Перейти к контенту

Microsoft подписали соглашение о сотрудничестве


Рекомендуемые сообщения

УзАСИ и Microsoft подписали соглашение о сотрудничестве

 

Изображение

 

Документ предусматривает реализацию совместных инициатив в сфере образования и проведение совместных мероприятий по развитию ИКТ в Узбекистане.

 

29 февраля в Узбекском агентстве связи и информатизации состоялась встреча с делегацией корпорации Microsoft, сообщила пресс-служба УзАСИ.

 

Представители Microsoft проинформировали о дальнейших планах корпорации по расширению деятельности в Узбекистане в области информационно-коммуникационных технологий.

 

Узбекская сторона выразила готовность в развитии сотрудничества в сфере внедрения информационных технологий в государственное управление, различные отрасли экономики и социальной сферы, включая образование.

 

Особо была отмечена важность организации совместной разработки и производства программных продуктов в Узбекистане.

 

По итогам переговоров было подписано соглашение между Узбекским агентством связи и информатизации и корпорацией Microsoft о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий.

 

Документ предусматривает сотрудничество по таким направлениям, как поддержка и продвижение программных продуктов на узбекском языке, построенных на базе решений Microsoft, реализация совместных инициатив в сфере образования, включая создание Информационно-ресурсного центра Microsoft в Ташкентском университете информационных технологий, а также проведение совместных мероприятий по развитию ИКТ в Узбекистане.

 

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

 

Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки.

 

Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе на узбекский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, халява заканчивается...

недумаю в россии тоже самое, а пиратство как было так и останется. Microsoftу отчасти выгодно само пиратство, тк идёт использование их продуктов, а не конкурентов, поэтому особо не защищают свои продукты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования