данным, последний раз пилоты выходили на связь над Афинами, согласно другим — в воздушном пространстве Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Победителю шоу "Голос. Дети" подарили квартиру

 

Победителю конкурса "Голос. Дети" — 14-летнему Данилу Плужникову — в родном Сочи подарили квартиру. Несмотря на то, что победа в проекте состоялась в конце апреля, в социальных сетях Данилу до сих пор поздравляют и удивляются его талантам. Молодого исполнителя зовут выступать на самые главные мероприятия.

 
Надо напомнить, что Плужникова встречали в родном городе как героя. В аэропорт Сочи люди пришли с плакатами: "Данил — лучший",  "Поздравляем с победой!". Но, как сообщает Starhit, главным сюрпризом для талантливого певца, стала квартира. 
 
"Сейчас живем в двухкомнатной квартире в Адлере, и условия у нас не самые хорошие. Жилье сырое, что плохо для здоровья Дани. А новая квартира однокомнатная, в Центральном районе Сочи. Многоэтажка пока строится, говорят, что будет сдаваться в декабре. Наша квартира будет на третьем этаже", — рассказывала мама победителя Ирина Владимировна.

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это новость для любителей пива :crazy:  :rofl:

 

Употребление пива может предотвратить сердечный приступ

 

Ежедневное употребление пива может быть полезно для сердца, сообщают ученые из Средиземноморского неврологического института. По словам специалистов, в то время как пьянство, как известно, вредит нашему здоровью, умеренное потребление спиртного снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта на четверть. Эксперты проанализировали 150 исследований и пришли к выводу, что употребления 650 мл пива каждый день защищает сердце, не увеличивая вероятность развития слабоумия…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Китае 192 дома рухнули при землетрясениях

 

 

Ранены два человека

192 дома рухнули из-за землетрясений в китайской провинции Юньнань. 38 тысяч строений повреждены, сообщает ТАСС.

Два человека получили ранения. Всего пострадали 45,2 тысяч человек.

Два землетрясения магнитудой 5,0 и 4,6, произошли 18 мая в Дали-Байском автономном округе провинции Юньнань (Юго-Западный Китай). Удар стихии вынудил эвакуировать 6,8 тысячи местных жителей.

Власти направили в пострадавшие районы палатки, складные кровати, одеяла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарий уверяет, что Джамала нарушила правила «Евровидения»

Украинский блогер Анатолий Шарий уверяет, что певица Джамала нарушила правила музыкального конкурса «Евровидение». Он озвучил мнение, что композиция, которая принесла победу Джамале, является просроченной. На такие мысли Шария натолкнуло заявление президента Украины Петра Порошенко, который заявил, что песня «1944» раньше называлась «Крым наш» и исполнялась на татарском языке.

573ca3b6-a21e-0da7-a21e-0da8de524c67.photo.0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентагон заявил о перехвате самолета США китайскими истребителями
 
Минобороны США сообщило, что два китайских истребителя совершили перехват американского самолета-разведчика над международными водами Южно-Китайского моря, передает агентство Франс Пресс.
 
"Министерство обороны анализирует перехват американского патрульного разведывательного самолета авиации США двумя самолетами тактической авиации КНР, который произошел 17 мая", — приводятся слова представителя Пентагона Джейми Дэвиса в заявлении военного ведомства. "Первоначальные данные характеризуют инцидент как небезопасный", — добавил он.
 
Риск конфронтации в Южно-Китайском море между США и КНР увеличился в последнее время в связи с военной активностью двух стран в этом районе.
У КНР сохраняются разногласия по размежеванию в Южно-Китайском море с Брунеем, Малайзией, Вьетнамом, Филиппинами и китайским Тайванем. Китай считает архипелаги Сиша и Наньша, на которые имеют претензии и другие страны, своей территорией и заявляет, что его деятельность на этих островах и в прилегающих водах полностью законна и подпадает под суверенитет Китая.
США регулярно обвиняют Китай в милитаризации Южно-Китайского моря, Пекин эти обвинения называет беспочвенными. При этом Вашингтон не считает спорные территории китайскими и настаивает на своем праве "летать, плавать и действовать везде, где разрешено международным правом". Обе стороны периодически проводят в регионе демонстрацию военного присутствия.
 

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




Новые землетрясения в Эквадоре  





 



606x340_333070.jpg?1463598815









 


Один человек погиб и 85 пострадали в результате двух землетрясений магнитудой 6,7 и 6,8 баллов соответственно, произошедших в среду в Эквадоре.



Подземные толчки были зафиксированы в северо-западной провинции Эсмеральдас. Очаги землетрясений залегали на глубине десяти и 16 километров.

 

“Мы спали и даже не могли встать с постели. Стена практически упала на нас,” – сообщил местный житель Эутерио Кинонез.

 

Люди спят прямо на улице, боясь заходить домой. Власти призывают местных жителей вернуться в их жилища, однако те слишком напуганы, что неудивительно, ведь месяц назад в Портовьехо произошло мощное землетрясение, унесшее жизни 655 человек.

 

16 апреля подземные толчки магнитудой 7,8 баллов сотрясли Эквадор. Более 17 тысяч человек обратились за медицинской помощью, стране был нанесен многомиллиардный ущерб. Люди до сих пор остаются во временных приютах.

 

“Вы можете себе представить ужас тех людей, которые пострадали от землетрясения в 7,8 баллов, теперь, когда им приходится проходить через это. Естественно, в приютах была паника, много страха, но мы призываем к спокойствию. Между прочим, люди, находящиеся в приютах, в наибольшей безопасности во время подземных толчков, так как спят в палатках,” – заявил президент Эквадора Рафаэль Корреа.

 

По словам президента, разрушения незначительны. Развалились, в основном, пострадавшие месяц назад здания, где сейчас никто не живет.

 

В результате апрельского землетрясения более 26 тысяч человек остались без крова.









Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

СМИ: самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море

973846796.jpg

 

КАИР 19 мая. Пропавший с радаров самолет Egyptair упал в Средиземное море, сообщает телеканал "Маядин" в своем аккаунте в Twitter со ссылкой на источники в авиакомпании Egyptair.

 

Портал "Эль-Вафд" сообщает, что самолет, летевший из Парижа в Каир, пропал с радаров через двадцать минут после захода в воздушное пространство Греции.

 

По последним данным, на борту рейса MS804 находились 56 пассажиров (из них трое детей) и десять членов экипажа. Их судьба пока не известна.

 

Сразу после сигнала о пропаже воздушного судна EgyptAir создала экстренный оперативный штаб для отслеживания ситуации. В него вошли представители всех авиационных служб, поисками самолета занимаются военные летчики Египта и Греции.

Позднее авиакомпания сообщила в своем Twitter, что пропавший А-320 был произведен в 2003 году. Им управлял опытный экпижа — командир судна налетал 6275 часов (2101 час — на аналогичном самолете), его помощник имеет 2766 часов налета.

Последний инцидент с участием самолета EgyptAir произошел в конце марта. Тогда 59-летний египтянин Сейф ад-Дин Мустафа захватил Airbus A320 и угрожал взорвать бомбу, если пилот не посадит лайнер в одном из европейских аэропортов. Позднее мужчина освободил заложников и сдался властям Кипра, взрывчатки при нем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суицид семилетнего мальчика оказался групповым убийством

 

 

Жительнице Саратова следствием предъявлено обвинение в убийстве своего семилетнего ребенка с особой жесткостью, планируется также предъявить обвинение отчиму мальчика, сообщило в пятницу СУСК по региону.

СУ СК сообщало ранее, что 23 августа 2015 года мальчик совершил суицид, будучи оставлен один и заперт в комнате квартиры по месту жительства.

Следствие изначально привлекло к ответственности его мать и отчима по статьям УК РФ "истязание несовершеннолетнего", "доведение до самоубийства" и "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Однако при предъявлении обвинения в окончательной редакции дело переквалифицировали.

Сообщается, что женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору".

Супруги будут ознакомлены с материалами уголовного дела после предъявления обвинения 28-летнему мужчине. Данной статьей УК РФ предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным СКР, в период с 1 сентября 2014 года по 23 августа 2015 года 28-летняя мать вместе с 28-летним мужем систематически избивали ребенка, истязали его, применяли пытки и глумление, а также грубо оскорбляли его.

Следствием установлено, что действия взрослых, совершенные с особой жестокостью, вынудили мальчика пойти на суицид. Оба фигуранта находятся под стражей по решению суда. По решению суда мать мальчика лишена родительских прав в отношении пятимесячного ребенка, переданного под опеку администрации Кировского района Саратова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Найдены обломки самолета EgyptAir и вещи пассажиров

0.jpg

 

В Средиземном море обнаружены обломки пропавшего самолета египетской авиакомпании EgyptAir. Обломки A320 нашли в 290 километрах к северу от Александрии, сообщает Reiters. Также были обнаружены некоторые вещи пассажиров самолета, в данный момент идут поиски черных ящиков.

Египетский лайнер, выполнявший в ночь на четверг полет из Парижа в Каир около 2:30 по местному времени пропал с радаров. На борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Среди них 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования