Перейти к контенту

Потустороннее (Необъяснимые Случаи)


Гость ака_Учкун

Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

Я хочу рассказать об одном случае из своей жизни.

Конечно можете не поверить, я бы сам не поверил. если бы такое не произошло лично со мной.

Призываю поделиться такой информацией, если есть кому, чем делиться.

 

 

Мне было лет 12.

Это было глубоко в советское время.

Был у нас телевизор ламповый. Молодежь про такое не знает.

Но мои ровесники знают, были такие телевизоры, маленькие, у которых если открыть заднюю крышку, была еще одна крышка, которая защищала часть, в которой были лампы высокого напряжения.

Так вот, наш телевизор был настолько старый, что у ламп высокого напряжения не было своей крышки. И плюс антенна подключалась не через штекер (сейчас это просто немыслимо), а в открытую, то есть просто как бы провода с проводами.

Нет, сейчас это конечно невозможно вообразить, но такое бывало.

 

Так вот, все это происходило естественно в кишлаке, а антенна ко всему этому делу была установлена прямо за окном около телевизора, на металлической трубе. То есть стоило выйти из комнаты, подойти к трубе и повернуть ее, прямо из окна снаружи можно было настроить антенну глядя на экран телевизора.

 

И однажды это произошло. То есть, все эти дикости с отсутствием ограждения к лампам высокого напряжения, и прямое подключение кабеля антенны к телевизору сделали-таки свое дело. То есть пошел ток высокого напряжения в антенну, а через нее и в металлическую трубу, куда и была прикреплена антенна.

 

К моему несчастью, именно на меня и выпала участь прикоснуться к этой трубе в этот момент.

Ну то есть, мой старший брат включил ТВ, а оно соответственно не показывало, и он мне велел выйти и "покрутить" антенну.

 

Я на свою беду и пошел "крутить" антенну.

Вот дальше сразу хочу сказать о времени, о времени по словам моего старшего брата.

Во-первых ситуация. Окно в кишлачном доме. За окном внутри на каком-то столе телевизор (старенький, ламповый, маленький, обшарпанный), у телевизора мой брат, а сразу за окном, тут же металлическая труба, к которой прикреплена старая советская антенна, и вот к этой антенне, вернее к металлической трубе, к которой сверху и закреплена антенна подхожу я, ребенок в двенадцатилетном возрасте.

 

И вот по словам моего брата, я подошел к антенне и стал якобы ее крутить. Он на меня не смотрел, но видел меня боковым зрением.

Он сказал "Крути". Потом тут же сказал "Не показывает" и со всей силы ударил кулаком по телевизору. Нынешняя молодежь не знает, но мы люди советские, когда советская техника не работала, мы имели привычку просто быть кулаком по ней, чтобы она работала. Именно это меня и спасло!

Так вот по словам старшего брата (ему было 15 лет), прошло одна или две, или максимум три секунды, когда он ударил кулаком по телевизору, после того как я коснулся антенны, и меня, его младшего брата, буквально метра на три-четыре отбросило вдруг от антенны, и я (по его словам) где-то около минуты катался по груду щебня (куда меня отбросило). Он за все это время успел выйти из комнаты, и с удивлением стоял надо мной, катящимся с громким визгом на камнях.

 

Это все по его словам.

А теперь о том, что было со мной по моим ощущениям.

Когда я коснулся антенны, к моему несчастью, естественно я взял антенну ладонями внутрь (коснулся бы ладонями снаружи меня бы отшвырнуло, это я потом понял), и антенна меня тут же накрепко схватила. Первое мое желание было убрать руку, но конечно же это было невозможно. И ток с высоким напряжением пошел гулять по мне. У меня на ногах был "калиш", такая резиновая обувь (возможна она и спасла меня). И я почувствовав дикую боль в теле "закричал", но это мне казалось, что я кричал, брат ничего не слышал, по его словам, я был абсолютно нем в эти две-три секунды. И тогда, насколько я потом понял, время для меня остановилось. Я подумал, "вот он конец, вот она смерть", и почему-то абсолютно против моей воли, перед глазами буквально как картинки прошла вся моя жизнь, к моему удивлению (удивлялся уже естественно потом, когда уже вернулся в жизнь) вспомнил даже как рождался!!!, то есть как увидел свет, выходя из утробы матери, возможно это были просто фантазии, но факт мне казалось, что я так увидел свет в первый раз, все мало-мальски значимые события за свою двенадцатилетнюю жизнь, как будто их заново прожил (и это за доли секунды!!), потом посмотрел на окно и увидел брата, который тут же сказал "Крути". И меня обуяло страшная злость, кричу ему "какое крути, меня током бьет", а он гад ноль внимания. Я его слышу, а он меня нет. А оказывается так и было, мне на самом деле просто казалось, что кричал, а на самом деле был нем как рыба. А он тут говорит, "Не показывает" (я это слышал). Я опять хотел по злости что-то ему накричать, но тут вдруг опустился туман, такой белый-белый. Такого тумана не бывает. Он абсолютно непрозрачный. И при этом такое ощущение, что нет ни верха, ни низа, ни никаких сторон. Вот стоишь, и непонятно на чем стоишь, под тобой нет земли. Только что я был очень злой на своего брата, и вдруг всю злость сняло как рукой, такое странное успокоение пришло, до сих пор не могу в себе воссоздать такое спокойствие, это невозможно. 

 

Все вокруг белое и только где-то далеко впереди свет маячит.

Сразу хочу сказать, никакого туннеля, просто все вокруг белое и все.

А вот свет впереди это есть. И он, этот свет вызывал какую-то радость, и я пошел к нему. Иду и иду, и свет приближается. И вдруг опустился черный занавес. И я открываю глаза и вижу, земля крутится. И вдруг понимаю, что она крутится только из-за того, что я сам беспрестанно катаюсь по земле. и я останавливаюсь, и вижу над головой брата, а в далеке бегущих к нам наших родных.

 

Вот такие вот дела. Повторюсь, я бы сам ни одному слову не поверил бы, слишком я рациональный человек, если бы все это не случилось со мной лично........

 

 

Решился рассказать в курилке все-таки. Хотите верьте- хотите нет.

Я бы хотел услышать еще такие, действительно происшедшие истории от форумчан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Просто фантастическое стечение обстоятельств.

Фантастика в том, что если человека ударит током высокого напряжения (это вам не 220 вольт) человек, тем более пацан 12 лет погибает за несколько секунд.

Фантастически повезло в том, что мой брат через секунду (или две-три) ударил кулаком по телевизору, и провод на мгновение отскочил от лампы высокого напряжения, и труба отбросила меня, и еще раз фантастическое везение в том, что отбросило-то меня на груду щебня (камней, лежащих на тот момент около трубы), и мое тело, в котором гуляло высокое напряжение стало крутится туда-сюда, туда-сюда, таким образом, мое сердце, которое на тот момент остановилось (иначе я бы не пережил клиническую смерть), получило естественный массаж, от которого снова и запустилось.

 

С тех пор я и считаю себя фантастическим везунчиком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было это в совсем не далеком прошлом в 2010 году когда я еще работал на заправке.Стояла лютая зима и те кто ездит на автомобилях с газовым оборудованием знет что такое когда замерзает расходный кран и как стучит газ при разморозке. Но тут всего несколько кубиков а на самой заправке стоят аккумуляторы газа которые выраниают удары газа после компрессора.

 Утро стоит мороз в 15 градусов пришло время запускать компрессор а запуск производить пришлось в экстремальных условиях так как газ как раз таки в аккумуляторе замерз и что бы его прогреть надо было подать горячий. После запуска компрессора иду открывать краны на подачу газа и хочу заметить что одет был я тот момент как раз таки по зимнему в военный толстенный бушлат который то и сыграл роль в моей жизни(теперь висит в шкафу как память) Открываю кран и слушая как газ начинает поступать в баллоны газ возвращаюсь в операторскую машиниста и в это время происходит отморозка баллона и резкий удар что и дает вырывание крана и сильнейший удар крана в меня (повезло что вскользь да и бушлат был пробит как пулей) и в меня летит огромная и с большим давлением струя газа .меня отбрасывает в стену и  с таким ударом что я просто напросто бьюсь головой виском об стену и сползаю как мешок известно с чем.И все это на глазах моего помощника.

 Он то и соорентировался и закрыл  аварийные краны.Дальше рассказ моего помощника.

   Как оказалось во время удара газа ему показалось что меня просто разорвало на кусочки но.....тело крепким оказалось.И я с открытыми от ужаса глазами просто сползаю вниз по стенке.

   Пришел я в чувства в кабинете начальника заправки с огромной шишкой на голове и такой болью в теле что сложилось впечатление что по мне ГАЗ 53 проехал.Без сознания я провел почти  20 минут  и за это время уже стали прощаться со мной так как даже пульс не прощупывался.

  Все это время как мне показалось примерно день я был с моим дедом а он умер еще в 2002 году и который и вытолкнул меня в наш мир. А казалось мне как будто мы едем на рыбалку на велосипедах и проехав значительное расстояние разговаривая остановились отдохнуть на мосту и в это время на нас летел с большой скоростью автобус и дед просто толкнул меня в канал на мосту которого мы стояли и когда я почувствовал воду............очнулся.

 А вот теперь самое интересное .Как я мог пробыть 20 минут в таком состоянии что ни пульс ни удары сердца не прощупывались.

  главное то что я историю на мосту помню как явь и даже теперь во сне ее вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, не из приятных ощущений, представляю себе. То, что током можно ударить, да ещё так сильно, знаю не по наслышке. Сам несколько раз попадал под 220В. Было это в далеком 1984 году в общаге ТашГУ в ВУЗгородке. По своей безолаберности полез туда типа замерить напряжение с прибором, и случайно не туда воткнул.Причём так, что щит в общаге на этаже выгорел в мгновение.  В результате передо мной на расстоянии сантиметров тридцать или даже меньше взорвалась "шаровая" молния. Это я так её себе представлял на тот момент. Вспышка длилась секунды, а звук взрыва просто оглушил меня. Когда соседи по общаге выскочили в коридор, то у видели меня стоящим перед щитом в клубах дыма и застывшим как камень. Волосы у меня были длинные, но как в кино это бывает не стали дыбом. Зрение вернулось только через несколько минут, настолько яркая была вспышка. Большего в жизни моей рукотворного замыкания у меня не было. Тогда показалось. что весь мир у меня перед глазами взорвался. Настолько близко это было от меня. После этого случая все остальные замыкания, даже удары током, воспринимались и воспринимаются с улыбкой. Вот такой случай, но не такой удивительный, как у Учкун-ака, дай бог ему долгие лета в этой жизни. Светового коридора я не видел, значит смерти клинической не пережил, о чём совершенно не жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

 Сегодня тоже стал свидетелем необъяснимого случая. Хоть и тот скептик, но даже меня пробрало.Одно дело когда в сети разный фотошоп видишь,другое своими глазами исходный файл посмотреть.

 Заходил в гости племянник. Ну и между делом показал одно своё  случайное фото. Сделано оно было почти месяц назад,но он сам только сегодня заметил что там что то не так. Ну и я тоже убедился что на заднем плане есть посторонний объект.Особенно когда увеличишь фото.:shok: 

 Что это призрак или аномалия какая то решать вам, но своему родственнику верю. Он сам в вышей мере удивлён.Ну очень похоже на призрак погибшего на дороге или просто решившего прогуляться  возле решетки приведения .:blink: Жуть.

Скрытый текст

 

Призрак.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi Всё может быть. Да и силуэт на снимке вышел явно женского пола. Вырисовывается платье и рост небольшой. Соглашусь, веселого мало. Печально  конечно такие кадры видеть.Особенно когда ты сам сделал фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я тоже не особо верю в приведений, но против фактов не попрёшь. Особенно когда монтаж исключен. Кто другой бы такую фотку выложил, усомнился бы.

 Насчёт плёночных фотоаппаратов ,то они может четче и чаще делали необъяснимые снимки, но в ту же очередь их часто обвиняют в засветах и ошибках при проявке . С электронными сканерами глюков намного меньше. 

 Одно их объединяет,это более широкий спектр видимых волн. Чего часто наши глаза не замечают.  Особенно инфракрасный диапазон. К примеру моргание пульта от телевизора видно на камере и записи телефона, а глаз даже близко его не замечает. Допускаю что часто призраки на расстоянии вытянутой руки,но даже постоянная фото и видео запись их не всегда выявляет. А значит логично предположить,что они изредка выходят в видимый спектр камер и ещё реже чтобы видеть глазами.

Ладно закругляюсь. На ночь глядя такие беседы лучше не начинать. Всем доброй спокойно ночи.:lazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С христианской точки зрения явления призраков часто связаны с темной силой. В призраков верят, но стараются их избегать и не обсуждать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schurik Это понятно. Люди всегда боялись необъяснимого, с древних веков. Можно верить в них или нет, но пока лично человек не столкнется, не поймет каково это. А наука тут особо и не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования