Перейти к контенту

Openbox X800 подделка или так должно быть?


KPeoJl

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Буквально вчера с клиентом поехал за оборудованием. у него были какие то знакомые на навоях купили все у них. 3 головки (2С 1КУ), тюнер openbox x800, антенна 1,8м топсат, дисек евростар. все обошлось в 285000 цена смешная. и как обычно чем дешевле тем хуже. Так вот. В антенне не было 2 болтов. Дисек был из какого то ужасного метала. да и конекторы не накручивались а одевались просто. Тюнер давал шум в 1db сразу без подключения головки. Но это ладно работает и хорошо. НО когда то давно на абу сахи брал тоже 800 и там также был шум. Хотя сам всегда беру в одном проверенном месте, на навоях. цена комплекта в районе 300000 всегда. Так вот там ни разу не было шума. Почему это может происходить и нормально ли это? как мне кажется это не критично. Но получить разъяснение хотелось бы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тюнера Опенбоксы, которые сюда заходят в основном подделки. Шум присутствовал с любом практически тюнером этой серии. Величину шума уменьшается, если использовать хорошие НЧ шнуры, а не те, которые в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шум приема головки. раньше такого не было. а это 2 тюнера мне такие попались. а на 300 вообще не видел такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, по запаре не понял о чём речь, подумал что про аудио. Сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы с таким не встречались? это вообще нормально? и имеет ли такое оборудование право на жизнь?

 

и еще вопрос для тех кто устанавливал 90С в фокус и подвешивал 80С и 75Ку. с какой стороны у вас была 80С если стоять к антенне лицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос для тех кто устанавливал 90С в фокус и подвешивал 80С и 75Ку. с какой стороны у вас была 80С если стоять к антенне лицом?

если стоять лицом 80с будет правее и ниже, я обычно 80с ставил без блинчика, 75 притык к 80с. предложи клиенту купить еще си головку обрадуешь его каналом орт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, с двумя блинами, но у одного выгрызал под высокую головку. Принималось на ура, без проблем шло практически всё, или просто всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам фото антенны настроенной мною лично во вторник. Как не сложно догадаться в фокусе .... 90С слева от нее 80С а правее 75Ку. Точно такая же конструкция была у знакомого который живет в 0,5-1км от того места где я делал. Так вот он сказал что у него не работает 80С. Сначала решил подвесить 75Ку получилось примерно там же. И это меня насторожило. Потом как обычно подключив кабель к центральной головке обнаружил что нет 80С частота не пишется. Отпустил антенну. И начал крутить. без задних мыслей попробовать 90С. Поймал в фокус 80С затем 75Ку встало на свое родное место рядом с 80С. А вот 90С поймалась выше обычного места. Я у клиента пробовал поймать 80С с правой стороны но тщетно. а это чисто случайно. а вдруг.... и вот поймалось. хочу заметить что 80С 99% по опену и все частоты на обоих головках

post-10685-1294889648_thumb.jpg

 

так что бывает и такое)) если есть объяснение то прошу. Антенна новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в фокусе 90 стоит то слевой ловит с 96,5 там тежи частоты по этому сигнал дает. а справой естественно 75, а на счет сигнала там может свич тоже блифует, илиже если кабель некачественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы .... умный человек) разбили все мои мысли о сверхъестественном. теперь понимаю что во всем есть рациональное объяснение. и действительно посмотрел на сайте. есть такие же частоты. жаль что сам до этого не дошел. но это просто из-за незнания. никогда не работал с этим спутником. спасибо вам.

 

сигнала там может свич тоже блифует, илиже если кабель некачественный.

а это я не понял немного. вы о том что есть шум в 1dB? так я настраиваю без дисека, и шумы были все равно. а на счет кабеля... даже незнаю. на моем 300 все нормально никакого лишнего шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования