Перейти к контенту

Как НЕ нужно покупать компьютер


Рекомендуемые сообщения

Вам пишу Панама:

Чёт я не допонял, от старого осталась одна мать, остальное всё новое, и как тогда понять написанное тобой. :13: Я про то, о чём писал Тимурик. Сам тоже отдаю прдпочтение Atlon-ам, но моя телега конечно не в струе на этот день

 

Поменялось только видяха и процессор. Память дополнительно прикупил , так же и хард. Сейчас радуюсь , что тогда не пожалел лишних 30 баксов и купил хороший кейс с мощным БП.

 

+1 Wadim_aka. Так и надо поступать новичкам - брать машину из дешёвой ценовой категории. Это как первый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я иногда занимаюсь сборкой компьютеров и помощью при покупке комплектующих.

Путешествуя по сети частенько натыкаешься на разные приколы из раздела "покупатель - продавец".

Сегодня произошел как раз такой случай.

Приходит ко мне мужчина лет около сорока и протягивает мне список.

Я бегло осматриваю его и немного оху... ну тоесть обалдеваю.

В самом верху красовалось ФИО, а так же адрес, телефоны мобильный и домашний (их я стёр со скана), а ниже список из 13 пунктов с подпунктами.

Спрашиваю его:

- Это вы сами сочинили?

Он:

-Да! Весь вечер вчера сочинял!

Я начинаю зачитывать этот список вслух и вижу, что мой напарник за ширмой начинает медленно сползать со стула на пол. Сам еле сдерживался.

Прикрепляю сам скан.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не надо устанавливать кулер !!!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

:=) :=) :=) саморезыыыыыыыыы, ему в тему (хреновые шляпки болтов кто замечал?) на нашем форуме надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:=) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я начинающим советую новый компьютер, обязательно хороший корпус с хорошим блоком питания, например 3R, они есть у нас. Для дома - (обязательно!!!) хорошую видеокарту класса middle-end, не ниже и хорошую акустику. Покупку клавиатуры, мыши и монитора можно доверить клиенту - что понравится. Вместо UPS лучше приобрести советский стабилизатор, либо китайский автотрансформатор (они, кстати, очень неплохие сейчас). На навои комплектуху брать не советую, там все дороже, на янгиабаде - тем более. Ну и в конце-концов, если собирать, то хорошо, чтоб потом о тебе не отзывались плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Ассалому алайкум. Якшанба куни нaвaига чикудим компьютер олиш максадида. Лекин бир конфигурациядаги комп.ни 3та магазинда 3 хил нархлашди. 438$, 510$, 571$ кайси бирини олишни билми колдим. Торгузда хархил нархлар. Аклим етмаяпти.

Мана конфигурация.

мат.пл. Foxconn p43

тош. Dual core E5300

опер.пам. 2гб.

Винт 250гб.

Видеокарта. GF9500GT 512/128

dwdrw nec

LCD LG W1942S 19"

case av-tech 400W с термодатчиком

клавиатура, мыш.

Омасдан кайтиб келдим. Шу нархлардан кайсилигини олишни маслахат берасизлар. Умуман тошкентда кайси магазинда комп.ларда реалный нархлар. Илтимос. Маслахат берилаааар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятелю понадобилось для тестирования автомобилей подобрать ноутбук. Хотелось бы узнать, что более практичное приобресть. Ведь конкретная задача для него, это использования практически только для этого. Кто может что посоветовать. Да и мне пора бы заменить свой давно устаревший комп. Хотелось бы заменить в кейсе практически всё, кроме блока питания. Но основная задача у меня работа в нете. Хотя и старый позволяет это делать, но хотелось бы приблизится к вчерашнему дню. Мой уже более трёх лет как не обновлялся. Сыпется по тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятелю понадобилось для тестирования автомобилей подобрать ноутбук. Хотелось бы узнать, что более практичное приобресть. Ведь конкретная задача для него, это использования практически только для этого. Кто может что посоветовать. Да и мне пора бы заменить свой давно устаревший комп. Хотелось бы заменить в кейсе практически всё, кроме блока питания. Но основная задача у меня работа в нете. Хотя и старый позволяет это делать, но хотелось бы приблизится к вчерашнему дню. Мой уже более трёх лет как не обновлялся. Сыпется по тихоньку.

ну если вчерашний день то что то вроде

мама на чипе p55

проц i5 или i7 8ХХ

ddr3 4gb

видео gtx430

винт 1gb(не сигейт)

остальное по потребностям.

Собрал себе такой комп прошлой весной, вышло порядка 700$, ща должно быть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умуман тошкентда кайси магазинда комп.ларда реалный нархлар. Илтимос. Маслахат берилаааар!

age.computers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования