Перейти к контенту

Так в чем же смысл, предназначение форума?


Гость ака_Учкун

Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

Был такой фильм "Легко ли быть молодым".
Такой же практически вопрос:
Легко ли быть начинающим пользователем ресиверов?
 
Только что в теме http://www.uzsat.net/topic/9419-obsuzhdenie-plaginov-i-vsyo-otnosiascheesia-k-papke-var/page-169#entry178103 еще один пользователь (которого можно отнести к "молодым" в смысле умелой работы с ресивером) бросил обидчиво, типа не ответили на мой вопрос.

И причем ведь даже иногда на других форумах читаешь:
 

да на том форуме сидят одни *цензура*и, толкового ответа от них не дождешься, а вот окрика это да, там "следящие" (типа модераторы) такие высокомерные, мама не горюй.....

 
Знакомая ситуация?
И это поверьте, читал я не только про наш форум, но и про другие специализированные форумы абсолютно тоже самое, только другими словами, но смысл одинаковый.

 

А ведь дело всего лишь в понимании задач, которые стоят перед форумом.

Форум создан для взаимопомощи и помощи начинающим?

Безусловно.

Да только ведь в это понятие "взаимопощи" или "помощи начинающим", сами начинающие изучать это дело, поначалу вкладывают совершенно другой смысл, чем нужно бы.

 

Вот например, как начинал скажем я сам изучать.

Ну, купил ресивер.

Так как покупка новая, руки прямо чешутся побыстрее его настроить, можно сказать нет даже мочи терять время.

Хочется прямо сию минуту, и даже не сегодня-завтра, а прямо сейчас через 10 минут.

Вот здесь я должен был, просто обязан был себе сказать

Стоп! Если хочу прямо сейчас, обращусь-ка я к специалисту, который уже освоил это дело. А потом уже потихоньку в ходе эксплуатации сам освоюсь постепенно.

 

Да нет же. 

Во-первых неохота деньги тратить на специалиста.

Во-вторых да чем я хуже, вроде не хуже.

В-третьих есть форум, где мне обязаны помочь и где обязательно должно быть все на пальцах обьяснено.

И к чему привело все это?

Было потрачено вовсе не десять минут, а несколько дней как минимум.

Нервы, злость на форум (форумы), где почему-то все не по уму, где что находиться не поймешь, в какой теме искать не найдешь.

Ну какие же тупые модераторы на форуме-то.

Ну что им стоит правильно, понятно все организовать, да бездельники и высокомерные идиоты эти модераторы.

Только и знают, наказывать, банить, а чтобы свою работу сделать нормально, этим они не хотят заниматься.......

 

 

 

Вот такие мысли обязательно возникают у начинающих.

И это еще мягко сказано.

 

 

Так почему же это происходит?

Может действительно форум организован из рук вон плохо?

Может действительно модераторы такие тупые?

И к тому же еще и высокомерные?

А такие как Учкун ака вообще мама не горюй?

Может действительно на форуме невозможно найти ответ на свой вопрос?

 

 

Самое непонятное в том, что почему же более-менее разобравшиеся в структуре форума почему-то легко находят нужные себе разделы форума.

Им нужны статические ключи, например BISS, сразу же идут в раздел ключей и в два клика находят нужную тему, а не рыскают в абсолютно несоответствующих разделах

Если им нужна прошивка по конкретному ресиверу, сразу же идут в раздел и тему этого ресивера, а не теряют время в разделах других ресиверов, или не ресиверов вообще.

Если же им нужно настроить шаринг на конкретном ресивере под конкретный провайдер, то и находят сразу же попадая именно в нужный раздел и нужную тему.

 

 

Аха, я ведь только сегодня купил ресивер, как же я смогу сразу сообразить, где в каком месте какого раздела нужная мне тема, ведь все это мне совершенно незнакомо.

Ведь если мне жалко денег мастеру отдать и сам хочу все настроить, ведь никуда не денусь, мне (в зависимости от способностей) просто необходимо потратить от нескольких дней до месяца, чтобы хотя бы правильно настроить все что мне нужно, просмотр ТВ, шаринг и так далее.

А если хочу прямо сейчас, то айда к мастеру.

 

Нет, ни один начинающий, в том числе и я сам в свое время (когда был начинающим) никогда так правильно помыслить и не пожелает даже.

А вот обид и претензий выше крыши всегда.

 

 

Вот и вышеупомянутый товарищ, типа скажите мне какие плагины нужны, вот скажите и все.

Хоть убейся, но скажи ему.

А для чего ему это, какой провайдер на каком ресе.

Какая прошивка. Какой шаринг сервер и так далее, этого он не скажет.

Ты модератор, ты должен быть провидцем, ясновидящим и все тут.

Иначе зачем ты модератор?

 

 

Ведь то, что его вопрос звучит примерно так

Как обработать рис?

 

не в состоянии понять.

А уточнить для чего? 

Для плова ли, или для другого блюда, или вообще как обработать прямо на поле?

Или чтобы прокормить собачку?

 

 

 

 

А ведь именно такими по моему мнению "дурными" вопросами заполонены темы новичков, где ничего невозможно разобрать.

 

И то, что нужно и стоит все-таки потратить некоторое время на изучение разделов форума и тем, нет, этим нет охоты заниматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с вами согласен.В последнее время начал замечать, как всё больше людей приходят на форум и не получив ответа на свой вопрос(По разным причинам.Многие не знают причины его проблемы,либо сам вопрос в корне ошибочно составлен) начинают писать сообщения типа-"Аууууу.Час прошёл а никто до сих пор не ответил.Мне ещё год ждать что-ли"?Выше указанный товарищ один из ярких примеров.

Обращаюсь к таким людям.Может  стоит пользоваться поиском по форуму?Могу ручаться,что почти по всем проблемам встречающимся не в единичных случаях есть темы с ответами(Хоть и нужно для того,чтобы найти ответ,полистать пару страниц).И хватит кричать во всех темах что на форуме все безразличны,никто не хочет помогать,пользователи тупые и ничего не понимают.Вам никто не обязан отвечать(Хоть форум и создан для помощи новичкам).

Иногда от того,как вы обратились со своим вопросом,тоже зависит ответят на него или нет.Это тоже стоит учесть

 

Учкун ака,хотел бы выразить особенную благодарность вам.Вы отличный модератор.

Отдельное Спасибо за форматирование текста.Столп текста было легче прочитать в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Учкун ака. Поэтому предлагаю сделать ссылку для новичков, где он может ознакомится с начальным уровнем настройки тарелок и настроек тюнеров. Так сказать ликбез для чайников, как было в своё время написано у Альяно на его сайте. А на сайте Учебник Фортисклуба ликбез для Линуксовых тюнеров. Может быть после этого будет легче всем нам? Или создать тему под название: "Прежде чем задать вопрос или тему!" Вот туда и кинуть все важные ссылки на настройку тарелок, тюнеров. Просто систематизировать наш же форум в  одной теме. Поверьте, практически нет вопроса, на который здесь нет ответа. Только искать надо. А вот этого делать, как правильно подметил Учкун ака, многие не хотят. А ведь модераторы не могут сидеть непрерывно 24 часа и отвечать на те вопросы, которые в подробности объяснено уже на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... систематизировать наш же форум...

 

 

Золотые слова! Сколько угодно можно обсуждать какие  новички плохие и как их много, но лучше они и меньше их от этого не станет :)

- Было бы здорово если в каждой теме можно было бы первую страницу, так сказать, закрепить (как на 4pda), и систематически ее обновлять. Новичок ведь не всегда знает что порой самое нужное можно найти на первой странице темы.

- Также было бы хорошо куда-нибудь написать большим шрифтом заметку, чтобы люди писали на том языке на котором им удобнее писать. А то иногда невозможно понять что человек хочет сказать, не говоря про орфографию и т.п. (Имею в виду, чтобы те кто русский язык знают плохо, писали бы на узбекском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие слова .Жаль не переведутся такие юзеры, к сожалению (((.  Нам остается запастись терпением. Модераторы несут свою ношу . Честь им и хвала . :good: . Простые юзеры тоже помогают в меру  своих сил . Вместе мы сила :friends: .

Форум он и есть форум .Общение и помощь. Прочие каверзы-  как же без них...Если можем как то помочь только скажите.

с уважением . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас много новичков в форуме  регистрация и сразу глупеющие вопросы  даже даёш силку они всё равно у них нет времени для ознакомление  у них клиент и ждут  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно будут создавать темы, без соблюдения правил  :sad: И создавать тему с ссылками - бесполезно. Сначала создают тему "что сломалось, как прошить". Потом уже будут искать (если будут искать  :) ) Недавно меня просили выложить все прошивки от Артеля. А зачем? Если в той же теме я выложил одну, а на следующей странице меня просят ещё раз выложить её же  :crazy: Пролистнуть страницу назад лень?

 

  даже даёш силку они всё равно у них нет времени для ознакомление 

 

Наверное хотят чтоб ты сам приехал, и сделал. А они деньги за это возьмут  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования