Перейти к контенту

:: БОРЬБА С ВИРУСАМИ ::


Рекомендуемые сообщения

просто вставите Касперский Кристалл убивает наповал. я так избавился. :6:

Он вообще не видит LNK и пишет что нет вирусов, но в флешке все равно появляются ярлыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это вот этот вирус http://www.freedrweb.com/show/?i=1229&c=19&lng=ru.

Вообще неопытным пользователям хороший совет: работать под гостевым аккаунтом на винде, где абсолютное большинство вирусов просто не смогут запустится. И еще остановить службы фонового режима, например службу BITS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот этот вирус http://www.freedrweb.com/show/?i=1229&c=19&lng=ru.

Вообще неопытным пользователям хороший совет: работать под гостевым аккаунтом на винде, где абсолютное большинство вирусов просто не смогут запустится. И еще остановить службы фонового режима, например службу BITS.

я не спорю с вами Учкун ака. но мне помог этот антивирус, Доктор веб тоже пропускал вирус и не смог определить этот вирус с наличие базу. я сообщил об этом разработчикам и они тоже не помогли мне. потом я скачал Касперского, установил, скачал базу. проблема исчезла. да есть минусы на Касперского, но свою работу прекрасно. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь всё написано как бороться

 

ссылка

 

Рекомендации по удалению

 

Если ваш компьютер не был защищен антивирусом и оказался заражен данной вредоносной программой, то для её удаления необходимо выполнить следующие действия:

 

Удалить оригинальный файл руткита (его расположение на зараженном компьютере зависит от способа, которым программа попала на компьютер).

Удалить ключ системного реестра:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\MRxNet]

Удалить файл:

%System%\drivers\mrxnet.sys

Перезагрузить компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лечения уже зараженных компьютеров таким вирусом недостаточно просто убить вирус антивирусом со свежими базами.

Вирус пишет себя в загрузочную область. Таким образом вирус останется, даже если переустановить систему.

Необходимо переписать MBR жесткого диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака

можеты скажиты какую ставиты антивирус у меня есты два версия Касперский Кристалл и Kaspersky Internet Security 2012 конечна с ключами

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этому на Кристалл имеется поиск по рутките.

Руткит это значит скрывает следы. Причем тут загрузочная область?

Все антивирусы сейчас умеют так или иначе бороться с руткитами. Помоему аскарали неправильно истолковал мои слова. У меня самого касперски. Который интернет-секьюрити. Я тут разговор веду о поведении и характере самого вируса, никоим образом не критикую никакой антивирус или чего либо еще.

Ни кристалл, ни КИС, ни КАВ не смогут очистить загрузочную область от этого вируса, они всего лишь убивают файлы вируса, находящиеся в системе.

А загрузочную область надо очистить ручками, ручками...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учкун ака

можеты скажиты какую ставиты антивирус у меня есты два версия Касперский Кристалл и Kaspersky Internet Security 2012 конечна с ключами

Изображение

Да господи, какой хотите. Для кого-то хорош вообще Нод32, не грузит систему............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования