Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Парни помогите плз,купил 2 ресивера ортон х8 0 а они не работают тоесть светодиот горит ярко-синим а видео нет подключял через тюльпаны и скард одно и тоже телевизоры пробывал минять тоже самое,видео иногда проскакивает когда я клацаю тв/ав на тел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если новые ,лучше отнести в магазин пока гарантия не прошла помочь должны . В магазине показ был или так взяли не подключив к тв ?

Раз говорите проверяли на разных тв ,то дело в тюнерах скорее всего .Уж видео показывать должен тюнер , даже не настроенный . Хоть чёрно белое , хоть цветное .  Либо на тюнере разрешение не подходит к телику, либо формат 4/3 или 16/9  не совпадает .  часто такое бывает  .На пульте тюнера посмотрите есть кнопки тв.сат. моде.  попробуйте нажать  вдруг поможет. У вас модель какая с HDmi разьёмом  или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если новые ,лучше отнести в магазин пока гарантия не прошла помочь должны . В магазине показ был или так взяли не подключив к тв ?

Раз говорите проверяли на разных тв ,то дело в тюнерах скорее всего .Уж видео показывать должен тюнер , даже не настроенный . Хоть чёрно белое , хоть цветное .  Либо на тюнере разрешение не подходит к телику, либо формат 4/3 или 16/9  не совпадает .  часто такое бывает  .На пульте тюнера посмотрите есть кнопки тв.сат. моде.  попробуйте нажать  вдруг поможет. У вас модель какая с HDmi разьёмом  или без?

Без HDMI простая модель у меня два телевизора один 32 диагональ а второй обычный старенький тв ситуация одна и таже.Видео проскакивает при переключении тв ав но очень быстро я вот думаю может сопротивление какоето?потомучто тюнер работает,на пульт реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте видео кабель ,может обрыв или замкнутость есть ,подёргайте . Насчёт сопротивления ,то менять его наверно без толку . Другие аппараты с видео как пашут у вас на телевизорах ,например двд или видео -магнитофон? проблем не было?

Вообще раз оба тюнера барахлят везите где брали и тр*цензура*йте чтобы показывало видео . Может бракованная партия попала.Всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что один тюнер я сорвал пломбу а другой уже как 2 месяца ему везьти далеко 8 0км они не стоют етого нужно разбиратся самому тюльпаны рабочии 100% потомучто другой тюнер то работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да незавидная ситуация(  .если есть опыт починки электроники ,можно поковырять  тюнер .  С начала от видео проца проверить как сигнал идёт .Если идёт без перебоев.,проверять дальше по цепи .  микросхему ,транзисторы  видео усилителя ,кондёры .Возможно в видео сигнал проходит искажающая помеха и влияет на приём  сигнала телевизором.  Скорее дефектная деталь. .  Проверить  также блок питания , возможно нарушен его режим .

 Если нет опыта ,то лучше не лезть ,а отнести в сервис. Сами  если не почините  ,потом мастеру проблем добавить можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюнер работает я вижу когда нажимаю меню то меню проскакивает тюнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может подскажешь с чего начинать и что попробывать перепоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имели толику знаний электроники и знание схемы , наверно такого вопроса не было .Так на словах объяснить долгая история и в ряд ли поймёте . тем более нет схемы под рукой .  Возможно даже что у вас процессор глюкает и замена будет вам не по плечу .Как искать причину писал выше, от самого проца  где видео подаётся  сначала проверить его наличие  .потом далее по схеме и выше . Если знаете схемотехнику тюнера   можно  попытаться найти причину  ,иначе лучше не мучайте себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования