Перейти к контенту

Adsl-модем Tp-link и помехи от кондиционера


Гость ака_Учкун

Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

Наступила жара. Включаю настенный кондер Samsung, подключенный в ту же розетку, что и adsl-модем TP-link 8811 и получаю постоянные (через каждые 5-10 минут) обрывы проводного интернета. Модем просто сбрасывает проводное интернет-подключение.

Подключаю кондер через удлинитель к другой розетке, обрывы прекратились.

В электрических делах я не мастак, поэтому просто хочу спросить профи, в чем дело.

Вообще-то подозреваю, дело в загруженности розетки (в одну розетку подключены: комп, ТВ, ресивер, адсл-модем, сетевой свитчер, звуковое устройство, отдельно 7-й хард диск компа, не поместившийся в 6 разьемов sata компа) и возможно из-за этого не справляется сечение провода, идущего к розетке с такой нагрузкой. Но почему только инет отключается?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении кондиционера, компрессор при запуске тр*цензура*ет 3-4х кратное превышение пускового тока, следовательно происходит кратковременное падение напряжения в сети где то до 170 В и даже ниже. За это время блок питания модема не выдерживает и сбрасывает соединение. Для наглядности можно включить в эту же розетку лампу накаливание и увидеть подсаживание свечения на момент запуска. Т.к. термодатчик установлен на определённую температуру, то периодически происходит включение и выключение компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Аха, тогда понятно. Кондер сам не выключается при этом получается, а только компрессор. Потому что не вижу, чтобы кондер выключался совсем. Теперь понятно...........
Да и тогда получается вообще опасно в одну розетку втыкать даже кондер и комп например при таких делах-то? А то у меня было дело блок питания компа полетел, а также было также полетел 500-гигабайтный жесткий диск со всем содержимым :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассалому алайкум, парабеллум ака тугри айтдилар, менимча кондиционерни алохида и коганларни через юпиэс уланса проблема хал буса керак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инструкции любой двигатель, имеющий пусковую обмотку следует подключать через автомат и должен иметь отдельную линию подключения. Это касается и бытовые кондиционеры. Не зря кондиционеры LG поставляются без электрической вилки не зависимо от мощности, будь это 9ка или 24ка. Но мы то привыкли делать как всегда, т.е. не заморачиваемся лишними усилиями. К сожалению это сплошь и рядом. Обратите внимание на то, что очень часто розетка, к которой подключен кондиционер, подгорает со временем. Если это так, то вам придётся это сделать. Инвертные кондиционеры не отключают комперессор, а занижают мощность при достижении заданной температуры, но стоимость их значительно выше традиционнных, которые в массовом количестве присутствуют на нашем рынке.

Предыдущего автора я не понял, я к сожалению слабо владею узбекским языком. Нельзя ли повторить вопрос по русски или перевести кому-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он сказал что кондиционер правильно будеть подключать отдельно а остальные (приборы) надо подключать через ЮПС наверно имел ввиду стабилизированное питание !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

.....следует подключать через автомат и должен иметь отдельную линию подключения. Это касается и бытовые кондиционеры.......

Я подключил теперь кондер в отдельную розетку, туда больше ничего не подключено, достаточно ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так. Проверка очень проста. Если вилка после работы кондиционера греется, то возможно что придётся привести отдельныю линию. И правильно сказал автор выше, УПС желательно поставить на комп на всякий случай, хотя иногда при тяжёлом запуске на низком напряжении ниже 190 В и он не поиожет, знаю на своём опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Удлинитель, через который кондер был подключен к другой розетке буквально расплавился!!!

Хорошо, я в это время был дома. Почуял запах горелого, и увидел все.

Чертов китайский удлинитель........

С самой розеткой хоть бы хни........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования