Перейти к контенту

Микросхема STR4S0 в картоприёмнике DR.HD


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, даташит на него у меня есть. Как только будет свободное время, сразу же займусь, благо схемка теперь есть. smile389.gif

Знаете, мне не столь важно, работает сам кардридер, или нет, он мне просто не нужен. 

 Я не могу понять, какая может быть связь между картоприёмником и пультом управления, кнопками на передней панели? Ведь, если отключить кардридер, тюнер впадает в ступор. Если только те самые +3,3 В не отправляются с этой STR-ки назад на плату ресивера, где ими запитаны те цепи, которые отвечают за это. Не буду гадать, в выходные всё детально проверю, потом напишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если только те самые +3,3 В не отправляются с этой STR-ки назад на плату ресивера, где ими запитаны те цепи, которые отвечают за это

Скорее всего дело именно в этом .Пробовали проследить возможную цепь питания на передней панели? Думаю это не трудно . Подключая рабочий картрайдер и проверяя где происходят изменения по вольтажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перекидать микросхему SRT4S с рабочего на не рабочий картаприемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и еще по шина данным со жать на корпус. Короче мерить надо прибором и тогда видно будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну наконец-то дошли руки до "больного" "доктора". Сегодня разобрал и поставил рядом два аппарата. Начал с того, что ещё раз переставил кардридер с рабочего реса на больной, - пульт и кнопки на "мордочке" тут же заработали! Отключил кардридер - проработали ещё секунд 20, потом ступор. Начал проверять напряжения. Вот тут самое интересное. Блок питания реса действительно не выдаёт +3,3В, но микрушка STR не является его стабилизатором, в таком случае на неё должно было прийти, скажем +5В, а выйти +3,3В. А здесь на шлейфе при отключённом кардридере оно уже присутствует. Дальше - больше. Все напряжения: на шлейфе отключённого кардридера, при включённом кардридере, на самой микросхемке STR4S0, на плате передней панели - "мордочке", - на рабочем и нерабочем аппаратах - ОДИНАКОВЫЕ!

Вот напряжения на самой микрушке, одинаковые на рабочем и нерабочем аппаратах. Даже не знаю что делать. Может, есть у кого свежая мысль.

1oso.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подниму "больную" тему. Доработал схему картоприёмника на TDA8024, выложенную постами выше. Так выглядит картоприёмник моего аппарата. Так и не могу понять, что такое микросхема str4s0. Может, кто что-то подскажет...Заранее огромное спасибо всем!!!

 

bed056eeec54.jpg

59937bd46e9c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 и 2 нога микросхемы TDA 8024 это входы сигналов CLK, а именно с этими ногами связана наша STR. Возможно сажала она эти сигналы или сама является задающим генератором (могу ошибаться). Если не ошибаюсь CLK это тактовый или задающий сигнал.

Вот распиновка TDA 8024

post-61230-0-80671500-1455477032_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что подсказали на одном форуме:

 

u100bobo, эта особенность поведения касается не только модели F15, но и F16. Та неопознанная деталь - это PIC-процессор. На картоприёмнике у F16 он как раз подписан как пик. На нём реализовано подобие защиты от копирования.
Подозреваю, что если в ресивере нет этого пика, то он будет работать с другим пултьом (от какого-нибудь клона, благо их с десяток разных есть, вот только они не распространены в России) и кнопки на передней панели должны быть разведены иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования