Перейти к контенту

Осторожно, МОШЕННИКИ!


Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Сейчас в интернете можно встретить огромное множество всевозможных способов мошенничества, афер и обманов.

Всемирная сеть стала хорошим инструментом для всякого рода кидал.

Предлагаю в этой ветке уведомлять о мошенниках, оставлять url сайтов, где вас кинули и предупреждат тех людей которые незнают.

Просьба не постить безосновательные заявления, только аргументированные предостережения.

Надеемся на ваше понимание серьезности данной ветки форума ...

 

Не теряйте бдительность, господа! Халявы не существует!

Никто не обезопасит нас от мошенничества, кроме нас самих!

За любую халяву придется дорого заплатить либо деньгами, либо здоровьем...

Будьте осторожные и бдительные в интернете, для того чтобы не стать жертвой мошенников... 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушбу тема очилгани яхши булди. Энди мен бир нарса хакида ёзай. веб кошелогимдан баланс тулдириш учун битта BILLING SYSTEM сайтига пул туширдим 1 кун ёки икки кун хизматидан фойдаландим. кейин шаринг ишламай колди. шундан бошлаб ушбу серверни топа олмадим. Хаттоки пул утказилган операциялар буйича хам кидириб топа олмадим изини хам колдирмапти номард. Уйлайманки форумдошлар узларининг холпатларидан келиб чикиб кора руйхатни тулдириб боришади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к вам пришло письмо, что вы выиграли в конкурсе, в котором вы не участвовали, что вас ищут как наследника огромного состояния, что... ,то не спешите потирать руки от предвкушения возможной халявы. Не один раз каждому из нас на наш электронный ящик приходили подобные письма. Удаляйте их как спам, даже не читая. Часто предлагают играть на электронной бирже, но подумайте, если бы все выигрывали хотя бы немного, то не было проигравших! Тогда откуда появляются деньги на вашем счету, если все выиграли? Так что кроме лоховского развода эти предложения не содержат. Для игры на электронной бирже надо иметь хотя бы начальное экономическое образование, знания рынка и многого другого. Из миллионов выигрывают единицы, остальные выступают в роли "мяса", которое поедают акулы бизнеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читая в СПАМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

А вот интересно, встречаются ли лохи, которые попадаются вот под такой простецкий вид мошенничества.

На днях, читая комментарии на сайте евроспорт.ру столкнулся с таким видом лохотрона.

Текст примерно такой:

Я работал в такой-то сотовой компании. Они меня уволили, и чтобы отомстить им, я вам расскажу, как можно с них содрать бабки. Отправляете такой-то СМС на такой-то номер и получаете халявные бабки на свой мобильный. Это точно работает, это я не обманываю, это месть компании, за то что уволили.....

Мошенник можно сказать с изюминкой)))

 

А насчет читая, не читая, почему бы не прочитать? За прочтение денег не отымут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Чуточек непонятно, для чего открыли тему.

Рассказывать о каких-то конкретных действиях разводилова и мошенничества?

А для чего? Если ради хохмы, то да интересно. А если ради того, чтобы предупредить "доверчивых" товарищей, считаю это все равно непродуктивно.

Как говорят "голь на выдумки хитра", так и мошенники каждый день придумывают что-то новое. Выискивать в инете каждый конкретный случай мошенничества и описывать? Замучаешься.

Думаю, вместо этого легче обучить "доверчивых товарищей" к логическому мышлению.

Ведь кто умеет хоть немножко логически мыслить, тот априори не попадется на такие удочки.

Другое дело не удочка, а "сеть".

То есть неявные виды мошенничества. То есть продают заведомо некачественный товар, либо просроченный и так далее, особенно где-то у нас в узбекистане, вот таких надо бы разоблачать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях пришел вот такой сообщения от этого почта <saulpalar@gmail.com>

 

I am attorney Larson Paul, personal attorney to your late relative Eng.Atadjanov

this message is urgent, your late uncle Eng.Atadjanov,deposited USD$5.5

million in one of the bank's here, you are the beneficiary to this fund.

Do contact me immediately for more details.

 

ПЕРЕВОД

 

Я - поверенный Larson Поль, личный поверенный к вашему позднему относительному Инженеру.Atadjanov (это моя фамилия)

это сообщение срочно, ваш поздний дядин Инженер.Atadjanov, внесенный USD$5.5 миллион в одном из банка здесь, вы - наследник к этому фонду. Контактируйте со мной непосредственно для более конкретной информации.

 

И ЕЩЕ ОДИН ТАКОЙ СООБЩЕНИЯ ОТ ЭТОГО

 

<danieladabara005@gmail.com>

 

лохотрон Будьте бдительным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования