Перейти к контенту

TeleDinaburg

Forum Users
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

О TeleDinaburg

  • День рождения 17.03.1967

Старые поля

  • Имя
    Вячеслав Кулик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Riga,Latvia
  • Интересы
    Я есть чмо, тварь, быдло, глаза у меня затуманены ненавистью.
    Ничего человеческого во мне не осталось, вместо души у меня говно......

Недавние посетители профиля

1 394 просмотра профиля

Достижения TeleDinaburg

Активный участник

Активный участник (3/6)

6

Репутация

  1. К сожаленью там не только камера,но еще и неопытность фотографа.Фотографируй в следующий раз лучше днем.
  2. Я вот тут заметил:как я в этот раздел писал министатьи (так как большего не позволяет форум) о простейшем обслуживании и ремонте микроволновых печ и цифровых зеркалок так сразу был интерес.Написал поверхностно о цифровом интерфейсе HDMI,заменившим вам всем SCART и прочую аналоговую "ересь" в виде компонента,S-Video,RGB и ВСЕ,интерес уже не тот! Заблуждаетесь господа! Меня никто пока не спросил о таких вещах:а чем кабель HDMI спецификации версии 1.3 отличается от 1.4,а тем более 2.0.И какие они бывают вообще?Правда ли что 3D видео можно смотреть на старых версиях стандарта HDMI 1.3 и т.д.А между тем это существенные вопросы и то,что здесь не задают эти вопросы,к сожаленью,говорит о том,что этот форум ориентирован в основном на рядовых потребителей отнюдь дешевого товара и не слишком себя отруждающих что дает та или иная технология. Я надеюсь здесь будет интерактивный топик и на Ваши вопросы здесь.Так мне будет проще ориентировать его по вашим запросам и своевременно готовить материал.
  3. Правильно это конденсатор в цепи гальванических элементов (попросту пальчиковых батарейках). А другую сторону монтажной платы сфотографировать нельзя было?Там где печатный монтаж. Правда с такой камерой я не уверен что смогу что-либо разобрать.
  4. Очень просто: Как работает интерфейс HDMI Принцип работы HDMI определяется прежде всего одним словом – интерфейс. Это слово довольно сложное для понимания,и обычно встретив его в тексте,сразу хочется закрыть книгу и пойти погулять. Давайте попробуем,заменить слово «интерфейс» понятным словом «переводчик», ну или «посредник».
  5. computek ,Но так надо было сразу о падении (швырянии) пульта здесь написать,а не менять наобум "лампочку". Помимо микротрещин и даже макро на печатном монтаже от таких действий с пультом очень часто приходит в негодность керамический (кварцевый) резонатор.Не любит эта деталька в силу своей физической природы с пьезоэлектричеством сильных встрясок.В результате частота резонатора может "уплыть" или вообще прекратить резонировать.После этого микроконтроллер,установленный на печатной плате ПДУ превращается в простой бесполезный кусочек кремния. Поэтому замени резонатор чисто для очистки совести на аналогичный.Выглядят они вот так: Бывают на две и на три ножки и естественно на разную частоту резонации.Выпаешь детальку подскажу дальше как правильно ее заменить.
  6. А "лампа" это типа "глаз" на пульте?Первый раз слышу чтобы так кто-то называл инфракрасный светодиод. А кто его вообще посоветовал оттуда выпаять и на основании чего?! Вначале нужно было со старым светодиодом ("лампой" которая не светит для человеческого глаза) проверить исправность батарей путем их замены (если нет чем замерить ток и напряжение),а затем уже нажимая кнопки на ДУ поднести к "лампочке" цифровой фотоаппарат или еще лучше мобильный телефон с камерой (сейчас других и нет),предварительно включив его в фоторежим.При нажатии на кнопки ДУ должна мерцать "лампочка" на дисплее вашего смартфона (телефона).Если этого не происходит-вот тогда обратно сюда за консультацией.
  7. Вкратце: как работает основная масса непрограммируемых пультов ДУ на инфракрасных излучателях Первый цветной телевизор с микропроцессорным управлением и пультом дистанционного управления (ПДУ) на ИК лучах был выпущен совместно фирмами GRUNDIG и MAGNAVOX в 1974 году. Уже в этой модели в углу экрана показывался номер переключающегося канала (система OSD). Эта система команд получила название ITT. Это был первенец фирмы GRUNDIG.
  8. Как рождались "Постперестроечные Бренды" Начало иностранному брендингу было положено после распада СССР, когда народ скупал на рынках все, что имело хотя бы малейший намек на западное происхождение. После кризиса 1998 года мода на «западное» спала — стране и так было тяжко, поэтому вернулись к истокам, к товарам с русскими названиями.А с начала нового тысячелетия опять пошла вверх. Во-первых, потому что бизнес изменился, и стали выпускаться товары в более высокой ценовой категории, а во-вторых, бренды людям по прежнему нравятся «иностранные», даже если люди знают, что на самом деле вот эта немецкая бытовая техника делается в Азии по заказу русского бизнесмена.
  9. Я не занимался ремонтом именно этих ресиверов выходящих под брендом DR.HD,но необязательно иметь принципиальную схему когда под рукой есть этот аппарат и какой-то опыт по ремонту радиоэлектронной техники. Я точно знаю даже не имея схемы, что импульсный блок питания в DR.HD не вырабатывает напряжение +3.3 Вольт,с него выходит стабилизированные +5 Вольт (в этом можно убедиться даже увидев соответствующие надписи на плате).Следовательно нужные контроллеру шины интерфейса кардридера +3.3 вольта он берет с отдельной микросхемы (на контроллере TDA 8024T это будет 21 ножка).Смотрим по монтажу печатной платы куда идет печатная дорожка с нее. STRы это всегда как правило, если проще микросхемы-стабилизаторы на заданные регулируемые напряжения с токовой защитой,либо как вариант шим-контроллер в ИБП. Могу скинуть даташит на TDA 8024T в PDF формате.Там все подробно по контроллеру кардридера.
  10. Скачать те принципиалки у меня не было возможности через браузер Опера Мини на смартфоне.Для этого нужно выходить в Нет со смартфона с других браузеров.Поэтому все возможно при скачивании тех файлов,тем более если они оказались исполняемыми файлами. Вот еще одна ссылка на скачивание.Проверяйте Пишу опять со смарта.Скачать через Опера Мини не могу. А вообще на этот аппарат пошустрим по техническим форумам найдем.
  11. Вот типичная схема картридера CAM интерфейса на этом I/O контроллере TDA8024T.Устанавливают его сейчас везде где тр*цензура*ется работа со смарт-картами операторов платного цифрового телевидения.Это может быть не только спутниковый ресивер с картридером,но и ресиверы наземного и кабельного телевидения.Чуть более "старый" контроллер TDA 8004T. Обратите внимание что тр*цензура*ется подача питания +3.3 Вольт и +5 Вольт (для этого и тр*цензура*ется если не ошибаюсь ваша "инопланетная" STR).Также обязательно учитывается положения "датчика" наличия в слоте смарт-карты (в разных ресиверах на разных контроллерах он может быть как разомкнутым,так и замкнутым при наличии в слоте смарт-карты). А вообще народ "приделывает" CAM модули в ресиверы где заводом они не установлены (как младшие модели),естественно перезаливая дамп от старших.
  12. Принципиальные схемы и инструкции на Dr.HD
  13. Мне вашей всей Курилки будет мало для Политики.Я думаю вы Hellnet это действительно поняли если просмотрели весь российский форум где я скидывал "скромно" ссылку сюда.И дело здесь не в моей политивизовонности.
  14. При тестах с этого спутника насколько я читал с форумов, так как у нас естественно в Прибалтике луч не светил,вещание охватывало юг России и Казахстан.Но и Узбекистан был охвачен.Насколько полно вы здесь писали.
  15. Фишки с тем что страна теряет свою утвержденную позицию на геостационарной орбите если ее не использует в течение двух лет уже давно известны.Россия очень четко действует по международным правам.Хотя мое мнение зря,так как все международные организации,включая Красный Крест сейчас плевать хотели на некогда международные догмы.Я помимо на других форумах модераторства в технических форумах еще и сильно "веду" политический раздел.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования