Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте . Решил распрощаться с 40 Ку , выставил в фокусе 53 Ку-80 % , а 49 С не идёт .Подскажите пожалуйста на какой транс лучше ловить и с какой стороны должна быть головка ? Заранее всем ответившим СПАСИБО .Тюнер OPENBOX-820,тарелка - 185

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте . Решил распрощаться с 40 Ку , выставил в фокусе 53 Ку-80 % , а 49 С не идёт .Подскажите пожалуйста на какой транс лучше ловить и с какой стороны должна быть головка ? Заранее всем ответившим СПАСИБО .Тюнер OPENBOX-820,тарелка - 185

обычно ориентируюсь 3743L34075 на C конвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно ориентируюсь 3743L34075 на C конвертор.

Что-то больше 25% не выходит . Так должно быть или можно больше вытащить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то больше 25% не выходит . Так должно быть или можно больше вытащить ?

Ставь 49Е в фокус

53 с боку если смотреть

с переди то с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит две головки на поворотке. Так получается, что универсальная находится в среднем на 5 градусов в мультифиде. По фокусу на 49 м градусе в С 47% качества, а на 53 м градусе в мультифиде Ку 57%. Поэтому Вату прав. Дело только в том, что универсалку придётся ставить впритык к низкой головке. Ведь стандартный переотражатель даже при запиливании даст всего 5 гадусов при максимально приближении к фокусу. Придётся немного изловчится или наклоном взять или даже запилить побольше. Есть ещё один способ, это отгибание края тарелки, с целью увеличения качества сигнала на мультифиде, для С головки такое отгибание будет не очень критичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 180см поворотная, две головки C и ku установлены так, когда направляю на80' одновременно принимаю 75' и т.д. 'Парабеллум' как я понимаю с ваших слов, у вас установлены наоборот! В радиусе от 100' до 40' вроде бы, в норме, вот дальше ошибается. Подскажите, с какой стороны целесообразно установить универсалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так тоже стоит, 80 С совпадает с 75 Ку. Так лучше, т.к. поворотку можно довернуть до 13 градуса с меньшей нагрузкой. Далее разворачивать не стоит, пожалейте мотор от перегрузки. У меня за первые несколько лет мотор выработался, пришлось поставить на 13 градус отдельную офсетку. Сейчас я её использую на 56 градусе, а всё остальное смотрю через мотоподвес с 110 см офсеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если установить два в одном, решает проблему, и ещё, как определить средную точку? У меня направлен, примерно на 60'. Чтобы захватить от110'е до 12'5w, на какой* стоит перенаправить. Наверное зависет от того,кто где расположен! Ну всё таки. Как вычислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определить средную точку? У меня направлен, примерно на 60'.

Средняя точка наверное имелось ввиду спутник

в зените , это зависит от вашего местоположения.

Для Ташкента например самый близкий к зениту

это 68.5Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя точка или точка в зените, на самом деле просто определяется по долготе вашего местонахождения. Широта вашего местонахождения даст угол возвышения с поправкой на угол деклинации. Место нахождение с точностью до долей градуса можно определить по программе Гугл планета Земля. Для настройки выбирается любой ближайший из спутников к точке долготы вашего месторасположения. Ведь такого не бывает, когда спутник идеально совпадает с вашей долготой. Затем делаете приблизительный доворот в нужную сторону от юга, где находится ближайший спутник и находите его обычным способом, регулируя только высоту и горизонтальный доворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования