Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Имеется одна прямофокусная антенна 1,5 с мультифидом на 2 конвертора, конверторы линейной поляризации  с диапазона. Нужно протянуть проводку на 3 ресивера чтобы они абсолютно не зависели друг от друга и поддерживали как горизонтальную так и вертикальную поляризацию не зависимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тогда вам менять головки на квадро это минимальное по деньгам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платите в три раза больше, и будет вам счастье. Да, четвёртый будет бесплатный. В остальном этом как то не слишком хорошо. Качество на мультифиде будет плохое. Смысл умеет, когда разводка на более чем 8 клиентом. Но это где то 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужна схема как все это подключить + ориентировочная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платите в три раза больше, и будет вам счастье. 

Дядь Валер а разве с квадро не дорогой и не простой вариант, чем с мультисвичем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мультисвитч — специальное устройство, позволяющее подключить много ресиверов к одной или нескольким спутниковым антеннам. При этом ресиверы будут работать независимо друг от друга, чего невозможно достичь при подключении через DiSEqC.

Если к DiSEqC можно подключить только один независимый ресивер, то к мультисвитчу число подключаемых ресиверов зависит только от количества выходов самого устройства.

При подключении мультисвитча нужно учесть несколько важных аспектов.

Есть входные (для конвертеров) и выходные (для ресиверов) разъемы. Обычно нам заранее известно сколько клиентов (ресиверов) нам надо подключить. По этому с количеством выходных разъемов все ясно. К примеру — девять ресиверов — девять разъемов для подключения мультисвитча к ним.

Что же к подключению конвертеров, то здесь не все так просто. Весь поток сигнала разделен на вертикаль и горизонталь, а так же верхний и нижний под диапазоны. К примеру для полного приема всего потока с одной спутниковой позиции нужно конвертер на 4 выхода подключить к 4 входам мультисвитча.
Маркировка входных подключений мультисвитч.

A. LOW BAND (нижний поддиапазон) 13v/0Hz

B. LOW BAND (нижний поддиапазон) 18v/0HZ

C. HIGT BAND (верхний поддиапазон) 13v/22kHz

D. HIGT BAND (верхний поддиапазон) 18v/22kHz

Все остальные подключения будут дублировать эти. Так же может быть и один, два и три входных разъема для подключения LNB (конвертера).

К примеру для приема всего потока с двух спутниковых позиций нужно два конвертера на 4 выхода подключить к 8 входам мультисвитча. Но обычно все частоты не нужны и можно использовать конвертеры одинарные и твин. К примеру для приема 53* спутника нужен одинарный КУ универсальный конвертер и один LOW BAND вход мультисвитча. Что именно нужно легко подобрать с таблицы частот спутников.

Для переключения поляризаций V/H (вертикаль/горизонталь) ресивер подает питание по кабелю 13/18 вольт. (На мультисвитче чаще бывают надписи напряжений, а не поляризаций).

Для определения верхней и нижней части диапазона нужно частоту 11700 MHz использовать как границу.

Короче суть такова управляющие сигналы 13/18В для переключения поляризаций, 0/22кГц — для переключения диапазонов.
Настройки ресивера.

Если мультисвитч имеет 1-4 входных разъемов для подключения конвертеров — DiSEqC ставим в значение отключено (disabled).

Если же больше 4, к примеру — 8, то DiSEqC ставим в позицию 1/2 или 2/2 и т.д.

Для переключения значения 22kHz в настройке DiSEqC ресивера должна быть эта опция.

Мультисвитч может иметь отдельный разъем для подключения наземной эфирной антенны. Но при подключении ее около телевизора нужно иметь специальный разделитель спутникового и эфирного сигнала.

Так же лучше брать мультисвитч с отдельным блоком питания. В таком случае не создается дополнительная нагрузка на ресиверы.

Мультисвитч очень часто используют в коттеджах или гостиницах для общего подключения с одной антенной к определенному оператору спутникового телевидения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое простое это поставить мультисвич и раскидать на 3 ресивера чем ставить головки квадро. да к тому же еще С диапазона. Да и вообще лично я что то не встречал головки С диапазона Квадро. По крайней мере у нас в Узбекистане . Да и если и есть то цена на эти головки будет такая что легче будет поставить еще одну антенну и все это задействовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА! но на схеме не указано какая там головка С или КУ диапазона . Вот в чем вопрос . Ку диапазон есть в свободной продаже что твин что квадро и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие спутники планируете настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования