Перейти к контенту

Skycom Scm-7270 Fta - не выводит картинку на экран


divereldar

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста, советом по вопросу.

В наличие имеется спутниковый ресивер Skycom SCM-7270 FTA (является клоном Arion AF 1500 E(S150E))

Серийный номер ARS-07001C-5F0419 (может быть, это наведёт на мысль).

Страна-производитель на ресивере не указана.

Теперь сама суть проблемы.

Ресивер не выводит картинку на экран телевизора. При включении ресивера на передней панели горит номер канала, на котором он находится в данный момент, а при отключении – показывает часы. Каналы, судя по табло на передней панели, переключаются без проблем.

В чём может быть проблема с данным ресивером? Может быть, у него что-то сгорело в железе. Например, какой-то чип, отвечающий за вывод картинки на экран. Я сам в железе не сильно разбираюсь. Ресивер никогда не перепрошивался.

Буду рад всем отзывам по данному вопросу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня руки дошли, снял крышку.

 

Процессор STi5518DQC

D3K – LF630017

AA102 LF

TWN AA 637

 

Hardware Version Arion

Software Version $ASCA6796S150ECnC

Database Version 00008209

Boot version 0020.1 (ASC S150EC)

 

Я на фотографиях отметил стрелками места, где мне кажется, может быть неполадка.

Там в одном месте заметно, что что-то потекло, а в другом месте на конденсаторе ржавчина появилась. Возможно, надо заменить эти детали?

В первом посте забыл упомянуть, что звука тоже нет.

Посмотрите, пожалуйста. Буду рад полезному совету.

post-44673-1324660871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с перва замени конденсаторы на плате БП там их 5 шт вспухших замени если умееш пользоватся паяльником, и на матплате то что рядом с разьемом идушего от БП и потом можно что нибудь сделать УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования