Перейти к контенту

Чем отличается аналоговый спутниковый ресивер от ц


Рекомендуемые сообщения

ответьте пожалуйста новичку

 

Чем отличается аналоговый спутниковый ресивер от цифрового?

[/quot — стандартом передачи телевизионного сигнала. Различают аналоговые стандарты PAL, SECAM, NTSC, отличающиеся способом передачи цветовых составляющих, стандарт D2-MAC в котором видеосигнал передается в аналоговой форме, а звук — в цифровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответьте пожалуйста новичку

 

Чем отличается аналоговый спутниковый ресивер от цифрового?

Ну че Антон что не будь поняли или нет, Не разу не отвечали?

Если было бы у вас аналоговой и цифровой тюнера, давно и различали бы

их различий. Или у вас нет никого тюнера.

Вес мир идёт по внедрение HD форматов. а вы спрашиваете о аналоговых тюнерах.

Думаю, Вам еще и еще надо читать литературу о спутниковому телевидению,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, аналоговых ресиверов нет в продаже?

Купив любой, я куплю цифровой ресивер и буду соответственно смотреть цифровое спутниковое ТВ?

В ЭЛТ телевизорах, насколько я знаю только аналоговые тюнеры или ресиверы (не знаю как правильно)

 

Вот например как узнать? мне - новичку, что ресивер Dreambox 500S цифровой тюнер?

 

Сообщение отредактировал Kudinov - Вчера, 20:21

Одно могу сказать точно, что аналогового тюнера тебе не пихнут, только если ты не лох, купившийся на дешевизну. В этом формате уже и вещания то со спутника практически нет. Это так же точно, как и то, что нет уже в продаже граммпластинок, яркий пример аналогового аудиосигнала. А Дримбокс я не советую, он наверняка китаёзный. Качество картинки такое, что лучше сразу на мусорку выкинуть, не занося его домой. Это касается подделки, хотя возможно, что качество подделок уже выросло за последний год. Про телевизоры вообще вопрос не по теме. К любому телевизору можно подключить и цифровой и аналоговый тюнер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, аналоговых ресиверов нет в продаже?

Купив любой, я куплю цифровой ресивер и буду соответственно смотреть цифровое спутниковое ТВ?

В ЭЛТ телевизорах, насколько я знаю только аналоговые тюнеры или ресиверы (не знаю как правильно)

 

Вот например как узнать? мне - новичку, что ресивер Dreambox 500S цифровой тюнер?

Просто убедитесь, что рес соответствует стандарту DVB-S. Указывается в руководстве и на стикерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня есть ещё один вопрос.

Цифровое тв вещается в виде mpeg-2 потока(или mp4 или другой)

А в виде чего идёт аналоговый сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня есть ещё один вопрос.

Цифровое тв вещается в виде mpeg-2 потока(или mp4 или другой)

А в виде чего идёт аналоговый сигнал?

Наверное так будет проще ответить - Для начала разделим понятия цифрового и аналогового вещания. Существующее сейчас аналоговое вещание ведется по трем телевизионным системам NTSC, PAL и SECAM. Они позволяют передавать телевизионный сигнал к потребителю при помощи передатчиков в диапазоне 47-862 МГц. Однако у аналогового вещания есть недостаток - повторы изображения, а также своеобразный "снег" при нехватке сигнала.Кроме того, при аналоговом телевидении существует четкое правило: один канал - одна телевизионная частота...аналогового телевидения. Кроме того, при аналоговом телевидении существует четкое правило: один канал - одна телевизионная частота. Цифровое телевидение в этом плане гораздо удобнее. Например, в стандартный канал 8 МГц можно вместить до восьми программ студийного качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное так будет проще ответить - Для начала разделим понятия цифрового и аналогового вещания. Существующее сейчас аналоговое вещание ведется по трем телевизионным системам NTSC, PAL и SECAM. Они позволяют передавать телевизионный сигнал к потребителю при помощи передатчиков в диапазоне 47-862 МГц. Однако у аналогового вещания есть недостаток - повторы изображения, а также своеобразный "снег" при нехватке сигнала.Кроме того, при аналоговом телевидении существует четкое правило: один канал - одна телевизионная частота...аналогового телевидения. Кроме того, при аналоговом телевидении существует четкое правило: один канал - одна телевизионная частота. Цифровое телевидение в этом плане гораздо удобнее. Например, в стандартный канал 8 МГц можно вместить до восьми программ студийного качества.

Уважаемый kosmos8543 а как вы ответете на то что в Бухаре вещается цифровое тв на 42 канале диапазон 639.45МГЦ и в Ташкенте на ДМВ диапазоне вещается :024:

 

Основное отличие цифрового сигнала от аналогового заключается в форме сигнала. Цифровой сигнал является сигналом дискретным (в отличие от непрерывного аналогового), т.е., переход от максимального уровня сигнала к минимальному уровню сигнала происходит практически мгновенно. В этом случае единственным способом представления данных является использование только максимального и минимального уровня сигнала. Например, за максимальный уровень сигнала можно принять его наличие, а за минимальный уровень сигнала можно принять его отсутствие. В компьютерном мире это известно как двоичная система счисления, при которой используются только две цифры (1 и 0). Использование цифровой системы представления сигнала значительно упрощает процесс кодирования и декодирования данных, даже при наличии помех и искажении сигнала.

вот в сущности простой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования