Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста!!! уменя есть старый советский холодильник брюса 3! :rolleyes: вот работает он неважно. как говорится, по настроению ! включается работает нормально потом отключается и потом невключается даже тогда кодта лед тает в морозилке.хотя мороз максимум. иногда ваше работает безупречно часто в прохладные дни. но иногда такие глюки и зимое бывает.иногда сзади решетка руки обжигает, иногда холодная но невключается. вот я думаю в не в реле дело????????????? но знакомый сказал что это недостаток фреона.посветуйте в чем тут дело ато если второе прийдется к мастеру везти :rolleyes:

поставлен на максимум мороз. изза этих глюков. хотя на средне уровне морозе тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут если подтеков в виде масла нет какоя течка фриона может быть?? посматрите лучше термостат. хотя говорите советский ?? а он до этого ремонтировался??? если можно точнее изложите проблемку поможем( хотя сам не так давно занялся ремонтом ходрыльников но чем смогу помагу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут если подтеков в виде масла нет какоя течка фриона может быть?? посматрите лучше термостат. хотя говорите советский ?? а он до этого ремонтировался??? если можно точнее изложите проблемку поможем( хотя сам не так давно занялся ремонтом ходрыльников но чем смогу помагу)

проблема в следуешем. холодильник работает морзит.отключается. потом долго невключается.лед тает все продукте в воде.потом включается морозит.потом опят тоже самое.часто это происходит в жаркие дни. такое бывает иногда и зимое. вот шас он работает нормально, но задняя решетка горячая когда отключается. фиг поймеш короче! подтеков масла нет. когда ремонтировали незнаю, холодильник хозяйки квартиры а я квартирант.

спасибо что ответили!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в следуешем. холодильник работает морзит.отключается. потом долго невключается.лед тает все продукте в воде.потом включается морозит.потом опят тоже самое.часто это происходит в жаркие дни. такое бывает иногда и зимое. вот шас он работает нормально, но задняя решетка горячая когда отключается. фиг поймеш короче! подтеков масла нет. когда ремонтировали незнаю, холодильник хозяйки квартиры а я квартирант.

спасибо что ответили!!!!!

Очень *цензура*оже что термостат гонит пробуй менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень *цензура*оже что термостат гонит пробуй менять

а он где находится? под панелью где лампа подсветки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там там же регулятор есть повышать и понижать, вот его замените и попробуйте перезапустить, там дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста.Сегодня у нас во дворе упало дерево на провода и замкнуло было высокое напряжение. Когда пришли потом свет сделали, а холодильник не работает и не включается.Подскажите в чём может быть проблема? Холодильник Samsung RL52VEBTS1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ваш знакомый не прав!!! Причин много может быть, одна из причин - это неполадка термостата (т.е. набирает нужную температуру выключается, а запуститься не запускается), а вторая это реле ( она перегревается и вышибает теплушку), а перегреваться может растет ток компрессора и вышибает теплушку.

Дешевле вызвать мастеров для диагностики, чем экспериментировать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мастера которые могут чинить холодильники.

У меня холодильник (советский Саратов КШ - 140) не выключается, работает сутками.

в прошлом году осенью вызвал мастера он мне поменял термостат сказал что теперь все будет ок.

в этом 2012 весной вызвал другого мастера который мне поменял мотор и заправил фреоном, мастер сам увез сам привез (2 недели), русский мужичок.

после холодильник у мня в течении 3 суток не замораживал не холодил. Я опять его вызвал, вернее вызывал 2 месяца.

Когда он понял что я не отстану прибыл и опять увез этот гр*цензура*ный холодильник, через 2 недели он мне его привозит и заверят что все будет ОК, сказал что был забит фильтр.

Вот так вот с лета можно сказать он у меня и работает не выключаясь, я пробовал крутить регулятор холода во все стороны но ничего не меняется. Я также сам лазил с отверткой и пытался сделать тонкую настройку пружины, но и это тоже ничего не поменяло. Морозильная камера морозит, в холодильнике температура то что надо. но сам холодильник не отключается.

Дверца по всему периметру прилегает плотно, лист бумаги не просунуть, лампочка при закрытии двери выключается.

Нашим чудесным горе мастерам я более не верю.

Помню спросил на счет заземления холодильника, он мне так и не смог ответить нужно ли ставить или нет.

в чем же проблема, где и как ее исправить? буду делать сам, ибо платить за хреново выполненную работу больше не желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мастера которые могут чинить холодильники.

Поменяите термостат, и проверьте не сделали ли они напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования