Перейти к контенту

Выбор видеокарты?


Zuzu

Рекомендуемые сообщения

привет всем! Карочи недавно я собрал комп мат плат Asus p7g55lg, проц Intel i5-750, блок пит Zelman 600вт, винт Barakuda 1tb, памят kingston 4гб и некак немогу выбрать видео карту.Пожалуйста помогите выбрать видео карту.

PS. Видео карта нужна для видео монтажа и игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит скоко денег ты готов выложить.... Ну для твоего компа исходя из мощности проца и оперативки можно прикупить Radeon HD 6850 или что-то Nvidia 570 GTX. Впрочем это только ориентир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу потратит 5000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз прииерно за 200у.е. можно купить те видеокарты которык я порекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a gtx 450 пойдeт? И eшё монитор купить здeс в россии или в узбeкистaнe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет монитора я не знаю какие цены там в России. А 450 он слабоват, хотя это зависит от того что ты хочешь играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил Видеокарта PCI-E Asus

GeForce GTX 550

1024MB 192bit GD R5

DVI HDMI за 150 доларов всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Предварительные характеристики GeForce GTX 1180 — видеокарты нового поколения

На сайте TechPowerUp появилось упоминание о новой видеокарте от NVidia — GeForce GTX 1180.

Скрытый текст

Адаптер базируется на чипе GV104. Видеопроцессор содержит 3584 CUDA-ядра (потоковых процессора), 224 MPU (Texture Mapping Unit — блоки наложения текстур) и 64 ROP (Raster Operations Pipeline или Raster Operator Unit — блоки растеризации, используются так же при блендинге — смешивании цветов объектов).

Базовая частота ядра составляет 1405 МГц. Частота с ускорениям — 1582 МГц; именно на этой частоте работает видеокарта. если позволяет система охлаждения.

Карта будет комплектоваться 16 ГБ видеопамяти формата GDDR6, работающей на эффективной частоте 12000 МГц. Базовая частота составляет 1500 МГц, а это означает, что GDDR5 (GeForce GTX 1070 Ti и ниже, Radeon RX 580 и ниже) в некоторых случаях до сих пор будет быстрее — базовая частота этой памяти составляет 2000 МГц.

TDP (Thermal Design Power — рассеиваемая мощность, энергопотребление) видеокарты составляет 200 Вт. Для работы потребуется подключение 8-pin + 6-pin дополнительного питания.

Карта использует интерфейс PCI Express 3.0.

Из этих характеристик очевидно, что новинка приходит на смену текущему топу — GeForce GTX 1080 Ti. Про цену пока ничего не известно, но она точно будет выше, нежели у GTX 1080, по крайней мере, в долларах.

Сравнение новинки с картами текущего поколения:

orig

Как видим, карта по производительности практически не уступает текущему флагману. Отличия наблюдаются в числе блоков растеризации (ROP) и пропускной способности памяти. Это характеристики, важные для реализации механизмов сглаживания.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования