Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за корректировку, Олег!:good::hi: А то мы с тобой на пару чуть было спозаранку(10:00) Хоттабыча на крышу не определили:)

Пользуясь случаем, приношу извинения Хоттабычу за непреднамеренную дезу относительно времени настройки 80-го:sorry:

Кстати, у меня сейчас с 10:30 до 23:30 сигнал ох... какой хороший, а за полчаса до и после начинает косячить.

Изменено пользователем vladkg
добавлено

Поделиться этим сообщением

На этом спутнике смотреть то нечего. 85 градус всё есть что нужно.

Изменено пользователем Rusalina
Здесь обсуждение 80° а не 85.2°

1 час назад, davran74 сказал:

На этом спутнике смотреть то нечего.

В принципе, кто-то на Алайском ", или "Госпитальном" затаривался", а кому-то и "Тезяковки"хватало. Не знаю, осталась она еще у вас.

И по теме: На моей 120 см сейчас показывает начиная с 10 15 утра и до пол второго ночи. Это из-за того, что центр антенны смотрит ниже "узла" болтанки спутника. Люфты буду убирать по теплу на малой полярке.

@vladkg :rolleyes: да я то как то себе на крышу лезть то и не хотел. Вообще интересен сам процесс настройки таких вот капризюлек с болтанием .Да и пара тройка человечков сидят на этом спутнике которые нет нет а позвонят. А так вообще огромное СПАСИБо за все это написанное очень многим полезная информация да и мне в том числе.

6 часов назад, vladkg сказал:

...у меня сейчас с 10:30 до 23:30 сигнал ох... какой хороший,...

Только сейчас обратил внимание на время в этой фразе. Володя, ПОДНИМИ антенну по углу самую малость, если конвертор в центре. Если в мультифиде, тогда ОПУСТИ немного конвертор, может и перерыва в просмотре тогда не будет. Кстати, какой диаметр антенны?

Собстно, под аватаркой всё указано:

Скрытый текст

e2230f67ba6a6671ae606df573e21a38.png

Настраивал где-то с пару неделек тому, когда внучка на пару с моей Благоверной учинили мне вечерком разнос, что начало рвать Карусель+7, где шёл какой-то любимый мультик.:acute: Ну я шо -- два ключа на 10 и телефон в зубы, да на крышу, Потом уже отследил время -- меня устраивает такой расклад, хотя когда я летом "вооружённым" настраивал борт, у меня сигнал где-то с 7:00 до полпервого ночи шёл. Не думаю, что на монолите 1,8м с 85-м в фокусе у меня получится избежать перерыва в приёме -- всё-таки достаточно внушительный таз и короткий мульт.

Согласен на все 100.9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif На таком диаметре конечно. Ну а для  внучки же не западло лишний раз смотаться на крышу. С наступающим всех и дождемся-таки на этой позиции нормально работающего борта!

@Petrovichpervii даст то бог. А вообще сам сигнал насколько я понял настраивать легче от 11.00 до 15.00 нашего Ташкентского времени.  Сигнал только в 11.00(23.00) пропадает и с этим до 9.00 утра. Настраивал именно в 11.00. Конвертер в центр ставил и все остальное уже по мультикам раскидал. Но наблюдения уже клиента. Просил я его звонить мне каждые 3 часа.

Саша, если цель настроить один раз и забыть про него , то настраивать сегодня нужно в 11 часов вашего ( 12 нашего, разница же между нами 1 час). Если сейчас хочешь получить наибольшее время просмотра, то нужно настроить ниже "узла", т.е. через час два ( в 12, или 13 часов вашего). НО!!! Через месяц- два тебе опять придется подстраивать антенну и так далее. Пока не запустят туда нормальный борт. Если это у тебя дома, проблем нет, а у клиентов желательно настроить точно в "узел". Ну и помнишь, что время узла сдвигается каждый день на 4 минуты назад. Не устаю это повторять, уж извините. А у нас через два с половиной часа Новый год!!! Я за стол пошел...

Изменено пользователем Petrovichpervii

Каналы есть на спутнике, но они нам не светят, луч не тот