Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У нас ставка незнаю почем ну я в среднем настраиваю тоже за 5000 тыс сум. а болты менять почемуто неприходится ( а вы откуда антенны привозите, у нас например и Дубая или Чарджоу) и мне нравится почемуто настраивать Fortecstar или Supermax, Fortecstar больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Чарджоу

Почти тоже самое - Ташавуз. (обе туркмения).

Давайте лучше спросим Ташкентские цены. Там аж не 100 тыс сум за 1 тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот людям шаринг помогаю настраивать...... :3:

и денег не беру.... :3: а иногда даже и тесты покупаю за свои деньги..чтоб процесс быстрей шел.. :biggrin:

потому что энто тоже мое хобби... и готов поделиться с людьми знаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биз томонларда уртача 15 дан бошлаб, савдолашиб 10 лар атрофида келишилади. Агар кушимча головка еки прошивка булса ушанга яраша жиндек (5 лар атрофи) фарк килиши мумкин. Мен билганларим шунака, лекин кунига том-ма том юриб урнатадиган усталар канака нархда урнатишини билмадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься Благотворительностью - великое благо. Низкий поклон тем, кто в наше трудное время может бескорыстно помочь ближнему своему. А в вопросе профессионализма кроется ответ. Профессионал этим зарабатывает, поэтому ссылки на плохое настроение и трудного клиента отпадают сами собой. И болты и всё остальное прочее, связанное с работой, у профессионала должно быть с собой и с приличным запасом. Любителям, благодарность за любознательность. В Намангане установка в среднем от 15 000 сум за офсетку и 20000-25000 сум за прямофокус. Правда, много любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителей везде найдется. Только вот станут ли они (даже используя новейшие технологии в том числе Интернет, который есть почти только в крупных городах Узбекистана) Мастерами-Асами своего дела? Вот в чем вопрос? Ведь мы то не навсегда, как и другие простые смертные. После нас должно хоть что-то остаться, ведь НЕ все утащиЩь в могилу. Наверно кто-нибудь читал про смерть Александра Македонского и историю про его могилу. Во-во..

 

Сам я тоже прост не сижу, когда другие мои же сограждане (в частности знакомые моих дальних знакомых) страдают переставляя тарелки, и не зная куда направлять тарелки. И не только тарелки, но и компьютерные комплектующие. И звонят на мобилку, да еще с городского (а ведь мне тарифный план "Опен" не нужен). И что? тоже трачусь минутами разговора. Ну тут сами уже догадались, что не знающий, или же нехорошо знающий человек сколько будет разговаривать. С чайниками (т.е. с теми кто даже не имеет смысле про тарелки) - тоже разговариваю. Ведь знаю - они уже придут мне, мол установи качественно и БЕЗ моего вторичного возврата. Готовы платить за качество (эхх - таких 30% на 70%) .

 

||вторичное мое возвращение - это если тарелка слетела, голова не хорошо установлена, при дождях канала нет либо моргает) т.е. - НЕкачественно установлена ||

 

Так что надо быть более скормным и хоть чутьочку щедроватым, чем алчным, жадным, скупым.

 

Все таки добрыми покажемся тода..

 

С Уважением Азикен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с parabellum- у того, кто хочет сделать качественно, соответственно и набор запчастей должен быть на уровне. Единственное замечание насчет трудного клиента- сам процесс настройки при всех необходимых атрибутах, занимает весьма незначительное время, но есть независящие от установщика причины-отключение электричества например, в больших городах такой проблеммы наверняка нет, у нас она практически постоянно в целях экономии, хорошо когда в диспетчерской сидят знакомые ребята- могут по звонку включить на 15-20 минут, этого в принципе достаточно , чтобы завершить работу, или клиент перебил кабель, а менять не хочет - он у меня американский, взял бракованный конвертор, нюансов навалом, не поверю, что наш уважаемый друг не сталкивался с этим.

На этом- Всем удачи, здоровья и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с труднвми ()нудными клиентами работать не хочеться. попадаются клиены они тр*цензура*ют чтоб антенну я поставил там где они хотят . а точто стена или дерево загораживает им *цензура*рен . уходит полчаса обьяснений по поводу проходимости радиовон тут я беру пример с парабеллума закидываю несколькими терминами клиента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с труднвми ()нудными клиентами работать не хочеться. попадаются клиены они тр*цензура*ют чтоб антенну я поставил там где они хотят . а точто стена или дерево загораживает им *цензура*рен . уходит полчаса обьяснений по поводу проходимости радиовон тут я беру пример с парабеллума закидываю несколькими терминами клиента :)

 

:11:

ого может и меня научите такими терминами

а так да попадаються клиенты которые хотят установить на почти отвесную крышу тарель но они не в курсе что при ветре может сорвать крепеж и тарель улетит вниз

а насчет установщиков да бывают делитанты и спецы другой золотой серидины не может быть

видел установки шакирующие подставки верх тормашкай и не бояться что сорвется на голову каму нибудь а во дворе же дети играют потом каму отвечать за это если она сорветься ????

вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования