Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня серьёзно ухудшился сигнал с 90-ку градуса, Антенна Eurostar 1.10 показывает максимум 23% вместо 45% как раньше по шкале Openbox X-800 в хорошую погоду, антенна направленна на прямую без мультифида, дисека тоже никакого нету. Пробовал ловить 75-ку, отлично ловится аж до 97% на некоторых каналах вытягивал. В чём может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня серьёзно ухудшился сигнал с 90-ку градуса, Антенна Eurostar 1.10 показывает максимум 23% вместо 45% как раньше по шкале Openbox X-800 в хорошую погоду, антенна направленна на прямую без мультифида, дисека тоже никакого нету. Пробовал ловить 75-ку, отлично ловится аж до 97% на некоторых каналах вытягивал. В чём может быть проблема.

В сообщении странность одна, зачем на 90 градус ставить 110 см офсетку, ведь на этот градус достаточно 90 см, сигнал там достаточно сильный и устойчивый. Может действительно дело в препятствии между офсеткой и направлением на спутник? В случае мотоподвеса на офсетке 110см, тоже возможно падение сигнала, но это только при плохой настройке. Кроме того, стоит проверить наклон поляризации конвертера, то есть подкрутить её вдоль оси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально может быть дело в листве. Я поставил её ещё в ранней весне. А 110 см брал для мультифида, но пока он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально может быть дело в листве. Я поставил её ещё в ранней весне. А 110 см брал для мультифида, но пока он не нужен.

Дерево или нет определить не сложно

посматри вдоль штанги на которой

крепится головка она тебе покажет

направление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в городе в некоторых местах на диапазоне С-BAND именно на частотах начинаешшего 35** идет скачки сигнала. я один раз решил поставив сетку 3х2метра. на совсем другом месте такой номер не получается. кто как решает эту поронормалную евлению :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Были у меня скачки сигналов с некоторых марок конверторов:

1. Связаны с температурой воздуха ( при температуре ниже -20гр С). Где-то читал, что это ещё связано от сильного нагрева солнечными лучами корпуса конверторов (а это в южных регионах).

Т.Е. происходит уход частоты гетеродина у конвертора +или– несколько десятков Мгц.

Просто заново надо пересканировать каналы в слепом (автоматическом) поиске и это прекратится.

2. Связаны с ресивером. При работе с большим количеством конверторов – это не хватает мощи БП ресивера или что-то стало больше потр*цензура*ть (если до этого было нормально и вдруг, появились скачки сигналов или упали уровни сигналов).

3.С падением сигнала на конверторе С-диапазона я многократно сталкивался, и причин их много.

В первую очередь это было связано с поляризатором (если всё остальное ОК!), вернее сказать от изменения от времени и температур свойств диэлектрика из которого он сделан. Тут надо менять его, или сделать штыревой поляризатор, а прощё как я описал свои поляризаторы тут http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=3...amp;#entry67160

(стабильно работают у меня с зимы ).

Вот коротко моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования