Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По такому случаю вот вкладываю вам программу для расчёта

и настройки аннтен также с помощи неё можете сделать расчёт

нужного вам мулифида.

А где ответ на суть вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! С этим мультиком все более или менее понятно. В выходной поколдую. Теперь такой вопрос. Есть офсетка 110см. Настроена на 53 градус. Слышал что можно словить 40 и 39 градус на один конвертер ( МПЕГ 4 и украинские каналы были бы к стати). Реально? В фокус ставить 40 придется? Буду признателен за информацию. Пожалуйста поподробнее.

У меня 110 см стоит на мотоподвесе, так там 39й идёт с качеством около 53%. А вот когда качество падает до 39% , то все каналы Украины начинают глюкать. Кто то из Украины говорил, что у них даже при сильном сигнале наблюдаются помехи связанные с близостью 42 градуса турков. Типа наводки с этого спутника идут. Поэтому в мультифиде можно столкнуться и с такой проблемой. Может сделать наоборот, по фокусу установить 39, а 53 поставить в мультифид? На 40й рассчитывать не приходится по понятным причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что можно словить 40 и 39 градус на один конвертер ( МПЕГ 4 и украинские каналы были бы к стати). Реально? В фокус ставить 40 придется? Буду признателен за информацию. Пожалуйста поподробнее.

Повтор: я в преведушем посте не счёт Эксспрес 40 и

его состояние написал вроде, так же на счёт принимаемых

каналов с 39 спутника также написал что только Украинские

каналы Болгарский пакет каналов нам не светит.

Теперь настройка одного конвертора на два спутника

там уже орентироватся вам,подстраиваем транс с 39 также

настраиваем на транс с 40 при постройке на два спутника

делаем акцент на сам конвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования