Перейти к контенту

Получение гражданства Киргизии


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с этим, прошу ответить. Ситуация такая. Большую часть жизни я проживал в Узбекистане от рождения до 26 лет. Затем уехал в Киргизию на ПМЖ в 1989 году. В 1993 году вернулся в Узбекистан и с тех пор здесь проживаю. В этот период развалился Союз и получилось, что я остался без гражданства. В результате долгой переписки выясняется, что если я жил до 1990 года в Киргизии, то я автоматически становлюсь гражданином этой страны. В течении 3 лет , после приезда в Узбекистан, я должен был встать на учёт в посольстве Киргизии, чтобы оставаться гражданином Киргизии. После того, как прошло 3 года я автоматом лишаюсь гражданства Киргизии. В 1999 году получаю здесь паспорт ЛБГ, т.е. лица без гражданства. Вопрос заключается в следующем, могу ли я претендовать на облегчённый или как он там называется, вариант приобретения или восстановления гражданства Киргизии, поскольку получить гражданство Узбекистана получить практически и фактически невозможно, это проверено уже. Попытка связаться с посольство Киргизии по телефонам ничего не дало. На сайтах МИДа Киргизии, по указанным номерам ответ один, не существует. И так по более чем пяти телефонным номерам. Они что там вообще не следят за своими сайтами? Половины информации на сайте посольства Киргизии в Узбекистане просто нет, открываются пустые страницы. Я уже сомневаюсь, работают ли вообще их электронные адреса, на которые я попытался отправить письма с запросом. Есть ли среди форумчан, которые в примерной ситуации разрешили эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Если вопрос стоит в том что бы, потом с гражданством Киргизии получить гражданство РФ по упрощенной программе, то вы можете сделать это и без гражданства вовсе, так как для лиц без гражданства действует упрощенная форма получения гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то уже не хочется. Задолбали эти бумажные дела. Да и переезжать куда либо не охота,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерка я сомневаюсь что тут ты сможешь найти ответ на свой вопрос. заходи в uforum.uz там много людей из гос учреждений там тебе точно помогут. с новым годом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вопрос такой: а накой Вам оно вообще это гражданство Киргизии? ну будете там лицом без гражданства. Вам от этого плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задающий такой вопрос видимо не понимает сути вопроса. Есть разница быть гражданином или лицом без гражданства. Речь шла о том, что перед переселением в Уз, я проживал в Кирг. Здесь гражданство не дают и не дадут в принципе. А там есть возможность восстановления. Основная причина, это долгая волокита при оформлении выездных документов даже внутри СНГ. Остальное можно даже и не говорить. В общем читать надо, тогда будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования