Перейти к контенту

Делаем Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Купил по случаю  не рабочий СТАБИК и решил востановить  , схему  у стабика допросится не смог  .    На просторах нета   нашел  простенькую схему  на доступных деталях  без  микропроцессора ,что упрощает  сборку  .  По отзывам  радиолюбителей   схема хорошо  себя зарекомендовала.  http://altay-krylov.ru/vetro_magaz_stab_2005_8.html       От стабика остался только трасформатор  ,реле выбросил чтобы не тарахтели    ,заменил симисторами. Схема запустилась без проблем  ,четкость и быстрота приятно удивила.

post-50426-0-77925600-1456853343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сколько я с тиристорами не сталкивался - сделал вывод, что доверять им нельзя, горят как семечки, особенно на индуктивной нагрузке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

с тиристорами не сталкивался - сделал вывод, что доверять им нельзя, горят как семечки,

почему ? у меня работает уже  2 года без проблем (правда у меня не тиристор а симисторы )

зато работает без шума и без щелчка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qasva

Другая отрицательная сторона тиристоров широкий разброс тока открывания. О одного достаточно 50 mА, а у другого 250 mA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мое новое творение , блок управления  стабилизатором  сетевого напряжения  с микропроцессорным управлением  .http://radiokot.ru/circuit/power/converter/26/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепление хамуты для головки антен делаем своими руками

20161021_202555.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое крепление делал еще в начале ..10х годов ,сейчас перешел на отдельный хомут и трубки. Крепление получаются крепче и мощнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера наткнулся на бестрансформаторный блок питания на ИС THX203H. Как вы считаете на какой максимальный выходной ток он может работать и на сколько оправдано его применение в бытовой технике и радиолюбительских конструкциях?

 

post-84217-0-99860300-1486268626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если   считать по симисторам  ,  то   максимально  4 ампера  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования