Перейти к контенту

качество кабеля и какую роль играет


Рекомендуемые сообщения

Решился на выходных сам ставить себе тарель, живу в Ташкенте. До этого лет 10-11 назад я помогал одному установщику их устанавливать, кое какой небольшой опыт есть. Папаня мне на время дал тюнер Openbox S5 HD PVR. Тарелку (пока одну) думаю брать на Абу Сахий, мне понравилась eurostar 180, толщина металла хорошая. Есть несколько вопросов. Какие брать головки, опять же кабель. Про дайсек я так понял лучше брать SKYLINK. Думаю для начала настроить 90E(C band) - 80E фокус (C band) - 75E(Ku band). Идет ли C головка в комплекте с тарелкой? Надо ли использовать поляризатор для 90E? Если да, то из чего лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Идет ли C головка в комплекте с тарелкой?

нет

Какие брать головки, опять же кабель.

головки на этих спутниках не играют большой роли потому что там сигналы очень приличные. можете взять к примеру С госпели а КУ стронг. вполне хорошое соотношение цена/качество. кабель astel пойдет если близко к аэропорту или другого источника сильного сигнала не живете.

Надо ли использовать поляризатор для 90E? Если да, то из чего лучше сделать?

да надо. поляризатор идет в комплекте с головкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а КУ стронг. вполне хорошое соотношение цена/качество.

Видимо давно не работали с головками так как

те времена когда стронги были большими и работали

они отлично уже в прошлом сейчас стронг короткий и

пожалуй худший из всех головок встречавшихся в последнее время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне хорошое соотношение цена/качество. кабель astel пойдет если близко к аэропорту или другого источника сильного сигнала не живете.

Я живу на Чиланзаре, я не думаю что это близко к аэропорту, но все таки раз я буду брать для себя, да и мало ли может какой то другой источник излучения есть, хотелось бы получше. Вы можете назвать кабели в порядке своего предпочтения, типа самый лучший такой-то, *цензура*уже тако-то и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь я согласен на 100%, старые длинные Стронги работали и работают лучше, чем короткие. Это заметно особенно при установки мультифидов, разница значительная, раза в полтора, два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу на Чиланзаре, я не думаю что это близко к аэропорту, но все таки раз я буду брать для себя, да и мало ли может какой то другой источник излучения есть, хотелось бы получше. Вы можете назвать кабели в порядке своего предпочтения, типа самый лучший такой-то, *цензура*уже тако-то и т.д.

Про дайсек я так понял лучше брать SKYLINK

Здесь вы правильно поняли и кабель берите

со схожим название желательно 96% ,но и они

уже появились двух или трёх видов тот что беру я

он самый дорогой среде них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо давно не работали с головками так как

те времена когда стронги были большими и работали

они отлично уже в прошлом сейчас стронг короткий и

пожалуй худший из всех головок встречавшихся в последнее время .

да действительно уже давно не занимался этим делом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования