Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хотел поделится своим опытом при установке антенны без компаса

1. Открываем прогу Google Earth

2. Находим свой дом

post-2047-1180179326_thumb.jpg

3. Нажимаем Ctrl+L и появится сетка с координатами

4. Потом нажимаем Ctrl+6 и появится окно для измерения

5. Ставим маркер на свой дом

6. Летим к экватору например к 90 градусу

7. Вставляем второй конец на 90градус

post-2047-1180179570_thumb.jpg

8. И обратно летим домой, можно убрать сетку и маркер дома

post-2047-1180179745_thumb.jpg

Вот вам и где находится ваш спутник. Если покрупнее посмотреть можно даже точно найти направление, можно по ориентирам найти и тарелка крутить вокруг и около этого направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поделится своим опытом при установке антенны без компаса

1. Открываем прогу Google Earth

2. Находим свой дом

*******

3. Нажимаем Ctrl+L и появится сетка с координатами

4. Потом нажимаем Ctrl+6 и появится окно для измерения

5. Ставим маркер на свой дом

6. Летим к экватору например к 90 градусу

7. Вставляем второй конец на 90градус

*******

8. И обратно летим домой, можно убрать сетку и маркер дома

*******

Вот вам и где находится ваш спутник. Если покрупнее посмотреть можно даже точно найти направление, можно по ориентирам найти и тарелка крутить вокруг и около этого направления.

 

Напиши ссылку этой проги, пожалуйста. если я найду тоя выложу ссылку

 

Уже нашел http://softportal.com/download/download.php?id=3943&t=1

 

но не закачивал еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане. Очень прошу Вас - НЕ просить что-либо именно тут. Как сказал Тимурик - это мозги замусоривает (засоряет). Говорите только по теме - ваш опыт. Можете также доделать мой опыт как угодно. Ведь не все установщики именно так и делают. Просто выше был толькой мой опыт ловли спутников в Нукусе (или же считаем Западный Узбекистан).

Прошу лучше востояных и центральных регионов - как ловят спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане. Очень прошу Вас - НЕ просить что-либо именно тут. Как сказал Тимурик - это мозги замусоривает (засоряет). Говорите только по теме - ваш опыт. Можете также доделать мой опыт как угодно. Ведь не все установщики именно так и делают. Просто выше был толькой мой опыт ловли спутников в Нукусе (или же считаем Западный Узбекистан).

Прошу лучше востояных и центральных регионов - как ловят спутники.

 

жуву ташкенте я орентируюс по сонцу, 90градус примерно будет 10-11 часов под сонцем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как настроил клиенту одному маленькую тарель на 75-ый? Он живет в параллельной (да точно параллельной) нашей улице, так у меня же маленькая тарель если направить на 75-ый, то будет перпендикулярен к улице. Так что - проблем не составило поймать и там 75-ый. Но странный какой-то чел был - ему только 75-ый нужен был, а 80-ый начхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования