Перейти к контенту

Видео канал гонит Openbox F300


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Уважаемые не судите строго, признаюсь поиском не баловался, времени в обрез (Извиняюсь).

Тут у моих родственников есть рес f300, на экране стоит рябь и искажается картинка, *цензура*оже на то что как бут-то току мало в сети. Причем когда подрубаешь рес не через тюльпан а чрез дмв блок (простой антенный выход) то изображения четкое. Как я понял, что по видео каналу течет кондер (или не прав.).

Так вот уважаемые просьба укажите на методы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в телевизор подключено кабельное, то оно тоже может сильно влиять на изображение, идущее от тюнера по НЧ. Так же происходит, когда в телевизор подключена китайская поворотная антенна. Проверить это очень легко, надо просто вытащить из гнезда в телевизоре посторонние антенны. Это конечно как вариант, возможно есть ещё что то, но именно с таким с сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Уважаемые не судите строго, признаюсь поиском не баловался, времени в обрез (Извиняюсь).

Тут у моих родственников есть рес f300, на экране стоит рябь и искажается картинка, *цензура*оже на то что как бут-то току мало в сети. Причем когда подрубаешь рес не через тюльпан а чрез дмв блок (простой антенный выход) то изображения четкое. Как я понял, что по видео каналу течет кондер (или не прав.).

Так вот уважаемые просьба укажите на методы лечения.

проверь кондеры на блоке питания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Уважаемые не судите строго, признаюсь поиском не баловался, времени в обрез (Извиняюсь).

Тут у моих родственников есть рес f300, на экране стоит рябь и искажается картинка, *цензура*оже на то что как бут-то току мало в сети. Причем когда подрубаешь рес не через тюльпан а чрез дмв блок (простой антенный выход) то изображения четкое. Как я понял, что по видео каналу течет кондер (или не прав.).

Так вот уважаемые просьба укажите на методы лечения.

а ты попробуй по СКАРТ выход подключить,там кажется выходы развязаны,должно помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите, кто может отремонтировать OPENBOX F-300FTA.

В сети было перенапряжения, в место 220в ,380в БП накрылся, Я отремонтировал БП, все конденсаторы по входу и по выходу поменял, БП работает нормально, 3,3в 5в 12в 24в в норме пульсации нет. Но ресивер не работает, на дисплей две точки горят и очень слабо гореть 8888 почти не заметно, на ТВ тоже выхода нет. По питание посадке тоже нет. Когда 3,3в, отключаю 8888 ярко гореть, смотрел схему 3,3в идет на проц *цензура*оду процу

STi 5518BQS конец. Или как я не знаю ?????????? может такой проц продается и где можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда 3,3в, отключаю 8888 ярко гореть, смотрел схему 3,3в идет на проц *цензура*оду процу

STi 5518BQS конец.

Не только 3.3 идет на проц, но и на флэшь и ОЗУ. А также на ВЧ-блок. Я бы начал проверять просадку с входного блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, кто может отремонтировать OPENBOX F-300FTA.

В сети было перенапряжения, в место 220в ,380в БП накрылся, Я отремонтировал БП, все конденсаторы по входу и по выходу поменял, БП работает нормально, 3,3в 5в 12в 24в в норме пульсации нет. Но ресивер не работает, на дисплей две точки горят и очень слабо гореть 8888 почти не заметно, на ТВ тоже выхода нет. По питание посадке тоже нет. Когда 3,3в, отключаю 8888 ярко гореть, смотрел схему 3,3в идет на проц *цензура*оду процу

STi 5518BQS конец. Или как я не знаю ?????????? может такой проц продается и где можно купить.

попробуите залить дамп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка кстати. Ато сапсем неудобно было поднять ее , ведь в отличии от автора я пролистал все соответсвующие темки и не нашел ничего по поводу 22 кГц от опена300 . Не идут у меня ни 75и и ни 56й. С другим тюнером все ОК. Кто откликнектся- понажимаю на спасибки,о негорюймама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуите залить дамп.

Комп вообще его не видят, прошивать не получается не как, что то загорела точно совсем мертвый, не знаю что делать ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования