Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мастерам холода! Я новичок в этом деле а точнее дуб, просто сам компьютерной техникой промышляю те ремонт. Но есть один вопрос: У меня накрылся кондишен внутренний блок у него такая беда всё вроде работает, холодит, но через некоторое время вентилятор останавливается а сам продолжает холодить и покрываться инеем потом выдаёт ошибку Е1 и вырубается.

Марка Roison KFR-25GW/VF посоветуйте что делать могу лия сам его не снимая как ни будь привести в порядок заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости у вас проблема с командным блоком. Если вы разбираетесь в электроники, то ничего не стоит эту поломку отремонтировать самостоятельно. Для этого всего лишь надо разобрать внутренний блок. Снять командный блок, проверить питание, идущее на мотор вентилятора фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как остановился вентилятор внутреннего блока, вы попробуйте переключить скорость вентилятора, посмотрите что произойдет. Отпишитесь по этому поводу. Вероятно проблема в коммутации скорости вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет со скорости вентилятора кондиционер не работаеть

как выглядет командный блок. если сможети пожалуста загрузити фотку. я самостоятельно открыл толко крышку внутренного блока. но не вес блока я сам не мог разбрат. в данной момент на дисплейе кондиционера уровен температура не изменяется, а ранше он всегда показывал температр. не вообше Е1 какой причина можети быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

fazorovka kilish kere agar 3 fazali bulsa e1 fazirovka agar u kondisioner 150 kvadratli bulsa 3 faza ga ishlaydi 75 kv bulsa 1 faza sizda hozir tashqi blok ishlayapdimi bunga ventlyator skorostini aloqasi yuq tel +998907221752

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

на KFR 25 если мне не изменяет память стоит многообмоточный двигатель т.е. скорость переключается переключением обмоток,если у вас отключается внутренний мотор попробуйте поменять пусковую емкость 1мкф если не поможет то замена двигателя а ошибку он правильно выдает так как мотор не работает у вас испаритель перемерзает только на них мотор трудно найти мы ставили обычный 2х обмоточный от китайцев и устанавливали на макс. скорость нормально работает уже 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

подскажите пожалуйста что означает ощибка е2 на кондиционере ройсон , кондер в влючается через не которое время запускается компресор работает 3 мин и отключается ошибка е2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы коды ошибки точно указывали на неисправность. Чаще всего они всего лишь указывают на неисправность внешнего блока, внутреннего блока. В редких случаях низкое давление в системе, ошибку датчика внутреннего блока.  Дам совет: посмотрите, работает ли вентилятор внешнего и внутреннего блоков, запускается ли компрессор, ощущается ли холод в трубках. Да, ещё можно проверить работоспособность 4х ходового клапана путём подачи на клеммы напряжения. Далее проверяется номинал конденсаторов компрессора и внешнего вентилятора. Вот такие простые тесты помогут помочь вам определить неисправность кондиционера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

IMG_20170519_145326.thumb.jpg.cb3248efd05a2ef4f1e7bf4a7fcd30c4.jpgВсем привет. Можно ли найти моторчик для жалюзи сплит систему кондиционера roison 9. Хотябы б/ушник. Если у кого есть пожайлуста отпишитесь. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования