Перейти к контенту

Посоветуйте куда поехать работать !


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем !!! В ташкенте я не могу содержать сам себя вот решил ехать в какую нибудь из этих стран . В москве есть родственники кровные но не хотят прописывать меня , странные росияне какие то . А в Алмаате и Астане НЕТ знакомых и нет родственников !!! Вот я в ташкенте занимался установкой антенн ))) ремонтом компьперов , мини атс , устанавливал камеры , и делал монтаж сетей лан ! Гражданство у меня узбекистан , ташкент ))) посоветуйте куда ехать и где больше перспективы ??? спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Ехать на чужбину не имея хоть какого-нибудь плана действий безперспективно. Если есть родственники в Москве наверное уж лучше ехать туда. Не пропишут и ладно, хоть подскажут для начала где, что и как. А в Алма-ату или Астану ехать вслепую, как-то не то......

Другой вопрос кому-там нужны установщики антенн и мастера по компьютерным делам, имеющие туристическую визу тем паче?

Только что вернулся с Москвы, где был недельку по делам.

Ну работают там наши дворниками, таксистами, строительными рабочими (в основном), видел и продавцов-узбеков в магазинах. На рынки не пришлось сходить, не знаю, может там еще есть.

Хотя по нации может ты русский, тогда тем паче надо ехать в Россию.

Честно, если бы я был русским, уехал бы туда. Такое ощущение у меня после данной поездки. В специалистах высокого класса там потребность очень даже. Но уж больно свысока смотрят на "людей неевропейской национальности" там. Явственно ощущается, что для них они люди второго сорта. И потому, у меня ноль желания ехать туда работать.

Но если ты русский, можешь смело поехать. Если найдешь работу, более чем уверен, что так и останешься там. А постоянное продление иммиграционной карты как я понял теперь, никаких проблем не составляет, были бы деньги (и не такие уж большие). А там и до гражданства недолго. Тем более после нескольких лет жизни там, уже не сможешь здесь жить.......

А в Казахстан или куда еще считаю, можно ехать имея пусть не родственников, то хотя бы знакомых. Не для того, чтобы жить у них, а для того чтобы осмотреться и "найтись"........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учун ака на 100% прав уежаете только в россию казахи не канають я там был ранше. Вот уж 7лет я в россии и семея здесь тут каждый который хочет работать есть работа пока. Однажды побыв в россии потом не хочется домой имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, Ни куда ездить не надо. Если Вы что нибудь умеете, то здесь тоже можно эти деньги заработать. Помните как в мультфильме «Как старик корову продавал», старик говорит "Такая корова нужна самому". Если специалист хороший (как я понял, Вы профи в своем деле и очень хороший специалист) Вам и здесь нормально заплатят. Ну а если ничего не умеете, кроме как кирпичи таскать или телегу катать, ну тогда Вас примят в ряды гастарбайтеров. Вы что думаете Россия или Казахстан ждет с распростертыми руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Atabek, я недавно был в Москве и разговаривал там с теми, кого называете гастарбайтерами. Видел их условия жизни.

Зарабатывают они неплохо и вполне довольны жизнью. Хотя возможно бывают разные "гастарбайтерские" ситуации....

Что касается того, что специалисты высокого класса оценимы у нас, позволю с вами слегка не согласиться.

Не буду скромничать, считаю себя также специалистом высокого класса (в проектировании и строительстве), и скажу вам, иногда с таким "диким отношением" приходится сталкиваться, и такую непроходимую тупость преодолевать, аж иногда взвыть хочется.......

И финансово более-менее успешным становлюсь только благодаря приобретаемой в последнее время предприимчивости только, а вовсе не из-за того, что "специалист высокого класса"..........

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r44 насчет астаны я скажу след. помоему установка антенн тут не проживешь. тут кабельное рулит. да и ставить антенну тут на крыше надо, кабель через шахту. одни мороки. устроишься например дворником з.р. 300-340 долл. но тебя не примут на офиц. работу и эти мороки выезжать-ыъезжать каждые 2 мес. работадателю не понравится ваше отсутсвие в это время. можно конечно передать свой паспорт шоферам автобуса астана-чимкент-ташкент но это риск.

 

В москве есть родственники кровные но не хотят прописывать меня , странные росияне какие то

я их понимаю, знаешь как узнали что я в астане у меня появились куча родственнков и прост знакомых, которые просто ломятся ко мне в гости, я им всем отвечаю что я не бюро по трудоуствройству и не гостиница. один даже приехал в астану и звонит негде ему ночевать и просит помощ с работой. я отказался встретить я сказал что я сам в гостях.

Я бы сказал, Ни куда ездить не надо. Если Вы что нибудь умеете, то здесь тоже можно эти деньги заработать.

атабекчик всё нормально, успокойся. мы все знаем что ты патриот, и там знают, так что не боись защитишь диссертацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один даже приехал в астану и звонит негде ему ночевать и просит помощ с работой. я отказался встретить я сказал что я сам в гостях.

ИМХО, нечем гордиться. Седня отказались встретить, завтра мимо умирающего пройдете...

У меня много знакомых уехало за рубеж. С большинством из них постоянно держим связь. Когда собираюсь лететь в Москву, сразу несколько занкомых (даже не родственников!) приглашают в гости. Каждый раз предлагают помощь, если надо...

 

По теме: r44, если Вам в пределах 30 (чем моложе, тем лучше), думаю стоит рискнуть, хотябы съездить, попоробовать. В Узе (хотя тоже являюсь патриотом) не вижу никаких преспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нечем гордиться. Седня отказались встретить, завтра мимо умирающего пройдете...

а кто сказал что я горжусь? я сам в гостях, будь у меня своя кваратира тогда без проблем,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем !!! В ташкенте я не могу содержать сам себя вот решил ехать в какую нибудь из этих стран . В москве есть родственники кровные но не хотят прописывать меня , странные росияне какие то . А в Алмаате и Астане НЕТ знакомых и нет родственников !!! Вот я в ташкенте занимался установкой антенн ))) ремонтом компьперов , мини атс , устанавливал камеры , и делал монтаж сетей лан ! Гражданство у меня узбекистан , ташкент ))) посоветуйте куда ехать и где больше перспективы ??? спасибо за ответы

Если уж ехать то сразу в Америку и желательно по

Грин карте с семьёй с детьми. В Казахстан можно

если Вы казах в Россию тоже можно ,но там как сказал

Учкун ака на приезжих искосо смотрят это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что я горжусь? я сам в гостях, будь у меня своя кваратира тогда без проблем,

А для чего в подписи указали телефоны

не для того чтобы по приезду в Астану

можно былобы Вас найти и переночевать

у вас ? :laugh: :laugh: :laugh:

Плюс ко всему таким мелким шрифтом чтобы

ни кто не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования