Перейти к контенту

установка мотоподвеса


Рекомендуемые сообщения

купил недавно мотоподвес с позиционером евростар ат-730 б-у хочу установить но никогда не сталкивался с мотоподвесами у меня стоит большая 180см и 110 см кто посоветует инфу на эту тему желательно с самого начала искал в инете ничего сушественного не нашел может кто установливал с чего начать угол разворота антенны примерно 120 градусов по горизонту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт Альяно

Посмотри с начала до самого конца, Объяснять довольно сложно. Там много инфы, но в узком диапазоне настроить может даже начинающий установщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт Альяно

Посмотри с начала до самого конца, Объяснять довольно сложно. Там много инфы, но в узком диапазоне настроить может даже начинающий установщик.

инструкция на EUROSTAR AP-730 на английском там имеется 5 выводов для подключения +5 в м1 м2 и земля на вых атенюатора 2 провода и земля я так понял земля на землю а два провода на м1 м2 и все это управляется через позиционер но как это делается не знаю может кто посоветует где об этом почитать а то на английскоа ничего не понятно может вообще от этой идее отказаться с мотоподвесом !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструкция на EUROSTAR AP-730 на английском там имеется 5 выводов для подключения +5 в м1 м2 и земля на вых атенюатора 2 провода и земля я так понял земля на землю а два провода на м1 м2 и все это управляется через позиционер но как это делается не знаю может кто посоветует где об этом почитать а то на английскоа ничего не понятно может вообще от этой идее отказаться с мотоподвесом !!

я извиняюсь у меня оказывается актуатор а не мотоподвесь у него имеется шток и движок и управляется мотор 36 в так пишется в инструкции ! на вых мотора имееся два провода они я так понял для подключения 36 в и провод земля вообше прочитал должен быт еше четвертый провод для управления штоком но его нету может кто сталкивался с актуаторами и как их подключать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторяю, это не мотоподвес, это позиционер. Он предназначен для управления актуатором, или в простонародье мотором. Ставишь актуатор на поворотную систему, подключаем м1 и м2 к моторной части, а остальные два провода на Сенсор и Граунд. +5 остаётся свободным. Далее. Нажимаешь сброс, для этого надо одновременно нажать на кнопки на передней панели Ист, Вест, Пауэр. Пойдет отсчёт от 9 до нуля. Затем устанавливаются левые и правый лимиты. Крутишь в лево до конца, нажимаешь ок. Крутишь вправо до конца, нажимаешь ок. Правда сейчас не вспомню как точно называются остальные кнопки для задания позиций. Типа сет пистор что ли? Там при настройке лимитов надо пистор нажать и потом на 5 секунд Ист. Только после этого пойдёт дальнейшая настройка. Если есть инструкция, то проще всего будет дать кому нибудь для перевода. Там всё очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит начать с того. что просто сидя в комнате соедините проводами актуатор и позиционер и попробуйте просто поэкспериментировать с этими двумя устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит начать с того. что просто сидя в комнате соедините проводами актуатор и позиционер и попробуйте просто поэкспериментировать с этими двумя устройствами.

спасибо да действительно там земляной провод состоит из оплетки и основания получается это земля а основания это на сенсор а еше два провода подаю м1 м2 попробую поэкспериментирую !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять мотор с позиционером этого мало. Надо приобрести хороший поворотный механизм, имеющий винт регулировки угла деклинации. Для нас он составляет около 6 градусов. Более точнее можно найти на сайте по определённой координате вашего места нахождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования