Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пользуюсь кондиционером Beko BKX 070/BKX 071. Вот такая работа кондиционера в режиме охлаждения: горизонтальные жалюзи зафиксированы на нижнем положении (дует на пол), через некоторое время (30-40 минут) эти горизонтальные жалюзи сами перемещаются в врехнее положение. Примерно через 10 минут обратно перемещаются на нижнее положение. При изменении какого-то параматра (кроме режима), например, температуры, жалюзи сразу перемещаются в исходное положение.

Данное обстоятельство доставляет неудобства, поскольку кондиционер висит напротив кровати и когда жалюзи в врехнем положении, находится под ним, мягко сказать, неприятно.

Зависимость от температуры в комнате не обнаружена, пульт перзагружался (кнопка restart), батарейки новые, в инструкции к моему кондиционеру (и другим Beko) ничего на этот счет не найдено. Данный нюанс был обнаружен после тех.обслуживания, но до этого кондиционер год не включался (и ранее особо мы им не пользовались, но передвижения жалюзи, насколько я помню, не было). Мастера, которые производили тех.обслуживание, не могут мне ничем помочь.

Подскажите, пожалуйста, является ли такая работа кондиционера нормальной и это такой алгоритм работы? Если да, то есть есть ли возможность избавиться от этого неудобства? Или это произошло, например, после неквалифицированного тех.обслуживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то это мне напоминает зимний режим, когда кондиционер переходит в режим дефростации. Но ведь сейчас уже достаточно тепло. Вряд ли вы его используете на тепло. А какие вообще установки на пульте? Температура, режим, скорость потока? Может он вообще стоит на АВТО режиме? Или Турбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то это мне напоминает зимний режим, когда кондиционер переходит в режим дефростации. Но ведь сейчас уже достаточно тепло. Вряд ли вы его используете на тепло. А какие вообще установки на пульте? Температура, режим, скорость потока? Может он вообще стоит на АВТО режиме? Или Турбо?

Режим охлаждения (снежинка), температуру выставляю по температуре на улице (минус 5 градусов от температуры на улице) или не меньше 22 градусов, скорость потока любая (и на самой низкой и на авто такой результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования