Перейти к контенту

Распайка нуль-модемного кабеля Rs-232


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы и пользователи извините что я опять возвращаюсь этой теме. Но я долго искал и на нашем форуме и в других и со многими советовался на счет нуль-модемного кабеля. И убедился в одном во многих сайтах говорится "надо припаять 2-3, 3-2, 5-5" и показан не верный рисунок. Многие, как я сам, новички не знают откуда надо считать 2, 3, 5 разъемы.

Хотелось бы узнать Ваше мнение поэтому поводу.

 

 

Заранее всем благодарен

post-3319-1312227557_thumb.jpg

post-3319-1312227617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом разъёме R232 есть нумерация, даже если не знаешь, то увидишь. Правда как то видел, что надписей как то не было. Но это скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы и пользователи извините что я опять возвращаюсь этой теме. Но я долго искал и на нашем форуме и в других и со многими советовался на счет нуль-модемного кабеля. И убедился в одном во многих сайтах говорится "надо припаять 2-3, 3-2, 5-5" и показан не верный рисунок. Многие, как я сам, новички не знают откуда надо считать 2, 3, 5 разъемы.

Хотелось бы узнать Ваше мнение поэтому поводу.

 

 

Заранее всем благодарен

По этому вопросу не может быть мнений. На твоем рисунке все показано ,что и куда паять.И считать ничего не надо.Возьми лупу и посмотри возле ножек стоят номера.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу не может быть мнений. На твоем рисунке все показано ,что и куда паять.И считать ничего не надо.Возьми лупу и посмотри возле ножек стоят номера.

Изображение

 

Sergen у многих RS кабелях которых продают сейчас нет номеров. Сколько лупу не бери все равно ничего не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergen у многих RS кабелях которых продают сейчас нет номеров. Сколько лупу не бери все равно ничего не увидите.

Даже если тебе повезло и нет нумерации на разъемах,то на рисунке видно как надо держать P и S (папа-мама) и откуда считать ножки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще купит готовую??

Где продаются ресиверы продаётся заводской нуль модемный кабель за 3-4 тысяча сумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще купит готовую??

Где продаются ресиверы продаётся заводской нуль модемный кабель за 3-4 тысяча сумов

иногда готовые кабеля попадаются сквозные без распайки 2-3,3-2,5-5 и приходится их переделывать, так что лучше самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования