Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть антенна 2м или чуть больше. Сделана из стеклотекстолита или арголита... точно не знаю. Обклеяна фольгой ну и со временем фольга потрепалась и облезла естественно ловить такая антенна хорошо не будет.

Я хочу её зашкурить и обклеить фольгой заново и покрасить сверху, но не знаю на что можно приклеять фольгу.

Может кто сталкивался? подскажите пожалуйста.

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала стоить помнить, что простое наклеивание фольги может привести к печальным последствиям. При попадание солнечных лучей на фольгу, в фокусе будет достаточно высокая температура, способная расплавить всё, что в данный момент в нём находится: кабель, головка. После проиклеивания фольги, её следует покрыть матовой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу её зашкурить и обклеить фольгой заново и покрасить

Про покраску я написал. Покрашу какой-нибудь акриловой например краской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пробы можете даже на влажную поверхность краски попробовать фольгу наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Есть антенна 2м или чуть больше. Сделана из стеклотекстолита или арголита... точно не знаю. Обклеяна фольгой ну и со временем фольга потрепалась и облезла естественно ловить такая антенна хорошо не будет.

Я хочу её зашкурить и обклеить фольгой заново и покрасить сверху, но не знаю на что можно приклеять фольгу.

Может кто сталкивался? подскажите пожалуйста.

Изображение Изображение

4года назад я купил такая антенна 2,20см она ,лучще ничего ниделай ,антенна ни какая ,я клейил с фальгой там 100градиус галовка

и кабель згарель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Есть антенна 2м или чуть больше. Сделана из стеклотекстолита или арголита... точно не знаю. Обклеяна фольгой ну и со временем фольга потрепалась и облезла естественно ловить такая антенна хорошо не будет.

Я хочу её зашкурить и обклеить фольгой заново и покрасить сверху, но не знаю на что можно приклеять фольгу.

Может кто сталкивался? подскажите пожалуйста.

Изображение Изображение

необязательно клеить фольгу просто покрась свою аннтену матовой краской
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можеты с алюминовый пудрой красит...

Интересный вариант, а как найти такую краску?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевая пудра раньше продавалась для покраски в отделе бытовой химии, только как я уже писал, есть риск проплавления. Поэтому поверх этой пудры надо делать дополнительное покрытие из матовой краски.

Я вспомнил одну вещь, про которую в общем то стоило бы помнить. Дело в том, что более десяти лет назад я видел подобную тарелку. Так вот я заметил, что под слоем краски она была армирована проволокой. Вполне возможно, что отражение возможно получить без фольги. Отражающей поверхностью являлась в этом случае армированная проволока. Выше уже писали, что с ней возможно ничего не надо и делать. Рассмотрите внимательно ещё раз тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.Году 95-96 я изготовил две антенны по 2,5 м. сначала сделал каркас по шаблону из прутка 4 мм затем обтянул металлической сеткой,при ячейке 2мм на 2мм усиление в KU диапазоне падало в 2-3 раза.Поэтому я советую очень аккуратно обклеить поверхность алюминиевой фольгой,а затем покрасить матовой краской.Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования