Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Скажите пожалуйста, возможно ли выловить спутник AsiaSat 5 (100.5°) в мультифиде, если центру стоит Yamal (90°). Интересует конкретно частота 4000H28125 , так как там идёт Первый канал-Европпа и РТР-планета. Канал идёт в С диапазоне, посмотрев карту покрытия спутника, выяснилось что можно, но провозившись вчера на крыше 2 часа, я не смог выловить его. У кого есть опыт по установке С-конвертора на этот спутник в мультифиде, если по центру стоит Ямал (90), поделитесь пожалуйста. И какая частота является на этом спутнике сильной для первоначальной настройки. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бухаре ловится с боку сигнал 55% в центре 90* головка должна быть без тексталита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бухаре ловится с боку сигнал 55% в центре 90* головка должна быть без тексталита.

В таком случае, можно ли установить головку, старогого образца, квадратной формы, там вроде нет пластины и имеется один приёмный зонд внутри. У меня залежалась одна такая головка, несколько лет назад стояла на 96 градусе, для просмотра Первого канала.

И ещё выложите фотки такого мультифида, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно не можно,все зависит от качества антенны,головки,и рук,

сигнал нормально идет,надо эксперементировать,благо хорошая погода стоит,удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё получилось. Наконец я настроил головку на Asisat. Правда настроил обычную С головку, квадратная не выловила сигнал. Но зато я эту квадратную головку пристроил на 96 градус. Да и ещё в помощь установщикам Asisat: имейте ввиду, большое значение при настройке имеет вынутая пластина и положение головки. Головка должна находится вот в таком положении, если смотреть на неё сзади.

post-2526-1299942081_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё получилось. Наконец я настроил головку на Asisat. Правда настроил обычную С головку, квадратная не выловила сигнал. Но зато я эту квадратную головку пристроил на 96 градус. Да и ещё в помощь установщикам Asisat: имейте ввиду, большое значение при настройке имеет вынутая пластина и положение головки. Головка должна находится вот в таком положении, если смотреть на неё сзади.

Сообщение от модератора Baty
Уважаумый вроде вы не вчера зарегестрировались

на этом форуме так вам было лень прочитать тему со схожим

названием там и про диполяризатор написанно неужели там нельзя

было задать свой вопрос?

имейте ввиду, большое значение при настройке имеет вынутая пластина

Она не имеет большое значение её там не должно быть потаму что с этого

борта сигнал идёт в линейной поляризации V H ,а на спутниках где

поляризация круговая правого R или левого L вращения там вставляется

диполяризатор для преобразования круговой поляризации в линейную .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите пожалуйста, возможно ли выловить спутник AsiaSat 5 (100.5°) в мультифиде, если центру стоит Yamal (90°). Интересует конкретно частота 4000H28125 , так как там идёт Первый канал-Европпа и РТР-планета. Канал идёт в С диапазоне, посмотрев карту покрытия спутника, выяснилось что можно, но провозившись вчера на крыше 2 часа, я не смог выловить его. У кого есть опыт по установке С-конвертора на этот спутник в мультифиде, если по центру стоит Ямал (90), поделитесь пожалуйста. И какая частота является на этом спутнике сильной для первоначальной настройки. Заранее спасибо.

попробуйте настроить в центре 100,5 и сбоку 90,думаю потерь меньше будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаумый вроде вы не вчера зарегестрировались

на этом форуме так вам было лень прочитать тему со схожим

названием там и про диполяризатор написанно неужели там нельзя

было задать свой вопрос?

Извиняюсь за открытую схожую тему. Поздно заметил. Но к сожалению у пользователей нет права удалять темы, созданные ими самими же, если с*цензура*ватились чуть позже. По крайне мере я не смог удалить, хотя заметил через 5 мин. после открытия темы. Поторопился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования