Перейти к контенту

Adsl модем Zte


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

       Добрый день, уважаемые друзья! На днях перестал работать адсл модем ZTE 831 II. Пробовал перевести его консольным шнурком в краш режим, не получается (раньше без проблем можно было перевести в краш режим и прошивать его, не раз делал это). Симптомы: после включения модема загораются только 2 светодиода - DSL и Ethernet и после 2-3 секунд  светит лишь  DSL светодиод.

P.S. На кнопку Reset  модем никак не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы сделать reset на этом модеме, надо сначала нажать на reset и удерживая его нажатым включить питание модема и через 15 секунд отпустить его.
После, в течении первых нескольких секунд загрузки в терминальной проге (Hyper Terminal, Putty) нажать любую клавишу, чтобы прекратить полную загрузку модема (нам нужен только CFE). Далее через браузер по адресу 192.168.1.1 заливаете прошивку как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не переходит он в краш по вашему методу, уж не полетел ли CFE, хотя я его же не трогал, просто работал модем - и бац перестал запускаться.

P.S. А как насчет соединения JTAG к нему, на плате вразброс имеются какие то обозначения: TP_1V2, TP_3V3, TP_2V5, TP_WX1, TP_5V, TP_64M что это за обозначения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через JTAG не пробовал (не приходилось).

Подключите программу - терминал к Вашему COM порту - вместо тюнера включите его к компу и увидите жив CFE или нет и проконтролируете загрузку.

Попробуйте через крэш залить заводскую. Если не получается - отключите вообще все цепи ttl-rs232 от проца - посмотрите загрузку

Если не помогло дамп на флеш я думаю найти не проблема.

 

Что-то не переходит он в краш по вашему методу, уж не полетел ли CFE, хотя я его же не трогал, просто работал модем - и бац перестал запускаться.

P.S. А как насчет соединения JTAG к нему, на плате вразброс имеются какие то обозначения: TP_1V2, TP_3V3, TP_2V5, TP_WX1, TP_5V, TP_64M что это за обозначения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как настроить ADSL модем TEDSL-1201?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Через JTAG не пробовал (не приходилось).

Подключите программу - терминал к Вашему COM порту - вместо тюнера включите его к компу и увидите жив CFE или нет и проконтролируете загрузку.

Попробуйте через крэш залить заводскую. Если не получается - отключите вообще все цепи ttl-rs232 от проца - посмотрите загрузку

Если не помогло дамп на флеш я думаю найти не проблема.

 

 

 

Нет реакции, *цензура*оду CFE убит. Выпаял флеш, но не знаю что за фирма ( на микросхеме одна буква *цензура*ожая на большую Ж). Как и чем шить посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос немного не в тему, что за процессор стоит у адсл модемов Tenda?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос немного не в тему, что за процессор стоит у адсл модемов Tenda?

Вроде Brodcom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования