Перейти к контенту

Разлочить флешь модем Zte Mf190 от Билайна


Рекомендуемые сообщения

Может поможет!: http://www.gsmforum.ru/threads/130187-ZTE-...ll=1#post732126

Там ребята разлочили этот модем. читайте пост #16 и #18

Спасибо, именно этот сайт и многие другие я перечитал множество раз ещё тогда, когда только начал решать эту проблему. К сожалению положительного результата всё таки не достиг. Делал строго по инструкции. Снята Z8lock и установлены 3 перемычки строго по фотографии. Заливал тр*цензура*емые прошивки. Хоть тресни, симку модем не видит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Какой IMEI вашего модема?

Тут ребята говорить что если IMEI модема ZTE mf 190s начинается с 86хххх, можно разлочить, а если начинается с 35ххххх, то разлочить НЕВОЗМОЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера ака такой процедура не делали?

 

Изображение

 

Совет: при удалении микросхемы паяльником можно так напортачить, что модем потом только на помойку. Поэтому микросхему лучше отрезать, например отпилить ножки пилкой для ногтей или перепилить острым ножиком. Потом смотрим оставшиеся ножки что бы не замыкали между собой. А перемычки придётся паять или акуратно бросить соплю припоем.

 

 

Подробнее: http://trustday.ru/page.php?23#ixzz1sf1JRHhR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой IMEI вашего модема?

Тут ребята говорить что если IMEI модема ZTE mf 190s начинается с 86хххх, можно разлочить, а если начинается с 35ххххх, то разлочить НЕВОЗМОЖНО!

86й, я только что посмотрел. А насчёт выпаивания и установки перемычек я уже писал, что мастер мой по ремонту техники сделал это. Так что дело видимо не в этом. Может что то я пропустил? После снятия микросхемы и установок перемычек прошил на 112й от МТС. Симку не видит, хотя написано, что должен уже увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86й, я только что посмотрел. А насчёт выпаивания и установки перемычек я уже писал, что мастер мой по ремонту техники сделал это. Так что дело видимо не в этом. Может что то я пропустил? После снятия микросхемы и установок перемычек прошил на 112й от МТС. Симку не видит, хотя написано, что должен уже увидеть.

Модем, который я разлачивал, тоже был с IMEI 86.... Прошивал тоже 112й, но на компе ее сейчас не осталось. Какой то самопрошивающийся ЕХЕ файл был. Не шился он до конца, все время останавливался примерно на половине, а после вмешательства паяльником с первого же раза прошился полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, именно этот сайт и многие другие я перечитал множество раз ещё тогда, когда только начал решать эту проблему. К сожалению положительного результата всё таки не достиг. Делал строго по инструкции. Снята Z8lock и установлены 3 перемычки строго по фотографии. Заливал тр*цензура*емые прошивки. Хоть тресни, симку модем не видит.

ИМХО если модем не видит СИМ, то вероятнее всего аппаратная блокировка все-таки не была снята. Может не совсем правильно поставлены перемычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одни и те же прошивки, которыми я уже шил. А на счёт перемычек и аккуратности снятия микросхемы, я тоже подозреваю. Там настолько тонко всё и очень мелко, что даже не знаю, как разглядеть, не то что паяльником лезть. Найду микроскоп, посмотрю. А то через лупу не понятно, возможно и есть огрехи при съёме. Мастер говорит, что замыканий между ножками точно нет, перемычки вроде стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь найти микроскоп, чтобы окончательно сделать вывод. Возможно именно так дело и обстоит. Скальпель в руки, паяльник тоже. Если конечно смогу что то там разглядеть. Хотел спросить, достаточно ли будет, сняв микросхему и установив 3 перемычки, просто прошить одной из прог, скажем 112 для МТС. Или после этого надо ещё что нибудь сделать. Там что то про образ ещё написано. Ведь симку то он уже должен был увидеть, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования