Перейти к контенту

Новости интернета


Рекомендуемые сообщения

 По всему миру насчитывается 1,6 млрд пользователей соцсетей
Согласно данным подсчетов маркетинговой компании eMarketer, сейчас примерно 1,6 млрд человек пользуются теми или иными социальными сетями. В компании говорят, что пользователем соцсети они считают человека, который хотя бы 1 раз в месяц заходит в собственный аккаунт на соответствующем ресурсе.

eMarketer отмечает, что за год это число выросло на 14,2%, однако при сохранении имеющихся трендов к 2017 году этот показатель возрастет до 2,33 млрд человек. Самое высокое проникновение соцсетей сейчас в Нидерландах - 63,5% интернет-пользователей, далее следует Норвегия - 63,3%, Швеция - 56,4%, Южная Корея - 54,4%, Дания - 53,3%, США 51,7% и Финляндия - 51,3%. Также значительное количество пользователей соцсетей в Канаде (51,2%) и Великобритании (50,7%).

eMarketer отмечает, что 1,6 млрд человек - это примерно каждый пятый житель планеты. При этом компания обращает внимание на то, что самые высокие темпы роста числа пользователей соцсетей отмечаются в Индии, где за год их число увеличилось на 37,4%, причем от общего числа жителей количество пользователей в этой стране составляет лишь 7,7%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хакеры взломали аккаунты лидера партии «УДАР» Виталия Кличко в соцсетях Facebook и «ВКонтакте». Об этом вечером в пятницу, 22 ноября, объявила пресс-служба партии «УДАР».

 
«Сегодня буквально через час после того, как я написал последний пост на Facebook и призвал всех придти на Майдан, мою страницу взломали и поместили на ней от моего имени грязную ложь и чушь. Впоследствии взломали и страницу "ВКонтакте"», — цитирует пресс-служба «УДАРа» заявление Кличко.
 
Ответственность за взлом аккаунтов Кличко в соцсетях представители «УДАРа» возложили на власти Украины. Проведение подобной акции, заявили они, тр*цензура*ет применения спецсредств, которыми располагают госорганы.
 
Ряд оппозиционных партий, включая «УДАР» Виталия Кличко, после того, как украинские власти 21 ноября приостановили подготовку к соглашению с Евросоюзом, объявили о проведении протестных акций. Одним из основных мест проведения митингов в поддержку евроинтеграции страны был выбран Майдан Незалежности в Киеве. Митинг на Майдане оппозиция объявила бессрочным. 
 
Источник: Лента
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014 году в Узбекистане начнется выпуск минивэна "Chevrolet Orlando"

 

В первом квартале 2014 года начнется конвейерный выпуск семейного минивэна "Chevrolet Orlando", освоенного совместным предприятием "GM Uzbekistan"

 

http://news.olam.uz/economica/15398.html  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узбекистане заблокирован доступ к нескольким соцсетям и сайтам. Основной удар принял на себя мобильный Интернет. Узбекские пользователи сообщают о том, что уже несколько дней они не могут свободно ни загрузить видео, ни просмотреть информацию на новостных сайтах. Информацию о введении подобных мер также подтверждают и журналисты узбекской службы радио «Свобода».

- Невозможно загрузить или скачать изображения и видео в WhatsApp, - сообщают местные СМИ. - Во всех местах только об этом и говорят, но никто не знает причины. Уже несколько дней такая ситуация, и в «Билайне», и в UCell то же самое. Ситуация одинаковая. Также невозможно зайти на сайт «Озодлик» - раньше свободно заходили через браузеры, сейчас же все закрыто. И не только через мобильный телефон, но также и через домашний компьютер.

Известно, что блокировке мессенджера WhatsApp предшествовали сообщения, которые распространялись через саму программу. По словам пользователей, которые получали рассылку, в них говорилось о возможном запрете социальных сетей в Узбекистане. 

- МВД и СНБ Узбекистана объявляют об ограничениях в Интернет-сетях. Мировой электронной службе направлено заявление о категорическом запрете на территории Узбекистана сайтов Facebook, Twitter, Одноклассники, сервиса WhatsApp, который вступит в силу с начала 2014 года, - говорилось в тексте письма, разосланного пользователям.

Данное сообщение вызвало волну недовольства среди узбекских интернет-пользователей. Многие полагают, что временные ограничения напрямую связанны с запланированными на будущий год нововведениями. Официальный Ташкент эту информацию пока никак не комментирует.

Добавим, что блокировка соцсетей, о которой идет речь, - в стиле узбекских властей. Напомним, ранее прессингу неоднократно подвергались независимые информационные порталы и сайты оппозиционных партий, которые оказывались недоступны пользователям внутри Узбекистана. Также под немилость узбекских властей попал сайт «Биржевого лидера», который был заблокирован властями Узбекистана 22 февраля 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

запрет на территории Узбекистана сайтов Facebook, Twitter, Одноклассники, сервиса WhatsApp

Молодцы я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

witter проверит возраст у подписчиков алкогольных брендов

Сервис микроблогов Twitter начал проверять возраст пользователей, подписывающихся на алкогольные бренды. Сообщение об этом 25 ноября появилось в официальном блоге соцсети.

 

Как говорится в посте, теперь, при попытке подписаться на микроблог той или иной алкогольной компании, пользователям будет автоматически предлагаться указать дату своего рождения. После этого Twitter будет сопоставлять введенную дату с минимальным возрастом для приобретения алкоголя, установленным в стране проживания пользователя. Подписка на страницу бренда будет одобрена только после прохождения такой верификации.

 

Первыми партнерами Twitter, уже установившими подобные ограничения, стали такие компании, как Bud Light, Jim Beam, Heineken и Bacardi. По мнению представителей соцсети, новая система верификации позволит брендам спокойно наращивать свою аудиторию в Twitter, не беспокоясь о нарушении закона.

 

Соцсеть ранее уже вводила проверку возраста для пользователей, желающих подписаться в соцсети на алкогольные бренды. Система возрастных ограничений появилась в Twitter в 2012 году. Тогда однако минимальный возраст своих подписчиков устанавливали сами бренды и проверка их на соответствие местному законодательству не проводилась. 

 

Источник: Лента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Во Франции суд потребовал от провайдеров закрыть доступ к ряду веб-сайтов с потоковым видео

Представители французского кинематографа добились запрета на доступ к ряду крупных сайтов, осуществляющих трансляцию потокового видео /стриминг/. Такое решение принял Суд большой инстанции Парижа.

 

В постановлении суд отметил, что считает обоснованной представленную ему режиссерами, сценаристами и актерами аргументацию относительно деятельности веб-портала www.allostreaming-fr.com. Суд констатирует в этой связи, что "данный сайт практически полностью посвящен передаче аудиовизуальных произведений", нарушая при этом положения законов об авторских правах.

 

Судебное разбирательство было инициировано в конце 2011 года совместным иском, поданным Французской ассоциацией продюсеров, Национальной федерацией кинодистрибьютеров и Профсоюзом издателей цифровой видеопродукции. В дальнейшем к жалобе на пиратские действия в сети присоединились ещё несколько профессиональных объединений Франции.

 

Решение суда предписывает основным провайдерам страны, то есть таким крупным операторам сетей как Orange, SFR, Free "обеспечить принятие всех необходимых в данном случае мер для блокирования доступа с французской территории к сайтам Allostreaming, Alloshowtv, Fifostream и Dpstream, а также их зеркальным и другим вариантам".

 

От крупнейших поисковых систем Google, Microsoft, Yahoo и Orange суд потребовал "принять меры к тому, чтобы на их страницах с результатами поиска не фигурировали какие-либо ответы и интернет-адреса, служащие отсылкой" к подобным пиратским сайтам. Затраты на осуществление действий по борьбе с пиратством провайдерам должны компенсировать те, чьи авторские права операторы сетей тем самым защищают.

 

Источник: ТАСС-Телеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ВКонтакте" будет платно показывать кино и сериалы

 

Крупнейшая соцсеть в России планирует перейти на лицензионное видео.

 

Соцсеть «ВКонтакте» ведёт переговоры с компанией «Амедиа» с целью легализации видеоконтента. Как пишет «Известия», факт переговоров подтвердили обе стороны.

 

«Мы хотим, чтобы пользователи смогли, не выходя из «ВКонтакте», смотреть наши сериалы, причем как платные, так и бесплатные», — рассказал президент «Амедиа» Александр Акопов.

 

В скором времени за фиксированную цену станут доступны и российские фильмы, и некоторые сериалы. Кроме того, платить можно будет исключительно за одну серию.

 

Кинокомпания также владеет исключительными правами на вещание контента американского телеканала НВО в России, продуктами которого являются такие сериалы, как «Секс в большом городе», «Игра престолов», «Настоящая кровь», «Подпольная империя».

 

В сентябре пользователи заметили, что из «ВКонтакте» начали удаляться пиратское видео, правами на которое владеет кинокомпания. А в октябре соцсеть выиграла иск у компании «Союз» по «антипиратскому» закону - суд постановил, что социальная сеть выступала лишь в роли информационного посредника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования