Перейти к контенту

Советы по выбору аристона для водонагревания


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани и и мастера своих работ нужен ваш совет по выбору аристона.

Какую модель аристона выбрать из имеющихся у нас в республики и на что обратить внимание при приобретении. какие аристоны долго сохроняют тепло воды. и на что важно обратить внимание при установке.

Жду ваших бесценных советов с уважением Уткир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчани и и мастера своих работ нужен ваш совет по выбору аристона.

Какую модель аристона выбрать из имеющихся у нас в республики и на что обратить внимание при приобретении. какие аристоны долго сохроняют тепло воды. и на что важно обратить внимание при установке.

Жду ваших бесценных советов с уважением Уткир.

Покупай аристон, он работает дольше и стабильнее чем vitech или ещё какие нибудь аналоги, у нас в основном аристон и витеч продают в городе, но у витеч есть проблема при низком напряжении он перестает работать, аристон работает даже при низком напряжении, а нагревательный тен работает дольше у аристона даже если он покроется накипью от хлора, ты и сам знаешь что вода у нас городе ооочень жесткая и хлорированая.

PS.зайди в магазин Gradient возле бывшего кинотеатра нурхон там ребята продают аристоны по дешевле чем у ильхома в Турктерм и дешевле чем под семиэтажкой в хозмаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра тоже еду в магазин за нагревателем . думаю взять  марку Термекс. российского производства . Аристон хорош если из Италии или хотя бы из России .  тут ещё китайцы принялись под этой маркой выпускать .  Термекс кстати специализируется на водонагревателях  ,а Аристон выпускает разные вещи .  в инете  много гуглил  .аж башка вспухла от информации .и разных отзывов от пользователей и мастеров .  в результате сделал выводы. в основном люди сами виноваты -неправильно эксплуатируют  водонагреватели. и даже качественные нагреватели не застрахованы от поломки (вечного не бывает)

пару рекомендаций....

1.  хотите чтобы вода дольше не остывала после отключения тока , надо обьём бака побольше (но это дороже будет и расход энергии больше) сами решайте какой обьём. сколько человек в семье. себе возьму на 80 литров (хотя в начале хотел 100 )

2. большое значение имеет покрытие бака .( хотя хвалят люди и мастера обои покрытия?)  говорят лучше из нержавейки ,но швы могут полететь .  покрытие из стеклофарфора  тоже хорошо ,но при резком понижении температуры в баке появляются микротрещины . эмаль отпадёт будет ржаветь значит (.   в любом случае при правильном пользовании должен хотя бы 5 лет бак держаться и не течь . если явного брака не было в начале...

3. ток  в сети должен быть нормальным  .не превышать  20-30 вольт от номинала . тен будет перегреваться и срок его службы снизиться .

4 .многие мастера советуют  .не ставить на максимум терморегулятор тена. будет во первых работать в щадящем режиме и дольше прослужит . (минус горячей воды меньше получите от бака)  .также  иногда врубать  тен ненадолго (2 часа) на максимум ,если вода в нём еле теплая постоянно(неделями),чтобы всякие микробы и бактерии не сильно заводились))).

5.если давление воды сильно большое использовать  дополнительно редукционный клапан для сброса давления и подстраховки .баку нагревателя большое давление вовсе не нужно и даже вредно.

6 .не оставлять нагреватель в рабочем состоянии без воды  . тен погорит . :sad:

7 .проверять рабочее состояние терморегулятора тена. иногда бывает клинит от нагара или плохого контакта и не вырубает обогрев .-это уже совсем будет плохо .перекипание  со всеми вытекающими последствиями.

8 .менять магниевые анод .как советуют  раз в год. хотя это не 100% защита от жесткой воды и накипи .

9. использовать фильтр для воды . хотя бы  обычный грязевик . чем чище вода в нагревателе тем лучше :)

10.если ток периодически отключается и прыгает напруга .брать с механическим управлением ,а не с электронным . чем меньше деталей, тем больше проработает .электроника и погореть может невзначай от большого  тока .

 

завтра  бог даст ,куплю себе нагреватель . посмотрим на сколько его хватит если бережно обращаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изучая водонагреватели узнал 3 вида типа водонагриевателей с надписью аристон.

1 чисто итальянский самый дорогой ( оригинал).

2 типа дубайский вариант (не оригинал или ведро с кипитильником)

3 типа сборка российская (тоже есть сомнение но говорят основа из нержавейки)

так что пока не уверен какой выбрать. какуюбы вы выбрали или есть ли мастера которым приходилась вскрывать и изучать по ходу ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил наконец нагреватель  для воды домой и насос-автомат к нему . (сбылась древняя мечта ))))... взял утюг паяльный у знакомого ,спаял  за день трубы пластиковые ,краны .установил розетки и заземление .гидро- акаммулятор .

Нагреватель Термекс 100 литровый взял . Друг посоветовал больше объём брать ,зато  ванну наполнять побольше можно :) . На двоих человек помыться хватает с лихвой горячей воды . Даже на четверых если долго не плескаться.

Работает хорошо ,нареканий нет . тэн на 1.5 квт стоит в нагревателе .за 2-3 часа вода уже горячая .  моюсь теперь не нарадуюсь . хорошая вещь ,но только ток жрёт :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

аристону  норд 20180110_214721.thumb.jpg.471810e4855777f058d152cd51850c27.jpgуже 2лет исполнилось пока нормал работает прошлым летом очистил бак так много был ржавчины невозможна где то с болышым ведром окало 1дин спалавины

Скрытый текст

 

ржавчин после очистки бочока чотка и лутше спирал очены хорошо новогревает надо температуру в реле ставлят норму в зимои и летом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования