Перейти к контенту

Гастарбайтеры: мифы и реальность.


Рекомендуемые сообщения

Может стоит нам открыть и такую тему в нашем форуме на пилотных правах. Конечно на специализированных форумах поболее информации будет, но именно для форумчан, которые тоже подвержены миграционными явлениями, будет полезно общение и в этом плане. Часто сравнение жизненного уровня здесь и там даст полное представление для форумчан реальное положение дел. А главное, что многие иллюзии могут рассеиваются, если человек всё же захочет поехать заработать куда-либо. Я тоже думал поехать и посмотреть, как там в России матушке. Я форуме об этом писал. Правда оказалась значительно хуже, чем я бы мог бы представить себе. И главное даже не в том, что нас там особо не ждут с распростёртыми объятиями. Дело в том, что масштаб цен на проживание очень значительный, это около 1:3 или даже 1:5 в зависимости от того, как человек жил здесь. Для примера, если ты здесь получаешь 500 баксов, то это как там 1 500 баксов. И это в самом плохом варианте. Речь конечно не идёт про тех, которые работая на госбюджетные мизерные зарплаты без так называемой пайды. Таким людям прямая дорога в гастарбайтеры даже без раздумья. А вот людям, мастерам при деле стоит задуматься. Ведь в результате экономии на здоровье, на питании, на скверных жилищных условиях, без элементарного секса, а это для молодых людей очень не мало значимый фактор. А как оставленные здесь семьи существуют без глав семей, знает только соседка, у которой так же муж на заработках. Итак, где заработать так, чтобы можно было остаться при своих семьях, детях, жёнах, любимых и при своём здоровье. Жизнь то одна, ведь можно хотя бы рассчитать не самый худший вариант. Да и свою биржу труда на форуме организовать не мешало бы. К примеру в Навои при строительстве понадобилось очень большое количество кондиционерщиков. Заработать можно было всем, кто знает наше дело. А поехали люди, которые в нашем деле не самые лучшие. Поэтому в прогнозе, что скоро понадобиться значительно большее количество сервисников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит нам открыть и такую тему в нашем форуме на пилотных правах. Конечно на специализированных форумах поболее информации будет, но именно для форумчан, которые тоже подвержены миграционными явлениями, будет полезно общение и в этом плане. Часто сравнение жизненного уровня здесь и там даст полное представление для форумчан реальное положение дел. А главное, что многие иллюзии могут рассеяются, если человек всё же захочет поехать заработать куда либо. Я тоже думал поехать и посмотреть, как там в России матушке. Я форуме я об этом писал. Правда оказалась значительно хуже, чем я бы мог бы представить себе. И главное даже не в том, что нас там особо не ждут с распрростт

Извиняюсь зарание не мог не среагировать и добавить свое мнение.

Помоему подобных тем в последнее время слижком много.

В часности темы социального и около политического характера

не хочу ни кого задеть но форум посвещён спутниковым и около

спутниковым технологиям, чуствую даный раздел станет сплошным

оффтопом,данными разделами с такой тематикой поднимать

посещаемость считаю не правильным ходом.

А так для политического и социального флуда годится Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это раздел Курилка для всех, кто не обратил внимание. Здесь позволяется практически всё, кроме политики и экстремизму. В нашем форуме эта тема не задевает никаких струн, особенно социальных. Здесь идёт осуждение темы заработка на выезде в нашей с вами профессией, в спутниковом телевидение тоже. Или наши форумчане только в Узе живут без выезда, я не согласен. За свою профессиональную жизнь я ездил на работу в Киргизию, там работу оплачивали значительно выше. Но работа там для меня была просто отдыхом. Осенью хочу поехать отдыхать подобным образом в Казахстан. Кто может поделиться расценками в Чимкенте и в области по настройкам антенн, мотоподвесов, кондиционеров и их обслуживании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении правительства к переизбытку рабочей силы в Узбекистане, то могу сказать, что эту проблему решают на правительственном уровне. Идёт поощрение по вывозу рабочей силы за рубеж. Но и одновременно для защиты приняты законы по работорговле. На эту статью Узбекистан оказал большое внимание. Защита граждан Узбекистана, находящихся в России на работе уделяется особое внимание. Нам просто выгодно делать инвестиции в рабочую силу. На правительственном уровне эту проблему решают, а мы обсуждать боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курилка на то и курилка, чтобы оффтопить на всю катушку.

А если кто заходит на наш форум только ради спутниковых дел, кто им мешает просто игнорировать другие разделы???

Кто их просить сюда заходить?

Совковое мышление по типу "стой, смирно - ни шагу налево или направо", "есть истина только избитая - других быть не может, потому что не может быть никогда" уже смешит честное слово.....

Внесу-ка я свою долю "политического и социального флуда, который ИМХО"........

Я люблю страну под названием Россия, так уж получилось....

Но нужно признать именно Россия из всех стран бывшего СССР более всего подвержена ксенофобии.

Ксенофоб это тот, кто мягко говоря не воспринимает чужие нации, особенно с чужой расы.

И к сожалению, неправ тот, кто думает что этой болезнью страдают только нацисты эдички лимонова, бритоголовые и им подобные.

Нет, ксенофобией страдают также, много и вполне интеллигентных людей.

Разве вы не знакомы с интеллигентным россиянином, который при этом ни при каких обстоятельствах не выдаст свою дочь за таджика и причем без разницы, богатый это таджик или гастарбайтер?

Именно они и представляют опасность. Потому что про бритоголовых все знают, кто они такие, а эти скрытны. Самое главное-то они и себе то не дают отчета, чем страдают....

Именно вот такие интеллигенты и пошли в 30-х годах прошлого столетия за подонком по имени Адольф Гитлер и обеспечили его победу на выборах.

Ведь неужели кто думает, что тогда в Германии большинство нации были фашистами? Нет-нет они были обыкновенными интеллигентами-ксенофобами.

 

Так что я считаю, все беды гастарбайтеров именно из-за этого. Россия богатая страна, и эти гастарбайтеры вполне легально и без проблем с местной милицией, бритыми и иже подобными, могли бы там зарабатывать и жить без этих проблем. Ан нет.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении бритоголовых у меня тоже были сомнения в их мирном отношении к азиатам, в частности ко мне, корейцу, чьи деды и прадеды жили в численности большем на Дальнем Востоке, чем сами русские в те времена, когда моим предкам дали российское гражданство. Но к моему удивлению, никого негатива за 20 дней пребывания там, в первопрестольной, я не почувствовал, хотя, как вы догадываетесь, не всегда был в этот момент в адекватном состоянии. Может мне повезло? Половину времени я точно был трезв, когда не встречался в друзьями детства, юности и отрочества, не говоря о студенчества. И ходил по улицам Москвы просто так, созерцая красоты России, а так есть на что посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду очень рад, если ошибаюсь, поскольку как уже сказал, очень люблю Россию....

Согласен с вами насчет красоты Москвы, правда я там был в далеком 1987 году...

Сейчас наверное город еще красивее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем отклоняться от темы помощи в ориентации в пространстве. Когда я туда приехал, то в первую очередь хотел узнать, как же оплачивается мой труд, знакомый мне не по наслышке. Так вот, 70 долларов установка кондиционера. Твой инструмент, твоя машина, твои проблемы с жильём и разрешением на работу. Тебе платят эти деньги и стоимость фурнитуры,а обеспечение проезда и аренда машины укладывалась в 500 рублей по Щёлково, Московской области. Это компания Винсит, филиал в Щелково, а главный офис в Москве. Там сидят очень хорошие ребята. Мне они понравились своей толерантностью. Никакой заносчивость я не увидел в их глазах. Предложили прийти к ним в мае, хотя я был там в марте. Я тоже знаю сезонность нашей работы. На данный момент стоимость нашей работы выросли в несколько раз из за аномальной жары, и в следующем году по инерции можно будет заработать такие же деньги, даже если погода будет в норме. Это просто психология людей. Они будут платить, даже если Мирового потопа не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования