Перейти к контенту

хочу поставить головку на 53 спутник


Рекомендуемые сообщения

Vsyo mojno delat. toko jelanie nujno. ya sebe postavil na 185cm tarelke 6 galovok!! kak po vashemu eto realno?

 

fokus 80c,90c,90ku,75ku,53ku,60ku. !!! :) :27: :18:

 

У меня чашка Superstar стоят 90с-80ku-75ku-56ku-53ku так вот на 90с 3645 идёт гдето 55%-57% по опену 820 а со здвоенной башкой 90с+ku на 11057 больше 25% ни в какую. Так, что теоретически это возможно но проктически помоему не реально исходя из того, что пробывал на всех чашках 180-185 какие попались на некоторых бывал полный 0.

post-2155-1205013343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Vsyo mojno delat. toko jelanie nujno. ya sebe postavil na 185cm tarelke 6 galovok!! kak po vashemu eto realno?

 

fokus 80c,90c,90ku,75ku,53ku,60ku. !!! :) :27: :18:

 

У меня чашка Superstar стоят 90с-80ku-75ku-56ku-53ku так вот на 90с 3645 идёт гдето 55%-57% по опену 820 а со здвоенной башкой 90с+ku на 11057 больше 25% ни в какую. Так, что теоретически это возможно но проктически помоему не реально исходя из того, что пробывал на всех чашках 180-185 какие попались на некоторых бывал полный 0.

 

Головок конечно многовато, но на примере Ямала, определенно могу сказать, что сигнал Ку посильнее С. Так что в данном случае, я думаю, все дело в фокусе. Попробуй еще раз!

 

ЗЫ Только всмотрелся в фото. А кто так научил резать С головку? Ку должна входить в С головку. Там где то в ближайших разделах была интересноая стратья как самостоятельно и грамотно смастерить ее. И все же этот набор головок процентов 15-20 сигнала убивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Vsyo mojno delat. toko jelanie nujno. ya sebe postavil na 185cm tarelke 6 galovok!! kak po vashemu eto realno?

 

fokus 80c,90c,90ku,75ku,53ku,60ku. !!! :) :27: :18:

 

У меня чашка Superstar стоят 90с-80ku-75ku-56ku-53ku так вот на 90с 3645 идёт гдето 55%-57% по опену 820 а со здвоенной башкой 90с+ku на 11057 больше 25% ни в какую. Так, что теоретически это возможно но проктически помоему не реально исходя из того, что пробывал на всех чашках 180-185 какие попались на некоторых бывал полный 0.

 

Головок конечно многовато, но на примере Ямала, определенно могу сказать, что сигнал Ку посильнее С. Так что в данном случае, я думаю, все дело в фокусе. Попробуй еще раз!

 

ЗЫ Только всмотрелся в фото. А кто так научил резать С головку? Ку должна входить в С головку. Там где то в ближайших разделах была интересноая стратья как самостоятельно и грамотно смастерить ее. И все же этот набор головок процентов 15-20 сигнала убивают!

 

To BAHA И где Вы там увидели резанную головку? Вообщето там резанный блин а не головка. Когдато этот блин стоял в фокусе на 80 и вырезанный был для 75 с боку. И по поводу KU диапазона с боку KU головка напрямую без CI даёт около 55%-57% так, что минус Ваши 15%-20% на сдвоенной что получится. Сами-же себе и ответили на вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To BAHA И где Вы там увидели резанную головку? Вообщето там резанный блин а не головка. Когдато этот блин стоял в фокусе на 80 и вырезанный был для 75 с боку. И по поводу KU диапазона с боку KU головка напрямую без CI даёт около 55%-57% так, что минус Ваши 15%-20% на сдвоенной что получится. Сами-же себе и ответили на вопрос.

 

У меня на антенне 185см на 90Е Ку (тоже сбоку) головка дает на частоте 10990 86%-уровень 85%- качество (на Опене х770), на 11057 -87%х72%. На ДВБ Дриим соответственно - 59%х65% и 40%х44%. При этом кабель (Супермакс - самый дешевый) до Опена 65 м, а до ДВБ еще плюс 15 м.

Поясню: сигнал "гаснет" на Опене при 20% качества на Дриме при 10%. Так что считать нужно по новой.

 

ЗЫ "Блин" - за новое слово спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно сказать, я треугольником никогда не пользуюсь, так как у нас его нет в продаже, я беру трбку, ида хамута (зажима которые используют в автомобиле для сжатия трубок) один размером чтобы зажимал трубку а другой, чтобы головку, и все один хамут зажимаешь к трубке, а второй к первому, и ставишь головку во второй хамут, блин мне надо это с фотографировать чтобы было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно сказать, я треугольником никогда не пользуюсь, так как у нас его нет в продаже, я беру трбку, ида хамута (зажима которые используют в автомобиле для сжатия трубок) один размером чтобы зажимал трубку а другой, чтобы головку, и все один хамут зажимаешь к трубке, а второй к первому, и ставишь головку во второй хамут, блин мне надо это с фотографировать чтобы было понятно.

 

Да если честно, и имеющиеся треугольники приходится дорабатывать. У меня например, пришлось делать дополнительные внутренние отверстия для устойчивости ЛНБ, т.к. существующие 3 внешних не предотвращают его смещение по касательной. По фокусу проверил - ТОЧЬ в ТОЧЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А имеет ли значение наличие круга в центре тарелки на силу сигналов, в том числе и с 53 спутника. Иногда этот круг не ставят, говорят, для того, чтобы меньше было влияние ветра на тарелку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А имеет ли значение наличие круга в центре тарелки на силу сигналов, в том числе и с 53 спутника. Иногда этот круг не ставят, говорят, для того, чтобы меньше было влияние ветра на тарелку. Заранее спасибо.

 

Наличие круга в центре влияет в основном на головку в фокусе (в цетре) а если 53 в мультифиде ( сбоку ) тогда не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие круга в центре влияет в основном на головку в фокусе (в цетре) а если 53 в мультифиде ( сбоку ) тогда не поможет

 

Сообщение от сотрудника Администрации Baty
О чём это вы уважаемый ?

И чем же кольца фринеля от Сишной

головки в фокусе могут помочь головке Кu диапозона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наличие круга в центре влияет в основном на головку в фокусе (в цетре) а если 53 в мультифиде ( сбоку ) тогда не поможет

 

О чём это вы уважаемый ?

И чем же кольца фринеля от Сишной

головки в фокусе могут помочь головке Кu диапозона?

 

По моему речь идёт о дырке в центре чашки которую закрывают или не закрывают заглушкой ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования